Войти
Елена
41 год Хургада, Египет
На сайте с 15.07.2007, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
232
записи
44
друга
2
подписчика
Елена
София, 18 лет 5 месяцевАли, 16 лет 7 месяцев Хургада
Сделали наконец-то прививку

У нас она оказалась последняя из обязательных. На мой вопрос:" Когда следующую делать?" мне указали на животик и сказали,что следующая будет только для него. Ура, отделались мы наконец-то. Теперь совесть моя чиста перед мужем, а то все спрашивает сделали или нет, а у меня то самочувствие плохое, то настроения нет идти туда. По поводу последней вообще сомневалась - мож не идти уже, но все-таки облегчила совесть.

Соня прививку перенесла стойко. С утра я ее предупредила,что сегодня пойдем укольчики колоть, чтоб не болеть потом. На что ребенок все утро ходил, тыкал пальцем то мне, то себе в ногу и приговаривал: "Коль-коль..."

В награду за сделанные прививки я пообещала сеанс общения с рыбками - аквариум как раз напротив центра,где прививки делают, грех не зайти было.

Короче пришли мы, оголили бедро ( в попу тут почему-то прививки не ставят).

- Смотри, Сонечка, какие часики на стене висят... И только дитенок отвлекся - коль-коль, как выражается сама Соня. Поплакала конечно, но освсем немного. Проблема вырисовалась тогда, когда мне сказали,что и в плечо надобно уколоть. Пришлось её держать, пытаться отвлечь плакатами, но уже не прокатило и она, бедняжка моя, смотрела на иглу, которую ей вводили в кожу.

 Маленькии стресс, капли в рот, пока орёт, и конец сеанса. Успокоилась довольно быстро. Получила похвалу от мамы, бутылку с водой, так как вспотела она за эти 2 минуты ужасно. Посидела на стульчике, отошла от шока и сразу рванула к выходу,когда я ей про аквариум напомнила.

Мы не фоткались, как-то настроение не то было. Зато минут сорок ходили по аквариуму, который обойти можно за 5 минуток. кругами наяривала Сонька от одного стекла к другому. Это был первый раз,когда я не таскала её на руках и не держала перед каждой секцией. Лишь изредка приподнимала наверх, чтобы показать то, что снизу не видать, например спрятавшихся в камни мурен. Очень расстроила пропажа черепахи с огромным скатом из аквариума с акулами. Может они их сожрали???

Короче еле-еле я ее оттуда вытащила. Естественно с обещанием в дальнейшем вернуться. Вобщем день у нас прошел отличный, если не считать поднявшейся температуры в 37,5 градусов. Но думаю это просто реакция на прививку... 

Сегодняшняя оказия

Как вспомню, так дико ржать начинаю.

Сегодня сделала перестановку. Перетащила из кабинета в спальню компьютер со всеми прибамбасами, так как в дальнейшем из той комнаты хочу сделать детскую.

Соня наверное будет компьютерным гением, потому что от этой железяки ее оторвать стоит огромных усилий, впрочем как и от любой другой техники. Короче сегодня праздник был у ребенка. Вместо закрытой двери в кабинет Со получила комп в маминой спальне,которая пока по совместительству является и её собственной  комнатой (но это уже ненадолго). В спальню двери всегда нараспашку, значит и до железного друга  добраться можно. Этим впрочем она целый день и занималась. Пыталась подобраться поближе, погладить процессор, нажать на кнопочку запуска ( но предусмотрительная мама перед этим кнопочку забаррикадировала способом  Анна (dingo) за что ей огромное спасибо).

Короче. Укладываемся спать. Соня уже глаза закрыла,сопит в две дырочки. Тут я вспоминаю,что надо бы  комп включить, пусть загрузится пока... Включаю. И тут идет музыкальная заставка Windows. А громкость на всю была, дитенка ее услышала и прореагировала: вытащила соску изо рта и с закрытыми глазами пропела мелодию заставки: " Пи пи пи пи". меня просто скрутило от смеха, но пришлось взять себя в руки и по новой укачивать дочу.

