Войти
SCARLETTOKARA
40 лет Видное, Россия
На сайте с 04.05.2009, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
1184
записи
164
друга
80
подписчиков
SCARLETTOKARA
Таисия Александровна, 15 лет 2 месяца Видное
3-е УЗИ

Вчера была у врача. Думала, что с такими анализами упечёт меня в больницу. Нет, просто выписала мне препараты (Ферретаб, Курантил и Хофитол). И это не считая витаминок и Йодомарина. Ну ничего, главное не запутаться что за чем и когда)

Посмотрела УЗИ, сказала, что е хватает кальция. Какое-то пространство расширено. Стараюсь не вникать и не рыться в интернете по этому поводу. В помощь просто взяда творог и сметанку. Ещё через часика 2 буду варить суп с печенью и гречкой! Лишь бы моя масюська была здорова!

А ещё доча весит 2080. Это нормально или многовато? Как я поняла, норма 1800-1900? Ну, я думаю, что УЗИ в этом плане не так уж и точно!

Сейчас уже начинается паника у меня, что я никчёмная мамашка............ Ничего не знаю что делать!

Каришка, Асенька и Тасенька???
Я писала несколько месяцев назад уже. Но было 5 имён. Теперь же их 3. 1-ое и 2-ое нам просто нравится, а 3-е единственное имя, которое нам нравится из церковных по святкам.
Пока называем Кариной, и то редко) Моя мама вообще против этого имени! И Асей, собственно, не довольна. Конечно, называем не для неё, но её слова неприятны
SCARLETTOKARA
Таисия Александровна, 15 лет 2 месяца Видное
А теперь, пожалуйста, проверьте мою аптечку на первое время

АПТЕЧКА

1) трава для купания (череда, ромашка, календула, фенхель, плоды укропа)

2) активированный уголь

3) фенистил (от аллергии и оттеков)

4) пипетка для носика(2 шт.)

5) клизма/спринцовка 25 мл

6) перикись водорода 3%

7) эспумизан

8) йод 5%,зеленка 1%

9) марганцовка

10) хлорфиллипт (спиртовой)-обрабатывать пупок

11) масло облепиховое/ шиповника/ кедровое/миндальное (от опрелостей)

12) семена или вода укропа (от коликов)/ чай «Hipp» с фенхелем

13) мазь Бепантен (от покраснений)

14) грелка для животика самая маленькая

15) вата стерильная, марля, бинт, пластырь детский (+мягкий пупочный)

16) «Эспумизан»/ «Плантекс»/ «Смекта»

17) детский крем «Bubchen»/«Sanosan»/ «Наша мама»

18) детский жирный крем с кошкой и собакой от фабрики «Свобода»

19) средства для купания «Bubchen»

20) шампунь «Bubchen»

21) жаропонижающее

22) спиртовой раствор 1%

23) «Бифидумбактерин»/ «Бактисубтил»/ «Хилак»

2
SCARLETTOKARA
Таисия Александровна, 15 лет 2 месяца Видное
Девчоночки, проверьте меня пожалуйста по пакету в роддом

ПАКЕТ:

Документы оригиналы:

- паспорт
- страховой полис ОМС

- страховое свидетельство обязательного

пенсионного страхования

– родовой сертификат
- обменная карта

 

Документы по 2 копии:

- паспорт (главная страница + прописка)
- страховой полис ОМС
- страховое пенсионное свидетельство

Вещи (для себя):

- резиновые шлепки
- носки (хлопок) - 1 п.
- эластичные бинты (компрессион. чулки)
- ночнушка
- халат
- мобильник + зарядка
- вода без газа (1,5 л)
- прокладки послеродовые (Пелигрин 4) - 1 уп.
- трусики сетчатые одноразовые (14 шт.) - 1 уп.

- эластичные бинты для ног или противоварикозные чулки

– одноразовый бритвенный станок

- туалетная бумага (самая мягкая)

- пелёнка урологическая
- гигиеническая помада

 

 

Пакет для малыша:

- памперс - 1 шт
- боди с длинным рукавом (56 р.) - 1 шт.
- антицарапки
- ползунки на плечиках (56 р.) - 1 шт.
- чепчик (хлопковый или байковый) - 1 шт.

В послеродовое отделение:

Пакет для себя:

- ночнушка
- халат
- носки - 3 пары
- тапочки домашние (+резиновые шлепки из родового)
- прокладки послеродовые (Пелигрин 4) - 1 уп. (из родового)
- трусики сетчатые (из родового)
- одноразовые пеленки ("непромокаемые")
- прокладки для сосков (30 шт.)
- бюстгальтер для кормления - 2 шт.
- прокладки Naturella maxi или Молимед max 2 уп. (8 шт.+3 шт. оставшиеся)
- гель для умывания
- зубная паста
- зубная щетка в футляре
- мыло детское жидкое
- влажные салфетки для интимной гигиены
- бумажные платочки (1 уп.)
- шампунь (небольшой пузырек)
- дезодорант
- полотенце для тела
- полотенце для лица
- полотенце для подмываний
- расческа (массажная)

– крем для лица
- заколка
- резинка
- зеркало
- мазь "Бепантен" («Пурелан», «Солкосерил») + на всякий случай мазь «Спасатель»)
- чашка

– чай «Лактовит»
- блокнот и ручка
- бандаж послеродовый
- папку для документов

- фотоаппарат

 

Для малыша:

Косметика

- подгузники Pampers New Baby - 1 уп. (28 шт.)
- крем под подгузник (Babyline) /
- влажные салфетки Pampers Baby Fresh

Одежда для малыша:

- распашонки или кофточки 4-5 шт.
- чепчики 3 шт. (хлопок)
- ползунки с плечиками (байка) (4-5 шт.)
- носочки шерстяные - 1 пара                                            

- конверт на выписку                                                        

- пелёнки (4 шт.)                                                                   

– пелёнки одноразовые (1 уп.)

