Войти
Марина
42 года Гомель, Беларусь
На сайте с 11.01.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
251
запись
37
друзей
7
подписчиков
Соска...

Я и не подозревала, что Ксюша к ней так привязана...сколько раз засыпала без нее, и во сне часто выплевывала...

Сегодня пришли на "типа дачу"...ну это у нас в городе возле речки еще есть частный дом (родительский)...думала отдохнуть, свежим воздухом подольше подышать. А соску дома забыли...Ну думаю, уляжется уже так как-нибудь, засыпала ведь иногда без соски...Ага, как же! Боже мой, давно я не слышала, чтобы доча так орала!!! Хочет спать, а без соски не может уснуть...прямо до визга плакала((( Я уже не знала, что делать...и печенюшки давала, и трубочку от сока, и даже (!!!) грудь! не кормлю с 4.5 месяцев, это уже от безысходности пыталась всунуть...ессно не взяла...Короче, укладывались мы час...кое-как под колыбельную на ручках укачалась, сейчас спит... а я залезла с родительского компа сюда спросить у вас... Что мне делать в таких случаях? Уже надо наверное отучать от соски?... Вопрос тогда КАК, если она так орет...

Сколько понятных слов и какие уже говорит ваш ребенок в год?

Ксюшин лексикон содержит следующие слова:

штойта, хтойта (что это, кто это)

надо, не надо

мама, папа, баба, дядя

вот это

туда

ням, ам (кушать значит надо)

ая-яй-яй

нету

на

...может еще что, но я вроде больше пока не припомню...Вобщем, какая-то она у меня наверное не болтуха...

3-й зуб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вылез сегодня!!!!! Наконец-то, почти в год и месяц у нас появился третий зубик!!!!!!!!!!)))))))))))))))))) Долго мы его ждали, месяца два наверное... Скоро будет четвертый, вроде тоже должен вот-вот прорезаться))) Потиху будем догонять сверсников!
8
Как у вас обстоят дела с комарами и мошками?

Сильно достают? Чем мажете/пырскаете, чтоб не покусали?

Нас вчера покусали несмотря на то, что Ксюша была вся намазаная кремом OZZ...очень много укусов на головке под волосами и немного на лице((( что делать? Как помочь, чтобы быстрее прошло?

7
Этот новый режим...

чёт у нас как-то странно  выходит... Третий день ребенок ложится на сон полуголодный... Вчера не поела, потому что плакала и хотела спать...а сегодня кормила супом, она жевала и уснула в стульчике! imageМы были в шоке...а вообще очень смешно было на это смотреть...и умилительно, так ребеночек устал)))

И опять толком не поела... короче, режим дня поменяли, а теперь надо менять режим еды - смещаю все кормления на час назад.

Теперь будет так:

7.00-8.00 - Подъем

8.00-8.30 - Завтрак

9.30-12.00 - Прогулка на улице

12.30 - Обед

13.00-16.00 - Дневной сон

16.00 - Полдник

16.30-19.00 - Прогулка на улице

19.00-20.30 - Игры дома

20.30-21.00 - Купание (не каждый день)

21.00 - Кушать и спать

4
Опрос для годовалых деток про сон
Решила переводить Ксюшу на 1 дневной сон, а то ерунда уже получается какая-то... В первый сон ложила в 12 - раньше спала минут 40, а теперь спит до 14...потом в 18 опять хочет спать...соответственно в ночь тоже укладывается с боем. Решила утром гулять до 12.30 - 13 00 ножками, чтобы в коляске не уснула (пока привыкнет к режиму) и чтобы спала часов до 16 (хотелось-бы)...тогда и на ночь будет проще уложить в 21 час. А в 17 часов будем второй раз ходить гулять (правда с мошками стало гулять долго невозможно)
Марина
Ксюша, 17 лет 2 месяцаАриана, 6 лет 3 месяца Гомель
Тяжелая неделька...но и интересная...

у нас выдалась... Муж 10 дней был в коммандировке, только вчера в 22 часа приехал. Оказывается, это довольно трудно круглыми сутками одной сидеть с ребенком...во всяком случае для меня,  привыкла я к его графику работы когда он 1 раз в четыре дня отсутствует (ну и одну ночь, но это не в счет)...Еще и Ксюня стала такая вредная, не отойдет ни на минуту...ноет, поэтому и трудновато было, хотя последние несколько дней уже втянулась)))

Но ЗАТО!!! Она стала такаааааая ласковая!!! Она и раньше обнималась, но сейчас{#baby}просто котенок))) Подойдет, обнимет, поцелует - и я таааааю))) Много за эту недельку где мы побывали в городе...но и поболеть тоже успели 2 дня(((

А еще мне мамочка моя устроила выходной на 9-е мая - отправила мужа проведать в Минске и погулять заодно на празднике!!! Все было супер-пупер!!!!! Погуляли, посмотрели самолеты, сходили в гости к друзьям и по магазинам)))

А вчера муж приехал...я Ксюшу спать не ложила, ждали его. Он зашел в квартиру, а она топ-топ...и обняла его за шею))) Он чуть не расплакался))) Боялся, что забудет его...ага, как же! Всю неделю я только и слышала ПАПА-ПАПА))) Скучала наверное по папочке)))

А еще мужа повысили на работе!!! Я так рааааааааад!!!

Ксюша
17 лет 2 месяца
Ариана
6 лет 3 месяца