Теперь выключила звук полностью, постараюсь свести сонькино общение с ПК до минимума.

4
Елена
София, 18 лет 5 месяцевАли, 16 лет 7 месяцев Хургада
Братишка порадовал)))))))

Разговариваю сегодня в скайпе со старшим братом. Он мне про свою младшую дочь говорит:

- Настенка - меленькая копия тебя : бледная, вредная и мандаумная ( извиняюсь если неправильно написала - я таких слов не знаю).

 

Я долго смеялся

3
Елена
София, 18 лет 5 месяцевАли, 16 лет 7 месяцев Хургада
Травка зеленеет, солнышко блестит....

Кажется появился в нашей беспросветной жизни лучик солнышка. Наконец-то хоть один более или менее удачный день, стоит только надеятся,что на этом все не закончится и начнется у нас и светлая полоса.

Прождав в нервах 3 дня,я попала-таки в дантисту, не стала я нового искать и поэтому с пятницы томилась в ожидании. Приехав в госпиталь обнаружилось,что врача моего нету - то ли в отпуске он, то ли уволился. Но это не помешало медсестре вспомнить меня спустя 2 года даже по имени.

Короче. Доктор оказался молодым, но опытным. Несмотря на мои сомнения по поводу его профессионализма, он все же не обиделся и сказал,что сделает все от него зависящее. Я сомневалась немного. Ведь моего зуба там почти не осталось - было все нарощенное, еще и сзади просверлить немного надо было, оставалось всего ничего. Но тем не менее он сделал все прекрассно и даже пломбу  по цвету подобрал отлично. И еще один плюс - так приятно лечить зубы без анастезии. Это был мои первый раз, так как нерв был удален и зуб еще не запущен до плачевного состояния. Все быстренько мне сделали, отшлифовали, отпалировали и не было ощущения,что у тебя пол щеки раздуто от наркоза и язык еле шевелится. И еще плюс - сравнительно недорого мне все обошлось. Считаю,что за передний зуб- ювелирную работу- отдать 30 баксов, причем 10 из них - за первый прием-консультацию, это очень даже недорого.

Короче счастливая я сегодня. Не зря я с утра начищала с усердием ванную комнату, думала - будет же мне за это награда. Незря я всю дорогу до больницы молилась. Услышал Бог мои молитвы... Короче неначто жаловаться мне сегодня.

А вечером мы с Софкой в парке развлекались. Сначала катали каляску с пупсом, потом ловили кузнечиков в ночи. На мои уговоры сделать это завтра днем Со не поддалась, поэтому пришлось в темноте лазить в кустах и вылавливать ошарашенных спящих уже зеленых прыгунчиков.

P.S. Давно я фотки не выкладывала. Надо исправляться:

Вот собственно и сам потревоженный кузнечик

image

А это мы первый раз хвостики делали

image

2
Разговорчики))))

С папой по телефону:

-Лёлилёли ( алле-прим. автора)

- Папа  ( шепотом. так что папа вряд ли слышал)

Далее с очень серьезным видом:

-Да... неа...Поккка - покккаааа

 

Однако... уже диалог получается. Зря я переживала, что она поздно заговорит

 

Елена
София, 18 лет 5 месяцевАли, 16 лет 7 месяцев Хургада
Завтра к врачу

Наконец-то прошли кое как эти 2 ужасных дня. Настроение на нуле, есть неохота, язык то и дело ощупывает непроизвольно образовавшуюся дыру в зубах. Мож так и оставить? буду щербатая ходить...

Ну уж нет. Теперь только бы дождаться приема, да чтоб все прошло удачно. Еще ни разу в жизни я не рвалась так к дантисту, хотя они мои "друзья" с 4х лет. Непонятно еще, что он мне предложит сделать. Зуб - то передний и практически весь нарощенный, моего оч мало осталось. Работа ювелирная предстоит моему доктору.

Буду молиться, чтобы все удачно и быстро свершилось...

Елена
София, 18 лет 5 месяцевАли, 16 лет 7 месяцев Хургада
Токсикоз...

