Fondant au chocolat - сегодня десерт родом из Франции:)




Вот и мне ооочень понравились, с мороженным вообще должно быть вкусно...попробую взять горький шоколад и держать поменьше, я держала минут 15-17...боялась, что не пропекуться))
За 17 мин они полностью пропекаются. Я растапливаю шоколад с маслом, жду чтобы немного остыло, вбиваю помешивая 2 яйца, 2 ч.л. коньяка, сахара 30 гр, кокао, муку. Потом разливаю по формочкам. Можно хранить в холодильнике и испечь на виду у гостей в этот же день, или заморозить в морозилке надолго и ставить в духовку замороженное тесто, но тогда подольше печь надо.
спасибо за разъяснение...теперь он просто обязан получиться как надо))
вкуснятина...только жаль передержала немного, получились как очень нежные маффины. В следующий раз учту время и тогда еще и начинка будет как надо)
Надо попробовать сделать тоже, хоть у нас только я и любительница сладкого, можно было б обойтись, но я себя побалую)))
Это что-то! Я сегодня вдохновилась и приготовила - это ВЕСЧЬ! Но так жалко, у меня сначала тоже была жидкая шоколадка внутри, но я заболталась по телефону, а хоть духовка уже и была выключена,но все равно подсушила...((((( но все равно ОЧЕНЬ вкусно!!!!))))
Спасибо!!!!
Рада, что понравились! Они и полностью пропеченые вкусные)) а так как готовятся быстро, то в ближайшее время настроена повторить эксперимент :)
Вот-вот, и я собираюсь к выходным, пригласить друзей на вкусняху)))
на здоровье, Тань. Тут самое сложное подобрать время)
прочитав комментарии я уже это поняла...тут надо пробовать...еще от самой духовки многое зависит