Мне посоветовали перевязаться!!! Но я прочитала, что это может привести к маститу..((((( есть новые препараты ДОСТИНЕКС пить всего 2 таблетки и молоко пропадает...или Норколут...или Бромокрептин....??? Кто что пил??? ААааа...или еще один вараиант..сцеживаться по чуть-чуть чтобы не было уплотнений, и молоко уходит где-то через неделю-две.... я в расстерянности, моя врач практикует толко перевязывание...(((( что делать????
Лично я перевязывалась. Только нужно правильно это делать, лежа, и не самой, а чтоб кто-то перетянул, не жалея. И грудь расправить так под перевязкой, чтоб соски вперед смотрели, а не вниз, а то получишь уши спаниеля. Не мочить теплым душем и ограничить питье.
Знакомая пила Бромокрептин - бесполезно совершенно.
Леееен!!! А есть какеи то таблетки,которые пьешь 2 раза и молоко перестает идти..они хорошие??7?
Это если бы в роддоме сразу укол поставили специальный какой-то - есть смысл. А так, я слышала, если процесс запущен - за два приема вряд ли прекратится. Но лучше наверно у докторов узнать. Медицина вперед идет, может сейчас что-то уже и есть.
Леночка, что-то случилось , поэтому ты хочешь перестать кормить?
Если всё в порядке со здоровьем. подумай еще! Вы ведь совсем малышки!
Извини, если расстроила!!! просто как-то неожиданно.......
Понятно. Посоветовать ничего не могу, к сожалению...
перевязывания жестокий метод и он уходит уверенно в прошлое, останавлявают таблетками, но самый гуманный и безопасный метод-сцеживание, по немногу до чувства облегчения... у меня операция была на грдь, я одной кормила а вторую вот так готовила к операции, за 6 дней до 30 мл со 180 убавила, потом снова расцедила. уже малышка! теперь лает 200!
С бромкрептином молоко уходит мягко и комфортно, я выпила 2 курса по 15 таблеток, приливы прошли через 15 дней после начала приема таблеток, но приливало каждый раз, как брала дочку на руки, итого эти 15 дней почти не прижимала ее к себе. Сократить параллельно прием жидкости до 1,5 литров - так мне рекомендовал маммолог.
Не перевязывайся, всё само уйдет!! здоровья!!!
Я ничего не делала, само ушло постепенно ,через неделю уже капало, через 2 пропало.
Верунь, у меня сиски БОЛЯТ(((((((((((( мне нужно чтоб оно ушло сразу
ой не знаю Лен на счет перевязывания, лучше мне кажется сцеживать по чуть-чуть и молоко постепенно начнет перегорать.А что случилось? почему перевязываться надо, нет конечно если можешь сказать.У меня сын в три отказался от груди я сцеживала мес. и молоко пропало само по себе, хотя столько его было.
Алена, подскажите пожалуйста, вы добились результата? Если да, то как? Я уже полтора года не кормлю грудью, а молоко осталось (конечно уже не в том количестве, уже как молозево...). Как избавиться???
Я принимала Достинекс, но молоко не пропало. Знаю, что некоторым помогает, но мне не помогло.
Здравствуйте, прочитала ваш пост -озабочена таким же вопросом..нам всего 2 месяца,поэтому ждать что оно уйдет само не приходится...подскажите пожалуйста, что вам помогло?
малоли кому будет интерено, когда моя доча отказалась от груди я просто перестала ей её давать и всё ))молоко уменьшалось-уменьшалось и всё само через пару месяце ушло.а я жива-здорова
Лучше таблетки, но не Бромокрептим, очень долго и может потребоваться повторный прием лучше Достинекс. Перевязывание, может и мастит вызвать, зачем себя мучить.