варикоз... низкое давление..а теперь еще и зубы.

Блин,блин, блин!!! Мягко говоря. В прошлую беременность они у меня только болели, ну а теперь откровенно крошатся!

только  что отвалился целый кусок переднего зуба. Слов нет, одни маты. Теперь и рта открыть не смогу. И как всегда в самый неподходящий момент: ребенка оставить нескем, денег нету вообще и к врачу на 2 дня запись невозможна- очередь, мать ее...

Разревелась в трубку мужу, сказал - деньги не проблема, достанет, но сколько мне теперь приема ждать??? Или к другому врачу идти? А это очень рисковано - у нас такие врачи поганые.

Короче... яду мне, яду...

7
Отзовитесь пожалуйста

Девченки,помогите советом- отзывом. Кто-нибудь сталкивался с коляской  для двойни (погодок) PHOENIX , Graco

 image

 

Или вот еще: коляска для двойни (погодок) QUATTRO TOUR DUO, Graco

image

 

 

Из всех двухместных более или менее нравятся эти, но отзывов о них найти не могу. Хочу заказать из Украины,но чтоб кота в мешке не покупать, хочется знать их недостатки. Если у кого-нибудь из вас или ваших знакомых есть опыт общения с таким транспортом, напишите,плиз, удобно ли, быстро ли ломается и все такое.

Заранее спасибо.

Пополняем словарный запас

 *** Научилась говорить "пока". Теперь "покакает" целыми днями всем и всему подряд как то: игрушкам в ванной после купания, куклам, отправляясь спать, телеведущим и вообще любым людям или предметам.

*** Аллё у нас произносится как "лёли- лёли"

*** Ещё стараемся теперь не кивать головой в ответ, а прямо отвечть "Да"

*** Ну и наверное самое главное достижение - "БъЫыыСЬ" . Даже "Р" почти произносит. Думаю, несложно догадаться, что это БРЫСЬ. Это уже к Баксу относится. Теперь Со его при каждой возможности шпыняет, мол, брысь отсюда, нечего под ногами валяться.

*** "ПИКА"... А означает это обписнные штаны. Произошло скорее всего от слова писюха, которое мама, то бишь я, частенько проговаривает вслух)))

*** Ну и напоследок непонятное никому "НЯНЯ". Значение пока не разгадали. Может просто лежать н ковре и сказать: "Мама, няня..." Что бы это значило.. Поживем- узнаем.

P.S.  Киска моя сладкая

image

3
Елена
София, 18 лет 5 месяцевАли, 16 лет 7 месяцев Хургада
Ура, Ура, Ура!!!

К нам едет наш папка. Мечты сбываются. Завтра с утра будем вкусный обед готовить. Ну а пока о сегодняшнем.

Сегодня Сонька сделала исключение и устроила экзекуцию над собой не вечером,как обычно это бывает, а прямо с утра. Пока я не видела, лапала розетку. Ну и конечно же та с любовью шарахнула ее током. Вот только странно немного. Вообще-то розетка нерабочая. Ни один прибор в ней не включается, получается,что она безопасна- тока нету. А  она обратное показала. Ну, думаю, Соня теперь этот урок навсегда усвоила, потому как вопль был пронзительным.Значит запомнит надолго.

Еще вчера вечером  случилась с дочей истерика по поводу того,что я попыталась ее любимую куклу засунуть в стиралку, дабы освежить грязнулю. Увидев свою Дусю в барабане машинки у ребенка случился шок. Она так орала. Никакие уговоры и объяснения о том, что кукла уже полтора года некупана, не помогали. Около десяти минут ребенок бился в истерике, пока мама, то бишь я, не додумалась заменить слово "стирать"  на слово "купаться". Когда Соня сообразила, что Евдокия просто принимает ванну, то более или менее успокоилась. Но все равно каждые 5 минут подходила к стиралке и проверяла,все ли в порядке.

Ну а сегодня мы в гостях были. У наших очень хороших друзей - Юсифа и его мамы Маши.

Вот фотки:

София
18 лет 5 месяцев
Али
16 лет 7 месяцев