Нас не спасти уже??? Я , имею в виду, человечество в моральном плане... Старые догмы устарели, новые не придуманы, чтобы увлечь население на путь истины Я пессимист??? Или всё-таки реалист??? Или может каждый должен делать то, что у него получается и всё будет ништяк в мире??? Верить нужно в себя и свои силы, мыслить позитивно и беречь нервы с помощью нужных "микстур"...)
Суета... Табак и кофе...
Утро... На работу сбор...
Ну, а кто-то на Голгофе
Точит для меня топор
Из огнеупорной меди,
Ведь сейчас не в моде крест...
Стонут за стеной соседи -
Бес им явно рёбра ест...
Лифт гудит, как рок-тусовка...
Дворник матом кроет ЖЭК...
На Голгофе подготовка -
Нужен новый человек
Для общественного культа
При потере старых догм...
На руке татуха "ультра",
В левой - чипсы, в правой - ром,
Ангел с мордой Чингисхана
Прилетел ко мне надысь...
"Собирайся... Истукана
Статус утверждён... Хоть жизнь
Слегонца свою поправишь -
Подношения, почёт..."
Что ты мне херню тут травишь,
Куцекрылый идиот???
Все божественные цацки -
Это полный геморрой!!!
Так что говорю по-братски:
"Лучше форточку закрой
И вали в свой заповедник,
Что Эдемом наречён!!!"
Утро... Как электровеник,
Я кручусь и так... С бичём
Райского разлива нету
Лясы времени точить...
Кто-то пусть другой планету
Обнадёживает... Нить
Логики и так худая...
Бог спасёт??? Три раза "ха"!!!
Человечество без рая
Проживёт, но без греха
Заскучает за минуту...
Не спасай, Спаситель, нас!!!
Суть обновленного культа
Тоже ничего не даст...
И тем более со мною
Во главе... Вы, что вообще???
Я такой вам культ устрою,
Что покажется Кащей
Вам благочестивей Бэмби!!!
Утро... Суета... Табак...
Грузчик я... Меня ждёт мебель...
Я ведь сам себе не враг,
Чтоб за мир держать ответку
В плане всякого дерьма...
Парню, что с особой меткой
На ладонях, закрома
Веры и надежды снова
Оставляйте... Он, как я -
Грузит избранное слово
На платформу бытия...
Всё наладится... Наверно...
Ладно... Мне пора... Адью...
Пусть ко мне зайдёт - от нервов
Кое-что ему налью...
Январь 2024 года.