Войти
Ульяновск

ИВ сколько нужно давать мл смеси?

Мама мальчика (6 лет) Москва

Если переживаете, что ребёнок кушает больше таблицы на коробке/банке - не страшно)

Мой малыш с самого рождения съедал больше нормы. Ну не хватало ему тех мл «по учебнику»)) Ну мы и вымахали за 4 месяца до 74 размера одежды))

Сейчас сменили смесь и даже не доедает иногда, наедается.
Есть формула расчёта смеси в интернете, если не ошибаюсь: вес ребёнка/5=Суточный объём смеси / количество кормлений = объём 1 кормления

0
04.10.2020
Ульяновск

Я переживаю что мало ему даю , сейчас даю по 70. В таблице на коробке написано ,давать по 120. Начала так давать в итоге он начал вырывать фонтаном ,педиатр сказал что я перекормила

0
05.10.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Милена, значит наедается. Для примера. Мы в 3 месяца съедали на смеси НАН - 150 мл. Начали высыпать щеки и перешли на Симилак. Сейчас не доедаем по 60 мл, очень редко прям все съедает, и выдерживает интервал без истерик.
вы главное смотрите, чтобы малыш прибавлял в весе

0
05.10.2020
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Фунабаши

У нас смешанное вскармливание, но ребёнок все равно ест в пределах 160 мл (хотя по идее на смеси пишут, что 200 мл по 4-5 раз в день). Сыну три месяца, есть смесь по 3-4 раза в день, когда 160 мл за раз, когда 110, иногда разбивает одну бутылочку на два кормления. Если не хочет есть, перестаю давать. Как-то по ребёнку понятно. Вот.

0
05.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Марбург-ан-дер-Лан

Нам 2 месяца и 5 дней, на банке написано давать 200мл 4-5 раз в день. Мой ребенок ест за раз максимум 130мл, но 7 раз в сутки. Я даю всегда столько, сколько он хочет. Сейчас развожу по 130 мл (120мл воды + 4 ложки смеси), иногда пробую разводить 170 (150мл воды + 5 ложек смеси), но пока все равно больше 130 не выпивает.

0
05.10.2020
Мама троих (16 лет, 7 лет, 5 лет) Прага

Обычно на упаковке смеси написано возраст и мл,но бывают детки которые едят не по нормам,вот у меня с первым ребенком было так что написано 60мл,а он кушал 80-90, и так каждый месяц на 30мл больше положенного. А вот со вторым четко еле съедала норму и то даже меньше,так что смотрите по своему ребенку)))

0
04.10.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Донецк

Мы с момента перехода на ИВ (в 2 месяца) и до 5 месяцев ели не больше 90 мл... С 6 до 8 месяцев максимум 150 мл. Каждый ребёнок индивидуален, ориентируйтесь на него, ну и соответственно не превышает норму которая указана на упаковке смеси.

0
04.10.2020
Мама мальчика (6 лет) Солнечногорск

Найдите как посчитать по весу, столько и давайте, на банках иногда лошадиные дозы пишут

0
05.10.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

А сейчас сколько даёте?

0
04.10.2020
гимангиома на ноге? Смесь фрисовом ?

Похожие записи