Войти
Ольга
41 год Саратов, Россия
На сайте с 16.01.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
114
записей
19
друзей
0
подписчиков
КТГ, как часто?????

Мне сегодня 3й раз делали ктг, а ещё 2 раз делали фкм. Короче, с 30 недель в каждый визит подключают к аппарату. Почему так часто???? У многих девочек читала, что они сами требовали направление на это исследование......а мне на каждом визите....Врач высказалась примерно так "Я могу ошибиться, а аппарат не врёт" Ошибиться в чем?????{#asking}

Большое спасибо за ответы))) А то я уже начала себя накручивать.....

8
Ольга
Арина Дмитриевна, 14 лет 11 месяцевСын, 4 года 2 месяца Саратов
Бешеный денёк

Охххх, сама от себя вчера такого не ожидала...Денёчек вчера был ультраактивный, даже до Б такое не часто бывало...

Запланированное - подписание договора в регистрационной палате(выкупаю долю в квартире) и дачные посиделки(папе вчера было бы 60)

Незапланированное - снятие машины с учёта(нашелся покупатель) Вот про это стоит рассказать отдельно....Кроме того, что на нас зарабатывают деньги конторки, которые труться вокруг МРЭО, так ещё и сами гайцы им подыгрывают, не иначе долю имеют за затягивание процесса, прям вынуждают обращаться к посредникам...

Началось всё так - 11 утра. звонит муж и просит быстро приехать за ним, потому что нашелся покупатель и уже завтра хочет перегнать машину в другую область, поэтому сегодня надо снять с учёта и поэтому его отпускают на пару часиков!!! с работы. Оформлять решили в РЭО при автосалоне, понадеявшись, что там не будет очереди...наивные...Резко срываюсь, несусь в центр города за супругом, он пересаживаеться за руль несёмся, жестко нарушая, на окраину за машиной(стоит на базе) По пути высаживает меня у автосалона. Иду туда плавненько, не торопясь и не беспокоясь))))) но только открыв двери понимаю, как жестко мы попали....Ещё не кончился обед, а народ уже с криками "Мы тут с утра, а вас тут не стояло" делит места в очереди....Пипец, конечно, ну думаю, ладно время есть, да и в прошлый раз мы тут оформились очень быстро(и сняли и поставили за 2 часа, а сейчас только снять)....наивная албанская пастушка....Мы проторчали там 2 с лишним часа и недоделали до конца, потому что уже надо было ехать в регистрационную палату(там запись ко времени) Только бабло отвали за просто так{#super_smilies049} Про собирание денег особый разговор - чтобы заплатить 200 рэ госпошлины с тебя хотят ещё 120 за офомление квитанции!!! Подхожу к кассе, так мне сразу и горят: "С вас 320" Я: "Почему? Сказали 200" "А афармлять чё, сааами буииитее???" Ни хрена себе, наценочка за оформление бумажки!!!! "Сама буду, давайте бланк и образец!!!" "Таам, на столе, вроде лежааали...пааасматрите" Оформила, подхожу назад, протягиваю заполненный бланк и тут начинаеться ржач "ФИО плательщика?"(в бланке всё написано) "Адрес проживания?"(в бланке написано!!) "Назначение платежа?"(БЛАНК СМОТРИ!!!!!) "Две тысячи, пожалуйста" ну пиздец....извините, других слов нет...."С какого х.. 2000????" "А чё, не за номера платите???" Железная логика.... Это про оплату, теперь про то, почему так много людей было.

Сейчас в городе НЕТ номеров(только б/у), но это не так страшно. Ещё нет бланков для регистрационных карточек! На самом деле они конечно же есть, но...не для всех...Поэтому люди и мечуться из салона в салон, и в каждом платят по 500(это же коммерческая точка!!!) А что чего-то нет узнают уже у окошка инспектора....

Чем закончилась наша история....Выхода инспектора на смотровую мы таки дождались, и он даже посмотрел и сделал отметки в бланке, но это уже было не к чему, потому что работает конторка до 4х, время 3, перед нами ..уева туча народа, а к 16.20 надо назад в центр города, потому что такое время назначено в регистрационной. И ещё "чудная" деталь....позвонила риэлтор и сказала, что ещё надо нотариально оформленное согласие супруга на покупку недвижимости...аут... Можно, говорит, попробовать без него, может пойдут на встречу, но лучше с ним, а то не примут документы и придёться всё заново подавать. Прикинула сроки и очень грустно стало....Но ничё, вставили пропеллер в ..опу и всё успели))){#super_smilies054} в палате всё прошло чётко, по схеме. ОООчень этому рада, хоть где-то чиновники РАБОТАЮТ, а не медленно перекладывают бумажки как инспектор в РЭО. НИКТО не сможет меня переубедить, что он не затягивал время...

