Непростой период жизни у меня сейчас в плане занятости... Плюс мелкие травмы, насморк, разборки различного социального значения... В общем, суета сует...) Все равно читаю, все равно смотрю кино при любом удобном случае... Такой менталитет с детства... А вот пост написать не успеваю... Вот перерыв на работе, есть полчаса ... Поэтому буду кратко выражать эмоции и впечатления...
Бешеная энергия смотреть и хотеть узнать что будет дальше в этом сериале захлестнула меня с головой... Интрига, основанная на реальной истории, с добавлением таких перепетий судьбы для героев, брала за горло и не отпускала спать... Это моя эпоха - конец 19 века, Франция, блеск и нищета аристократов, благородство и позёрство обычного народа, всё смешалось в яростном клубке противоречий и противостояний...
Любовь, страсть, кровь и смерть... Это словно Дюма вместе с Гюго, Бальзаком, Золя да ещё и Диккенса позвали писали этот сценарий - такие мои впечатления... Я тут не анализировал суть хэппи-эндов и неправдоподобных поворотов сюжета - я просто поглощал с благодарностью этот эмоциональный коктейль, который казнил меня и миловал каждую серию... Советую, советую и ещё раз советую к просмотру!!!
"Пламя судьбы" (Le Bazar de la Charit), 2019, Франция, 8 серий
"Париж, 1897 год. После разрушительного пожара три женщины сталкиваются с предательством, обманом и проблемами в личной жизни..."
Безумно интересная историческая драма - вишенка на торте такого размера, что каждая серия это визуальный и эмоциональный праздник!!!
Есть ещё и турецкая адаптация этого сюжета 2020 года в современном стиле на 28 серий, но думаю, что это не моё...)
Актёры - мой поклон и подкидываю бейсболку в небеса!!! Браво!!!
5 из 5 - восторг и послевкусие, которое бодрит и наполняет приобщением к по-настоящему интересной истории!!!