Ну почему у нас все ТАК....
Хорошо когда есть платные, тогда есть и выбор. У нас вот в городе нет платных клиник. Приходится в поликлиннику ходить.
Вот меня эта система очередей тоже просто бесит. Запишешься заранее, придешь к своему времени, а тут куча народу прет вперед тебя! Ну у нас это врачи виноваты, они говорят, придите к такому то времени, типа анализы забрать или еще чего, что не надо мол записываться так зайдете =( И конечно приходи т этому времени человек 10, конечно все все понимают, через одного договариваются, знаешь же что тоже будешь в такой ситуации. Но все таки это идиотизм! Мы в последний прием целый час прождали, хотя были записаны. Больше всего бесила бабушка, которая привела БОЛЬНОГО мальчика с температурой, и мы должны их пропустить. Я пропустила конечно, но ... а на дом врача что не вызвать?! ребенка бы пожалела. И мы с грудным ребенком должны стоять в общей очереди с больными детьми (мальчику лет 5)