Машину с учета тоже сняли, но уже сегодня и в МРЭО, где "естесснно" сказали, что подпись на бланке осмотра неразборчивая, отметки поставлены не там, где надо - поэтому проходите заново...

Позитивчик тоже был)))) На даче хорошо расслабились, душевно отдохнули.

PS и ещё сме..уечек под конец - захожу в салон, открываю сумку и тут...оп-па..лежат у меня документы на ОБЕ машины + мужнины права, паспорт и доверенность, а он уехал на моей забирать свою машину...

Вот такой вчера был денёк))))

2
Ольга
Арина Дмитриевна, 14 лет 11 месяцевСын, 4 года 2 месяца Саратов
Шило в попе....

.....вертиться с утроенной силой))) но оторвать меня от дивана не в состоянии(((( Просто уже нет физических сил.....

Вот например сегодня. Встала, мужа собрала, проводила, день себе распланировала. Сначала в ЖК, потом посмотреть фасады и фурнитуру на новую мебель, вечером на встречу амвеевцев, но.... Планы составляла в восемь, а врач с десяти, решила ещё чуток поспать; проснулась, потянулась, кофе попила, на бб посидела, уже 12, а врач до часу.....Ко врачу успела, но она опять на фкм положила + дали направление к педиатру. Выхожу из ЖК, на улице жарища, тащиться к мебельщикам неохота.....поехала в детскую, огородами, по тенёчку....к педиатру удачно попала, домой приехала и расслабило меня.....сижу сейчас и думаю, а нужен ли мне этот амвей в принципе и встреча в частности???? С одной стороны, я знаю, что это эффективно и безопасно, с другой стороны.....влом тащиться...

И так почти каждый день))) Разрываюсь между своими желаниями и возможностями.....Хочу сделать это, это, это....а в итоге сил хватает в лучшем случае на какую-нибудь одну поездку и домашние дела.

4
Ольга
Арина Дмитриевна, 14 лет 11 месяцевСын, 4 года 2 месяца Саратов
Детский врач

Ну вот, сегодня в ЖК, дали мне направление к детскому педиатру. Акушерка говорит: "Позвони сначала, узнай когда принимают" но у меня же шило в попе, поехала сразу же. Повезло, приехала прям к началу приёма моего участкового.

Впечатления очень приятные и от врача и от медсестры, да и от самой поликлиники тож. Очень она просторная, много света, мягкие скамьи со спинками!!!!(восторг ваааще)))), пеленальные столы у каждого кабинета. Обустроенный туалет. В холле очень милая дама за справочным столом, а то обычно либо никого нет, либо грымза грымзой. Моя детская была тихим ужасом: нахдилась глубоко во дворах, на первом этаже жилого дома, соответственно, коридорчики узкие(пеленальник ровно половину занимал) сидений очень мало, окна только в концах коридора. Одним словом - жесть! А эта поликлиника в отдельностоящем здании. И припарковаться есть где, что тоже большой плюс.

Теперь о самом приёме - вопросы на меня сыпались градом, с двух сторон. Медсестра - о месте работы, жилищных условиях, навыках по уходу за ребёнком. Врач о перенесённых заболеваниях, самочувствии. Дали рекомендации по питанию, что нужно подготовить к первому визиту, сказали, когда придут ко мне. Был и смешной момент))) Я после замужества фамилию не меняла и поэтому медсестра сделала вывод, что брак у нас не зарегестрированный.

А я, как обычно, растерялась, хотела задать несколько вопросов, но забыла их))))) Придёться записывать, всё что хочу узнать..

Автокресло 0+ или люлька-переноска????

Мамочки за рулем, поделитесь, пожалуйста опытом. На какое сиденье(переднее или заднее) ставили? До какого возраста пользовались? На мой взгляд автокресла очень маленькие и в осенне-зимней одежде деть уже не поместиться. А с переносками я только мужиков видела, даже на взгляд они тяжелые и неудобные. Может ещё есть варианты? И ещё важный вопрос, как их крепить???? Неужели просто ставить на сиденье, а если придёться резко тормозить???

