Прошу совета иили ссылочку для наглядности:
1) Как обмывать малыша пока не зажила ранка пупочная
2) Как подмывать девочку
Прошу совета иили ссылочку для наглядности:
1) Как обмывать малыша пока не зажила ранка пупочная
2) Как подмывать девочку
Вчера была у врача. Думала, что с такими анализами упечёт меня в больницу. Нет, просто выписала мне препараты (Ферретаб, Курантил и Хофитол). И это не считая витаминок и Йодомарина. Ну ничего, главное не запутаться что за чем и когда)
Посмотрела УЗИ, сказала, что е хватает кальция. Какое-то пространство расширено. Стараюсь не вникать и не рыться в интернете по этому поводу. В помощь просто взяда творог и сметанку. Ещё через часика 2 буду варить суп с печенью и гречкой! Лишь бы моя масюська была здорова!
А ещё доча весит 2080. Это нормально или многовато? Как я поняла, норма 1800-1900? Ну, я думаю, что УЗИ в этом плане не так уж и точно!
Сейчас уже начинается паника у меня, что я никчёмная мамашка............ Ничего не знаю что делать!
АПТЕЧКА
1) трава для купания (череда, ромашка, календула, фенхель, плоды укропа)
2) активированный уголь
3) фенистил (от аллергии и оттеков)
4) пипетка для носика(2 шт.)
5) клизма/спринцовка 25 мл
6) перикись водорода 3%
7) эспумизан
8) йод 5%,зеленка 1%
9) марганцовка
10) хлорфиллипт (спиртовой)-обрабатывать пупок
11) масло облепиховое/ шиповника/ кедровое/миндальное (от опрелостей)
12) семена или вода укропа (от коликов)/ чай «Hipp» с фенхелем
13) мазь Бепантен (от покраснений)
14) грелка для животика самая маленькая
15) вата стерильная, марля, бинт, пластырь детский (+мягкий пупочный)
16) «Эспумизан»/ «Плантекс»/ «Смекта»
17) детский крем «Bubchen»/«Sanosan»/ «Наша мама»
18) детский жирный крем с кошкой и собакой от фабрики «Свобода»
19) средства для купания «Bubchen»
20) шампунь «Bubchen»
21) жаропонижающее
22) спиртовой раствор 1%
23) «Бифидумбактерин»/ «Бактисубтил»/ «Хилак»
ПАКЕТ:
Документы оригиналы:
- паспорт
- страховой полис ОМС
- страховое свидетельство обязательного
пенсионного страхования
– родовой сертификат
- обменная карта
Документы по 2 копии:
- паспорт (главная страница + прописка)
- страховой полис ОМС
- страховое пенсионное свидетельство
Вещи (для себя):
- резиновые шлепки
- носки (хлопок) - 1 п.
- эластичные бинты (компрессион. чулки)
- ночнушка
- халат
- мобильник + зарядка
- вода без газа (1,5 л)
- прокладки послеродовые (Пелигрин 4) - 1 уп.
- трусики сетчатые одноразовые (14 шт.) - 1 уп.
- эластичные бинты для ног или противоварикозные чулки
– одноразовый бритвенный станок
- туалетная бумага (самая мягкая)
- пелёнка урологическая
- гигиеническая помада
Пакет для малыша:
- памперс - 1 шт
- боди с длинным рукавом (56 р.) - 1 шт.
- антицарапки
- ползунки на плечиках (56 р.) - 1 шт.
- чепчик (хлопковый или байковый) - 1 шт.
В послеродовое отделение:
Пакет для себя:
- ночнушка
- халат
- носки - 3 пары
- тапочки домашние (+резиновые шлепки из родового)
- прокладки послеродовые (Пелигрин 4) - 1 уп. (из родового)
- трусики сетчатые (из родового)
- одноразовые пеленки ("непромокаемые")
- прокладки для сосков (30 шт.)
- бюстгальтер для кормления - 2 шт.
- прокладки Naturella maxi или Молимед max 2 уп. (8 шт.+3 шт. оставшиеся)
- гель для умывания
- зубная паста
- зубная щетка в футляре
- мыло детское жидкое
- влажные салфетки для интимной гигиены
- бумажные платочки (1 уп.)
