Войти
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность Душанбе

Хочу усыновить!!!!!!!!!!!!!!

Мама двоих (16 лет, 15 лет) Бельцы
похож без спорно.дай бог чтоб у вас получилось и усыновить и воспитать его как родного.очень рада то есть такие мамочки,image
0
08.02.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Душанбе

Поговорила я с представителем этого детдома...говорит что этого малыша мать временно оставила и иногда навещает. image и что усыновить без её разрешения не получится. Да и процедура усыновления очень долгая. Что делать?.......хочу этого малыша...буду любить как своего....что посоветуете?

 

0
08.02.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Бельцы

1-посещайте этого малыша2-оговорите с директором о ваших планах.пусть он уточнит у матери о её дальнейшей жизни с малышом3-еслине получиться всё же усыновить попробуйте помогать им как можете.если этот мальчик так дорог вашему сердцу.

это моё мнение.

0
08.02.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Душанбе
Спасибо...посмотрю какой из этих вариантов более приемлим
0
08.02.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Душанбе
Буду до последнего добиваться усыновления. Спасибо за поддержку.
0
08.02.2011
Мама двоих (24 года, 15 лет) Орск
вы можете оформить опеку или гостевую семью, спросите какие формы есть в д.доме, может что-то подойдет, а вообще здесь есть сообщество-усыновление, там хорошие, а главное дельные советы дадут, удачи!
0
08.02.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Душанбе

Спасибо...про сообщество я знаю, заходила однажды. Просто у меня не было таких планов..еле-еле справлялась со своим. Это спонтанно случилось. Сотрудник принес фотографии сделанные во время оказания благотворительной помощи этому детдому и вот я увидев влюбилась в этого малыша...

0
09.02.2011
Мама двоих (24 года, 15 лет) Орск
это очень серьезно, я сама работала в приюте для детей, сколько раз ревела дома, каждого второго хотела брать к себе, но всем не поможешь.НО если вы решили- то удачи вам!!!!!
0
10.02.2011
Здравствуйте Мадина, случайно наткнулась на ваш форум об усыновлении ребеночка, если у вас все получилось не могли б вы нам дать пару советов об усыновлении. Заранее благодарим ............. Светлана
0
21.04.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Душанбе

Здравствуйте Светлана, у меня к сожаленью не получилось, свекровь не разрешила. Я часто хожу к нему в детдом, навещаю, отношу что нибудь вкусненькое или игрушку какую нибудь, общаемся с ним, гуляем, но забрать мне не разрешили. Просто к сожаленью всё упирается в финансы, это большая ответственность.  Как вспомню про это сразу грустно становится. Надеюсь мы и в будущем продолжим наше общение, чем смогу буду помогать ему в жизни, будут дружить с моим сыном. Желаю вам удачи и если у вас есть такая возможность и финансовая и бытовая,было бы замечательно, хоть одних сиротских слёз в мире  станет меньше...

0
24.04.2012
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Железнодорожный
Стоит попробовать и сделать все возможное и невозможное, чтоб потом всю жизнь не жалеть о том что не постаралась. Будем держать за вас кулаки, пусть повезет, у каждого ребенка должна быть мама. Я тоже схожу с ума, качаю своего спать, а сама в этот момент думаю о тех, которые такие же масечки, но они лежат в дет домах одни в своих кроватках и никому не нужны.
0
08.02.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Самара
Я тоже мужу вот только говорила: вот у Васи зубки режутся, капризничает - мы его полночи на руках носим, а в доме малютки детки тихонько поплачут сами по себе и все - никто к ним лишний раз не подойдет, их много, а нянечек мало.
0
08.02.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Душанбе
Я тоже часто об этом думаю...у меня сестра психолог и когда она ходила на практику в детдом, я часто присоединялась к ней. Не раз становилась свидетелем того как их бьют воспитатели...малюсеньких таких....духлетних, трехлетних...посто потому что они плачут или берут игрушки которыми им запрещено играть. Их выставляют на полке для красоты. Я спросила однажды, почему им не разрешаете играть с этими игрушками? Ведь детки так смотрят на них...с таким желанием...глазки блестят..и воспитательница ответила мне "Да они их тут же сломают...и что нам потом комиссии показыать?" Вот...просто нет комментариев...только комок в горле застревает 
0
09.02.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Самара

Я подростком тоже ходила в дом малютки - наш класс шефствовал над средней группой, потом год уговаривала родителей взять мальчика оттуда, они не решились...

0
09.02.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Дедовск
Отличная идея, у меня дядя с тетей 3 года назад взяли девочку из детдома, а через 2 года еще одну. Девчушки замечательные.
А по поводу тех кто бросает, я бы их стерилизовала сразу же после родов, одного бросила - нефиг больше рожать.
0
08.02.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Душанбе
Согласна...убить таких мало...
0
09.02.2011
Мама девочки (15 лет) Нур-Султан (Астана)
Я в вострге!!! Просто слов нет описать, что я сейчас истпытала прочитав ваш пост. Молодчина и вы и муж, что согласился. Удачи!!!
0
08.02.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Душанбе
Спасибо.
0
09.02.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Самара
Бог в помощь! Важно ещё, чтоб ваша семья была не против, особенно муж. Это очень хорошее, важное дело, это Поступок. Правда похож с Бежанчиком :)
0
08.02.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Душанбе
Спасибо...муж согласен. Свекровь ворчит...мол ответственность большая...но ведь мы все умрем, как бы грустно это ни звучало...мы ведь должны за этот корткий срок который нам дан свыше оставить посе себя хорошие благодеяния, если на большие подвиги не способны..почему материальная сторона всех волнует больш всего? ВОт и моя мама..говорит "С ума сошла..его кормить, одевать, в будущем дать образование и женить надо..." Неужели не смогу?..Я уже полюбила его....
0
08.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Челябинск
А САМОЕ СТРАШНОЕ, ЧТО ДЕТИ СТАНОВЯТСЯ СИРОТАМИ ПРИ ЖИВЫХ РОДИТЕЛЯХ. ЭТО СМЕЛЫЙ ПОСТУПОК! УДАЧИ ВАМ!
0
08.02.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Душанбе
Спасибо
0
09.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
может поговорить с самой "матерью"... Что она скажет...
0
08.02.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Бельцы
нет смысла с ней говорить.оч много проблем может в дальнейшем приченить.
0
08.02.2011
Мама двоих (23 года, 15 лет) Саратов
image
0
08.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
как 2-е капли воды)))Если вы почувтсвовали это,значит это знак свыше)))))
удачи вам!!))))И всего хорошего!Рада,что есть в мире такие добрые люди!
0
08.02.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Москва

Какой крошечка, я тоже мечтаю об усыновлении, но на это так сложно решиться! Удачи вам!

0
08.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Новокузнецк
Поддерживаю вас!!!Я и сама хочу малыша усыновить,не важно кокого пола...
0
08.02.2011
Мама семерых (от 5 лет до 30 лет) Берлин

ой не говори,как могут "мамаши" детей бросать..

бог в помощь..

0
08.02.2011
где можно увыновить ребёнку пожалуйста скажите мне
0
30.10.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет)
Очень похож! Слушай свое сердце!
0
08.02.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 7 лет) Москва
Бог Вам в Помощь! Это хорошее дело!
0
08.02.2011
усыновить
0
30.10.2014
Наконец-то получилось! Продолжаю игру

Похожие записи