Свежий просмотр - горячий, мгновенный отзыв... Это работает на вдохновение при искрящихся эмоциях, без ограничений взрывных впечатлений... Кратно, но ёмко, по существу и про существ...
Те, кто живёт в темноте, не ценят свет, а презирают и ненавидят... Не сколько сам свет, сколько тех, кто им наслаждается... И завидуют тоже, ведь при ненависти так раскрываются те стороны любой души, когда хочется быть на месте объекта этой ненависти не меньше, чем мечты про его уничтожение... Это психология и ей подвластны все живые существа на нашей планете...
Да будь ты хоть монстром преклонных годов
Ведь тоже охота с открытым лицом,
Шагать по бульварам, шартрез пить в кафе
И стать человеком, таким же, как все...
Количество простых смертных намного превышает количество разных тварей из темноты и пока этот баланс позволяет нам, людям, ещё каким-то образом чувствовать себя хозяевами положения... Но мы расслабились, мы зажрались, мы потеряли бдительность... Пока мы тут при солнечном свете, мысленно плюём на всех монстров, живущих где-то там под землёй и во тьме, эти ребятки копят силы, опыт и умение маскироваться... Им есть на кого равняться и брать пример, им есть кого копировать и кому подражать... И они не знают слова "жалость" и "милосердие"... Вернее, знают, но для них это слова- паразиты... Когда час их триумфа настанет, то неизвестно как они будут обращаться с нами... Вряд ли как с друзьями... Разве с едой можно дружить???)
"Наблюдатели" (второе название - "Смотрители") (The Watchers), 2024, США
"Сотрудница зоомагазина Мина становится пленницей густого леса на западе Ирландии. Сначала молодая женщина находит убежище от неведомой угрозы, но в итоге выясняется, что она угодила в ловушку вместе с тремя незнакомцами. И теперь за Миной и её товарищами по несчастью наблюдают загадочные существа, приходящие по ночам..."
5 из 5 - дебют Ишаны Шьямалан, дочери известного режиссера, сами понимаете какого, получился по всем критериям жанра на "отлично"!!! Гены или папа помогал???) Критики ругают фильм за множество клише, но если эти старые клише отлично приготовлены в новом соусе, то почему бы и нет??? Нам, зрителям, в принципе, это не важно, раз на выходе имеем очень качественный продукт... Советую!!!