Войти
Мама девочки (3 месяца) Чебоксары

Волшебные 40 минут

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

а у меня по ночам ровно 2 часа спит! тоже можно часы сверять)))

а попробуй положить с ней рядом свою фуболку "грязную", мб с твоим запахом будет дольше спать?)

я щас положила, посмотрю на реакцию)

0
14.12.2010
Мама девочки (15 лет) Чебоксары
Ха:)))))) Попробую:)))))))))
0
14.12.2010
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
также проспала) ровно час, как и обычно вечером)
0
14.12.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сочи
все дети разные! зачем все стремятся быть как все? у мея тоже 20-30 минут и весь сон как рукой сняло и по 2-2,5 часа бодорствует. я вообще с 9 месяцев спала только ночью а с 5 мес раз в день 30 мин. и моя мама не сравнивалась ни с кем.
0
14.12.2010
Мама девочки (15 лет) Чебоксары
Дело не в сравнении, а в причине такого сна. Интересно просто почему...сон необходим малышам. Потом и перевозбуждение...капризы...это ненужно не ей, ни мне.
0
14.12.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сочи
нормальный сон от 20 минут. т.е. 20 минут ребенку вполне достаточно.
0
14.12.2010
Мама мальчика (15 лет) Железнодорожный
у нас тоже самое. читала про детский сон,вот он состоит из 2х фаз по 20 минут,первые не глубокий сон,а следующие 20-глубокий.У некоторых детей биоритмы не позволяют спать длинные дневные сны. Большинство детей спят длинные дневные сны в возрасте 1-2 месяцев, потом проживают стадию коротких дневных снов (45 минут) с 2 до 6 месяцев, и потом снова начинают спать длинные дневные сны. Надеюсь,так оно и будет))) потому что мы еще и на руках только спим днем,ну или в качалке начо все время качать.
0
14.12.2010
Мама девочки (15 лет) Чебоксары
Массажистка нам рассказывала про сны. Про фазы. Подкачиваю..иногда срабатывает и уходит опять в глубокий сон...но не всегда так...второй день мало спим днем. Все глаза трет потом...
0
14.12.2010
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
Здесь дело в глубоком и поверхностном сне. Видимо,малышка просыпается, когда на смену глубокому сну приходит поверхностный. Я раньше, как только она глазки открывала,или немного вертеться начинала, брала ее на руки, и тут конец  сну. Потом заметила,что если не брать ее, оставить,она дальше засыпает. Ну понятно,что если плачет, это не прокатит. А иногда,когда спит на диване, просто в такой момент ложусь к ней,сую грудь,она дальше засыпает. 
0
14.12.2010
Мама девочки (15 лет) Чебоксары
Да..да..знаю про сон. Про частую смену. Все видать разные. А массажистка нам так и посоветовала...либо грудь..либо укачать.
0
14.12.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Мурманск
Мы через каждые полтора часа спим по 30 минут. Это он себе последние пару недель такой график сделал.
0
14.12.2010
Мама девочки (15 лет) Чебоксары
Мда...ладно думаю днем так. Ночью ттт хорошо спит...интересно просто почему так...с чем связано...что за такие внутренние часы.
0
14.12.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Мурманск
Ночью мы тоже спим в 12 засыпаем, в 3 ровно просыпаемся покушать, потом в 5 ровно, потом в 8-30 потом 11-30 и постоянно +- 15 минут. Причем ночью кушаем очень много, а днем по 30-60мл всего.
0
14.12.2010
Мама девочки (15 лет) Нижний Новгород

Разные причины:

- может ручки мешают

Ирина, я читала про фазы сна, сперва идет не глубокий сон где-то 20 минут, в этот момент нужна тишина, затем наступает фаза глубокого сна.

А вообще я хочу сказать с ребенком нужно гулять на улице там обязательно уснет на воздухе , моя малышка гуляет по 2 часа в коляске, 2 раза в день.

0
14.12.2010
Мама девочки (16 лет) Киров
У нас так было до 8 месяцев! Часы можно было по ней сверять! Иной раз думала, пусть бы она спала реже, но подольше!
0
14.12.2010
Мама девочки (15 лет) Чебоксары
Мда...будем взрослеть...
0
14.12.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
У меня так было, когда я укачивала дочку. А если сама засыпает, то может и час и 3 проспать.
0
14.12.2010
Мама девочки (15 лет) Чебоксары
У меня сама засыпает..но результат такой же...
0
14.12.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Тобольск
У нас как описается сразу просыпается - днем, ночью спит. иногда, когда переодену снова спит... а так чаще по 30-40 минут днем
0
14.12.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет), планирую беременность Полевской
А у нас такой будильник вообще на 15 минут
0
14.12.2010
Мама девочки (15 лет) Чебоксары
ОгО..а ночью как?
0
14.12.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет), планирую беременность Полевской
Ну ночью бывало и все 8 часов проспит не встанет. Правда последняя наша ночь была ужасна, каждый час просыпалась. потом завернула ее в пеленку, она 5 часов еще спала
0
14.12.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Тольятти
Блин...у нас та же фигня!!!! И по 40 мин. днем- это даже супер!!!
0
14.12.2010
Мама двоих (34 года, 15 лет) Сергиев Посад
У меня такая же история - ровно 40 минут. Даже на прогулке. После мы все созерцаем.
0
14.12.2010
Отказ от груди:( Все хорошо:)

Похожие записи