Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,советом.Никогда не могла похвастаться шикарными цветами,но в такое печальном состоянии никогда не были.Цветы стоят на подоконнике,поливаю,только когда земля просыхает полностью.Ничем никогда не подкармливала.Фиалка цветёт редко и мелкими цветочками.Антуриум цвёл 2 года,практически без перерыва.Но с октября цветы начали погибать. 
У фиалки стали мягкие листочки,весят как тряпочки,в середине нормальные упругие листы и новые хорошенькие лезут.
Антуриум вытянулся,листья оголились и новые выпускает очень мелкие.Ещё и точки на листья стали появляться.Что предпринять:пересадить или добавлять подкормку?
