10 лет

Лето близко, а кость все еще широкая...

1.  стакан воды комнатной температуры перед едой,2. после 18 есть можно и нужно, НО не менее чем за 2 часа до сна и какие нибудь овощи, фрукты(кр. картошки, бананов и винограда)3.  контроль порций4. минимум искусственного сладкого (т.е. лучше съесть меда чем карамельку) и желательно сладкое(можно и тортик позволить до 12 дня)5. 1-2 раза в неделю разгрузочные дни(мне нравиться морковный 500гр моркови за день, можно добавить 1 яйца немного лимона, и немного обезжиренного творога гр.50)6. напитки ускоряющие обмен веществ(лимонная вода, кефирный коктейл и т.д.)Нужно не на диетах сидеть т.к. вес тогда вернется, а менять систему питания, и тогда результат будет приходить медленее, но и уходить не будет
31.03.2014
Спасибо огромное! Очень полезно! Воспользуюсь советами. Про систему я уже поняла, но системами лучше вес удерживать. К сожалению, сбросить у меня получается только на диетах.
31.03.2014
значит не подобрали свою систему, например мне без толку сидеть на диетах, и мое спасение разгрузочные дни, а у подруги главная фишка кол-во каллорий... в идеале нужен хороший диетолог что бы не испортить себе здоровье, ну а если нет возможности к диетологу, то к вопросам веса нужно подходить без фанатизма, что бы не навредить)))
31.03.2014
Полностью согласна, и проверенно на себе, чем медленнее вес уходит, тем долговечнее результат. Если сгонять его агрессивными методами типа монодиет, то кг возвращаются с друзьями.
31.03.2014
да, но вот кстати монодни очень даже))))и если на следующий день не съезжать с катушек, то результат закрепляется и держится))
31.03.2014
Ну не знаю...  я пробовала одну: курица-рис-морковь... результат был плачевныым. Мне нравится диета дюкана. Разнообразное меню, без стрессов, голодная не хожу)) Правда медленно, и это огорчает порой. но наверно я сама виновата. Косячу много.
31.03.2014
результат плачевный из-за риса, у риса очень высокий гликимический индекс и из-за него организм перерабатывает полезные жиры во вредные и вес не уходит, лучше для разгрузки выбрать гречку, если курицу, то очень не жирную(а точнее все обрезать жирное в нее, морковь только свежую, на огурцах не смогла, чуть в обморок не упала... кстати что бы вес ушел нужно максимально снизить соль, на самом деле организму вполне хватит и скрытой соли, а та что мы солим пищу мешает выводу жидкости и способствует набору веса... я на диетах сидеть не умею... я срываюсь..
31.03.2014
Я не могу 100% утверждать что я умею. Я скорее на 96% Придерживаюсь. Пару раз в неделю могу нарушить. При чем без зазрения совести.  Для меня лучший мотиватор - это результат. Чем он лучше, тем больше хочется соблюдать диету.  Но иногда он встатет. И в этот момент самое главное не сорваться.
31.03.2014
не, я совсем не умею)))) а когда вес встает нужна встряска!! например в день обычно ешь 1200ккл, вес встал, устрой празник и съешь 1500-1700ккл, но это должны быть не плитка шоколада. а что то более полезное, на следующий день резко сократи до 500-800ккл(разгрузочный день) и вес снова пойдет постепенно на убыль
31.03.2014