Девочки, сегодня ночью у нас произошло следующее. Я только провалилась в сон, как подскачила от резкого детского плача. Вообще-то ночью мы не просыпаемся, а когда просыпаемся утром, то всегда улыбаемся и занимаемся в кроватке своими делами, пока мамочка не подойдёт. А тут проснулся, да ещё так резко и громко заплакал, что даже муж подпрыгнул и стал мне помогать успокоить, а это уж вообще случай уникальный. Взяла я малыша на ручки, он не успокоился (хотя вообще все проблемы так решаются у нас). Минут 10 даже сисю брать не хотел, рыдал. И как-то странно он по сторонам смотрел, как будто не понимал, где он, или искал глазками что-то, ручками и ножками дёргал, вздрагивал. Потом взял сисю, успокоился и уснул. Потом ещё часов в 5 утра проснулся, но уже спокойнее, тоже плакал, но не пронзительно, сразу взял грудь и заснул. Это, думаю, просто кушать захотел, просто раньше, чем обычно, бывает, сбились часики биологические. Но вот первый эпизод меня напугал, я даже думала неотложку вызывать. Может ли ребёнку присниться страшный сон? По всему похоже на сильный испуг, но все, включая двух котов, крепко спали. Нам 5 месяцев.