©тянуто
ТОП-15 советов от Эвелины Хромченко по правильному выбора платья для встречи нового года!

©тянуто
ТОП-15 советов от Эвелины Хромченко по правильному выбора платья для встречи нового года!

Навеяно просмотром фоток в одной из соцсетей
Давно заметила, что меня начинает коробить при виде подписей к личным фотографиям типа "красота неописуемая", "я красотка", "неотразимая" и бла-бла-бла в таком же духе.
Я никого не хочу обидеть, но мне никогда в голову не придет подписать свою фотографию подобным образом. Это же смешно. Самолюбование какое-то получается. Это другие должны писать - друзья, близкие, родственники, незнакомцы.....но самой себе писать - этж как надо себя любить?!.....понятное дело, что все мы считаем себя неотразимыми, красивыми и все такое. Но есть те, кто считает по-другому. И если я вижу просто фото, я смотрю на него совершенно спокойно и стараюсь для себя увидеть положительные моменты, но когда вижу подобные подписи, то вижу подсознательно только недостатки фото и смешно становится.....
Сразу вспоминается демотиватор:
В общем не хотела я так рано делать рождественские печеньки, но раз елку 1 декабря нарядила, но раз уж так совпали звезды, что мужу дали на работе подарок для ребенка и следом дали задание сделать поделку с ребенком, чтобы принять участие в розыгрыше призов, все же решила печеньки приготовить:)
Тесто конечно замешивала я, Марина только смотрела, но раскатывать помогала, и формочками портить вырезать фигурки тоже:))) Разрисовывать пришлось мне, т.к. к этому моменту дочка уже потеряла интерес к самодеятельности и была занята поеданием готовых печенек:)
Вот наш конкурсный экземпляр:)
Эх, не знаю, есть ли такие родители, которые до трех лет не давали детям конфет. До двух лет моя дочка ела сладкое лишь в исключительных случаях, которые можно пересчитать на пальцах одной руки....и всегда приготовленное мной самой. Но после двух думала, что можно давать и почаще, но...пытаюсь понять, кому это нужно: мне или дочке....и вот на какую статью наткнулась.....смущают конечно некоторые моменты...но в основном хотелось бы верить, что все что написано - правда и я не зря ограничиваю ребенка в сладком.......
п.с.: я вот сейчас настолько люблю конфеты, торты, шоколадки, что должно быть до 3-х лет я только ими и питалась, а сестра наоборот - не любит конфеты....это получается ей сладкого не перепадало вообще:)))) ну бред. Сладкое мы ели одинаково.

Как бы мне хотелось полюбить зиму....Или нет....Как бы я хотела жить там, где нет зимы совсем, но так как это сейчас представляется невозможным, то возращаясь к первым словам поста - как бы хотелось полюбить зиму.
Есть же люди, которым нравится холод, которые любят ходить гулять в мороз, на санках кататься, на лыжах.....
Я конечно все эти мероприятия люблю - и лыжи, и горки. Но не холод. Я не люблю кучу одежды, варежки, теплые неповоротливые сапоги, шапки. Опять же при нашей московской зиме - это не белая снежная красота, а серо-желтые горы грязного снега, слякоть на дорогах, черные голые деревья.....и холод, этот ужасный холод....
Мне даже иногда кажется, что Новый год зимой только для того, чтобы атмосферой праздника скрыть этот холод и серость вокруг. Потому что зима мне нравится лишь до тех пор пока я живу в предвкушении праздника. Поэтому и елку уже нарядила, и снежинки навырезала. Потихоньку готовлю адвент-календарь....В общем вся эта суета достаточно хорошо скрашивает и маскирует все, что я не люблю в зиме.
А после нового года будут еще 8 дней семейного отдыха, которые тоже немного раскрасят зиму.
И все.
Потом остаток января, февраль, и даже март я буду очень ждать тепла и весны. Это же так много и так долго до тепла.
В доме ни одного памперса не нашлось, чтобы сходить к врачу:))))
Так привыкла, что Марина ходит в трусах, что как только озадачились походом в поликлинику, не смогла найти ни одного памперса в заначке:)
Надо бы зайти купить маленькую пачечку на прозапас....а то еще сыкатно в общественные места без них ходить.
Долго думала, покупать билет на какую-нить новогоднюю елку или нет, и все же решила, что надо!
Сначала хотела сходить на "Цирк деда Мороза с Берилякой" в Олимпийском, но слишком долго думала, нормальных мест, откуда хоть что-то будет видно ребенку не осталось.
Следом за этой посмотрела елку с Лунтиком, но ехать на Электрозаводскую тоже не захотелось.
Ну и третий вариант - елка с Машей и медведем в Крокус Экспо на 66м км МКАД. Нам туда добираться проще всего. Сели на машину и поехали по МКАДУ, никуда не сворачивая:) Вчера купила билеты для нас с Мариной и для подруги с дочкой - билеты на елку и на подарки. Очень рада, что места у нас в 3-м ряду и практически по центру. Детям должно быть видно представление хорошо.
Поедем 5 января....
Вчера долго не могла разбудить Маринку, пока на больничном опять режим сдвинулся, пошла на хитрость...говорю
"Марин, к деду Морозу на елку пойдем в праздники, он с Машей и медведем будет...", я договорить не успела как Марина вскочила, схватила свои вещи и со словами "конесьно, конесьно, конесьно" пошла на горшок, чтобы сделать все дела и начать собираться:))))

Кстати говоря, кто еще думает о елке, то в этом же Крокус Экспо, будут проходить представления и по тематикам Фиксиков, Винкс, Барбоскиных....мы правда решили остановится на тех героях, которых мы уже давно полюбили, и те что у нас давно обитают в комнате в качестве игрушек)))
Случайно наткнулась на 1,5-минутные мультики воспитательного характера. На удивление Марине так они понравились, что глаз от них оторвать не может и просит ей включить все время котят.
Вот на все серии по отдельности.
В продолжении поста - ссыль
Сегодня с утра позвонила воспитательница, спросила почему Марины сегодня нет в саду, я ей говорю мы на больничном с сегодняшнего дня.
А она - сегодня всего несколько детей пришли в сад. Вот и обзванивает всех, чтобы списки питания скорректировать.
Еще вчера очень удивилась, когда в п-ке во-первых работал вызов врача (в воскресенье обычно неотложка работает), протом, что наш вызов 50-й, и сегодня еще воспитательница....
Опять видимо в садах вирус гуляет.
Или это только в нашем саду???
п.с.: у нас сегодня, ттт, температуры уже нет...
Посмотрев пост Ал-на Татьяна про новости, вспомнила, что давно сама не записывала говорилки Маринины.
***
После мультика про львенка и черепаху на следующий день легла на пол и запела:
- я на сениске лезю.....лезу....глязю....все лезюююю и глязююю