Мама двоих (3 года, 7 месяцев)
Душанбе
Прикорм
Наше питание состоит из: Смесь-каша кукурузная-грудь, Смесь-каша гречневая-грудь и иногда в промежутках даю чай с малиной. Это нормально? От всего другого отказывается, пюрешки ни овощные ни фруктовые не ест, супы тоже, масо выплевывает, я уже не знаю как разнообразить его рацион...уже три месяца кушает только вышеуказанное, что делать, подскажите, нормально ли это? А если не нормально, как его заставить или привлечь к другому виду прикорма? А вот так мы выглядим сейчас
Мама девочки (13 лет)
Ярославль
А врач что-нить говорит? Может попробовать в кашу фруктовые пюре добавлять, потом пропорции изменять? Я в смесь бананчик свежий добавляла - очень любит. Яблоко или что нить грызет? У нас пока, ттт, проблем с прикормом не было, есть все. Один раз отказалась тыкву есть(сама готовила) аж до рвотного рефлекса.
0
13.11.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Душанбе
к врачу не водила по этому поводу, а в каком виде вы банан добавляете в смесь? ПРосто он и каши и смесь только из бутылки ест, с ложечки отказывается, если и смогу насильно всунуть, выплевывает, орет и зубы сжимает.
0
13.11.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Ярославль
Если из бутылки ест, можно бананчик покупной добавить, он там жидкий без комочков, блендером у меня так не получается) в кашку безмолочную добавляла пюре фруктовое. Но у нас кашу например отказывается из бутылки кушать.
0
13.11.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 5 лет)
Москва
А вы как готовите? ) я вот например куриный суп варю от курицы белое мясо, добавляю картошку, немного мелкой лапши, солю немного и зелень добавляю , затем курицу мельчу на мелкие кусочки, картошку мну ложкой так она ест( а без соли и мельчить в блендере тогда не ест) и так каждый суп щи, борщ, с фрикадельками, фасолевый. Дайте сыр попробовать, сок( у меня пьет фруто няню хорошо) , кашу покупную не ест, только сама которую готовлю опять же подсаливаю и не мельчу... В общем она все ест только то что сами едим как себе готовим, пюре опять же некоторое из Гербера ест, что то из фруто няня другие не нравятся, фрукты уже ест все
0
13.11.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Душанбе
я тоже не придерживаюсь правилу давать ребенку отдельно для ребенка приготовленный суп или пюре без соли...я давала ему обычный бульон куринный и на нем картошку и морковь размельчала как пюре и давала, ни в какую не ест. Соки пьет хорошо, натуральные мною приготовленные а пюре ни фруктовые ни овощные не кушает. А каши он ест покупные, редко мне удается его накормить манкой, и то только из бутылки, пожиже, так как в ней глютен содержится, стараюсь редко давать.
0
13.11.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Ростов-на-Дону
Мне тоже интересно. У нас такая же ситуация - каша и грудь.
0
13.11.2013
Ответить