 


 

7
SCARLETTOKARA
Таисия Александровна, 15 лет 2 месяца Видное
Всё что взволновало и волнует!

Я стала катастрофически набирать. Прожора такая, ужас. На сегодня прибавка в весе 8,7... С прошлого приёма у гинеколога это плюс 400 гр. Но ведь в очередной раз мне к ней только 1 февраля. А впереди выходные плюс день рождение свекрови. В принципе, я проверяю себя по табличке веса постоянно и вроде это норма такая прибавка...., даже немного меньше нужного. Но мой исходный вес был немаленьким, поэтому не хотелось бы набирать много! Не помню писала или нет, но гиня в прошлый мой к ней поход сказала, что плод крупный. Но ведь это не оправдание! Да и они говорят так, а потом на деле может оказаться всё совершенно по-другому.

Ещё только позавчера я писала о том что не чувствую тренеровочных схваток и вот этим же вечером шла по улице,  и тут у меня раза 3-4 как будто спазм прихватил внизу живота (не знаю оно или нет), а потом ещё 2 раза так же.......... Нууууууу, не скажу, что приятно.. Так, захотелось остановиться и переждать)

Таааак, что ещё? Опять левое бедро отстёгивается. Да что же это такое-то? По вечерам особенно. Но у меня такое чувство, что это дочка что-то там творит. Потому что иногда, когда начинает болеть, я её прошу, что если это она, чтобы перестала и через минуту-две боль проходит.

Ещё, как я прочитала сегодня, мы икаем. Мне сначала казалось, и я даже боялась, что это судороги какие-то у малышульки моей или она очень настойчиво стучит... А оказывается это икота? Но мы ж не так икаем. Мы икнём, потом молчим, а потом, через несколько секунд снова икнём. А они что, прям так часто икают? Или это что-то другое?

Следующий вопрос на повестке дня ДЕКРЕТНЫЕ, чтоб их! У меня декрет с 1-го февраля. Т.е. что, получается, я не подхожу уже под поправку (если она будет). Муж сказал, что просто надо мне тупо дождаться этой поправки и только ПОТОМ отвозить документы на оформление декретных в бухгалтерию. Он экономист, но всё равно сам ничего не понимает. Говорит, что даже консультатнты фирм ничего не знает. Что, в принципе, даже консультанты 1С не ввели в свою программу закон от 1 января 2011, что даже они там ждут поправку, чтобы составить программу. Так что он говорит, что если даже я принесу документы в срок, то их просто отложат на послепоправочное время. Конечно, я понимаю, что у кого-то больше выходит с новым законом.......... Но мне б желательно по-старому. потому что разница в 10000 всё ж существенная......

Потом я ТОЛЬКО сейчас села читать 1-ую книгу Комаровского. Теперь мне придётся прям заглатывать их, откинув журналы!

А ещё Я МАЛО ГУЛЯЮ! Ну не реально проторчать столько на улице!

Уже вроде и хочется покупать вещички для дочки, но, наверное, будем делать это после УЗИ. Да и потом мне тётя пообещала отдать коляску и вещи от её дочки.

ОООООООООООО, кстати, КРОВАТКА это у нас вопрос висит уже как недели 3. То выбереме - места в комнате не хватает, то не знаем нужен ли нам маятник, то вообще хотим кроватку-манеж. Пока думаем кровать брать Кубаньлесстрой "Орхидея" с маятником продольным.............

Ну всё, а то понаписала тут. Надо хоть походить............

SCARLETTOKARA
Таисия Александровна, 15 лет 2 месяца Видное
ГДЕ ВСЁ ЭТО????!!!!
А ещё у меня, как мне кажется, нет тренировочных схваток..............( И нет молозива............... И растяжки на груди..................
SCARLETTOKARA
Таисия Александровна, 15 лет 2 месяца Видное
Что с моим тазом и ногой?
Вчера левая нога "Отстёгивалась", прямо с болью! Я не могла пошевелиться. Такое чувство, что изнутри кто-то давит на яичники вниз, в ногу. Это ужасно. Это уже было недельку примерно назад, но не так больно! Что это такое? Может доченька моя давит как-то? И почему слева постоянно?
4
SCARLETTOKARA
Таисия Александровна, 15 лет 2 месяца Видное
Намылилась, блин
Ну ё-моё............ Я, значит, собралась уже через 5 минут выходить из дома, чтобы поехать к терапевту (ехать часок) и дай, думаю, позвоню в ЖК, узнаю точно! Так, етит-колотить, не работает сегодня терапевт) Вот сейчас бы поехала..... Обидно, что я уже оделась, накрасилась. Осталось сапоги одеть...... Теперь во вторник только. Куда мне теперь такой красивой пойти? Погулять просто?
Таисия Александровна
15 лет 2 месяца