Вот такая куча вопросов{#asking}

5
Ольга
Арина Дмитриевна, 14 лет 11 месяцевСын, 4 года 2 месяца Саратов
Мел, мята и мороженое.....

......вот это теперь самые любимые деликатесы{#thumbsup} ну и минералочка. А началось всё так неожиданно.... чищу себе спокойно зубы утречком и тут ......вспомнился мне мятный зубной порошок!!!!! Захотелось аж до дрожи)))) увы, такого больше не делают.....жаль.

Ещё получила люлей от мамы, за поездку на пикник в принципе и обгоревшие плечи в частности.....Солнце вредно, жареное мясо противопоказано, а уж укусы насекомых вообще смертельны. {#big45}Может и так, не знаю, но я ездила не за загаром, а просто хочу воспользоваться последней возможностью отдохнуть на природе......пока ещё могу оторвать свою попу от дивана.

Вот такие дела...

5
Ольга
Арина Дмитриевна, 14 лет 11 месяцевСын, 4 года 2 месяца Саратов
Грань/За гранью

Я не фанат телеящика, если и включаю, то только новости или про ремонт))) Ну или красивые и эффектные фильмы типа пятого элемента, звездных войн и тп. А вот муж наоборот, дыбать в ящик любит и ему всё равно - фильм, мультик, сериал - начало, середина, конец....ему всё равно. Ну и конечно, скачанные из инета новинки(сами понимаете, в каком качестве) Просмотренное он не комментирует. НИКОГДА. А если фильм интересный, то просто покупает билеты в кинотеатр.

Вооот, а этот сериал он стал мне ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ!!! Я в шоке....Муж - в принципе не говорун, тем более на темы, не касающиеся строительства.....

Решила посмотреть.....Понравилось)))) Теперь я в шоке))) от себя.....Последний сериал, который смотрела - "Улицы разбитых фонарей" 1,2 сезон

Теперь я сериальная девочка{#big_smiles_156}

5
Ольга
Арина Дмитриевна, 14 лет 11 месяцевСын, 4 года 2 месяца Саратов
Где купить в Саратове детские вещи?

Девочки, подскажите пожалуйста, куда съездить за вещичками для малышастика?

Бюджет ограниченный, а нужно нам одежку, всё для купания, а также матрасики, одеялки и постельное белье.

И ещё вопрос, что нужно для кормления, если не будет молока? И опять таки, где купить подешевле?

6
Ольга
Арина Дмитриевна, 14 лет 11 месяцевСын, 4 года 2 месяца Саратов
33я неделька....

Увидела сегодня на счётчике 33 недельку и сразу стала читать описание. Больше всего про яркие сны прикололо, я таааакииие фильмы ночью смотрю, голливуд отдыхает))){#big_smiles_75} По большей части кого-нибудь во сне защищаю. Вот недавно "смотрела кино" про то, как муж попал в аварию, а я за него врубаюсь по полной с обидчиком))))

Ещё потихоньку собираем приданое, уже есть кровать и коляска, кое-какие шмоточки. Конечно, это не то, что сама бы купила, но....мелкому непринципиально будет, а я обойдусь пока без шопинг-позитива.

7 мая родила подруга. Родила в срок, но всё равно неожиданно)))) Вроде такая же пузяшка ходила, а теперь уже мамочка, жду не дождусь когда её с сыночком выпишут)))) Забавно и приятно, сыночка назвали Димой и моего мужа зовут Димой, а родился он 8 мая.

Другие девочки одна за другой объявляют о своём чудном положении, прям вирус какой-то.

Очень скучаю по своей машинке, поездки в общественном транспорте стоят больших нервов.

Часто стала фотографироваться, а то нету фоток в этом прекрасном состоянии.

И вот теперь на 100 процентов понимаю тех, кто говорил, что беременность самое чудесное состояние в жизни женщины))))))) Несмотря на физические неудобства и страх перед новым, ожидание малыша - это чудо))))){#super_smilies086}

ПыСы - немножко покоробило сейчас от слова женщина, но не всё же девочкой бегать))

5
Арина Дмитриевна
14 лет 11 месяцев
Сын
4 года 2 месяца