- шампунь (небольшой пузырек)
- дезодорант
- полотенце для тела
- полотенце для лица
- полотенце для подмываний
- расческа (массажная)
– крем для лица
- заколка
- резинка
- зеркало
- мазь "Бепантен" («Пурелан», «Солкосерил») + на всякий случай мазь «Спасатель»)
- чашка
– чай «Лактовит»
- блокнот и ручка
- бандаж послеродовый
- папку для документов
- фотоаппарат
Для малыша:
Косметика
- подгузники Pampers New Baby - 1 уп. (28 шт.)
- крем под подгузник (Babyline) /
- влажные салфетки Pampers Baby Fresh
Одежда для малыша:
- распашонки или кофточки 4-5 шт.
- чепчики 3 шт. (хлопок)
- ползунки с плечиками (байка) (4-5 шт.)
- носочки шерстяные - 1 пара
- конверт на выписку
- пелёнки (4 шт.)
– пелёнки одноразовые (1 уп.)
Я стала катастрофически набирать. Прожора такая, ужас. На сегодня прибавка в весе 8,7... С прошлого приёма у гинеколога это плюс 400 гр. Но ведь в очередной раз мне к ней только 1 февраля. А впереди выходные плюс день рождение свекрови. В принципе, я проверяю себя по табличке веса постоянно и вроде это норма такая прибавка...., даже немного меньше нужного. Но мой исходный вес был немаленьким, поэтому не хотелось бы набирать много! Не помню писала или нет, но гиня в прошлый мой к ней поход сказала, что плод крупный. Но ведь это не оправдание! Да и они говорят так, а потом на деле может оказаться всё совершенно по-другому.
Ещё только позавчера я писала о том что не чувствую тренеровочных схваток и вот этим же вечером шла по улице, и тут у меня раза 3-4 как будто спазм прихватил внизу живота (не знаю оно или нет), а потом ещё 2 раза так же.......... Нууууууу, не скажу, что приятно.. Так, захотелось остановиться и переждать)
Таааак, что ещё? Опять левое бедро отстёгивается. Да что же это такое-то? По вечерам особенно. Но у меня такое чувство, что это дочка что-то там творит. Потому что иногда, когда начинает болеть, я её прошу, что если это она, чтобы перестала и через минуту-две боль проходит.
Ещё, как я прочитала сегодня, мы икаем. Мне сначала казалось, и я даже боялась, что это судороги какие-то у малышульки моей или она очень настойчиво стучит... А оказывается это икота? Но мы ж не так икаем. Мы икнём, потом молчим, а потом, через несколько секунд снова икнём. А они что, прям так часто икают? Или это что-то другое?
Следующий вопрос на повестке дня ДЕКРЕТНЫЕ, чтоб их! У меня декрет с 1-го февраля. Т.е. что, получается, я не подхожу уже под поправку (если она будет). Муж сказал, что просто надо мне тупо дождаться этой поправки и только ПОТОМ отвозить документы на оформление декретных в бухгалтерию. Он экономист, но всё равно сам ничего не понимает. Говорит, что даже консультатнты фирм ничего не знает. Что, в принципе, даже консультанты 1С не ввели в свою программу закон от 1 января 2011, что даже они там ждут поправку, чтобы составить программу. Так что он говорит, что если даже я принесу документы в срок, то их просто отложат на послепоправочное время. Конечно, я понимаю, что у кого-то больше выходит с новым законом.......... Но мне б желательно по-старому. потому что разница в 10000 всё ж существенная......
Потом я ТОЛЬКО сейчас села читать 1-ую книгу Комаровского. Теперь мне придётся прям заглатывать их, откинув журналы!
А ещё Я МАЛО ГУЛЯЮ! Ну не реально проторчать столько на улице!
Уже вроде и хочется покупать вещички для дочки, но, наверное, будем делать это после УЗИ. Да и потом мне тётя пообещала отдать коляску и вещи от её дочки.
ОООООООООООО, кстати, КРОВАТКА это у нас вопрос висит уже как недели 3. То выбереме - места в комнате не хватает, то не знаем нужен ли нам маятник, то вообще хотим кроватку-манеж. Пока думаем кровать брать Кубаньлесстрой "Орхидея" с маятником продольным.............
Ну всё, а то понаписала тут. Надо хоть походить............