Войти
Елена
41 год Хургада, Египет
На сайте с 15.07.2007, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
232
записи
44
друга
2
подписчика
Елена
София, 18 лет 5 месяцевАли, 16 лет 7 месяцев Хургада
Послезавтра....

Может быть.... к нам наконец-то приедет наш папочка. Мы не виделись более месяца, поэтому ждем с нетерпением и огромной надеждой,что его планы не изменятся.

А пока мы тихо прозябаем в своих буднях. Каждый день одно и то же: встал, поел, поспал...ничего нового за исключением пары изменений.

Во-первых, Соня наконец-то научилась дудеть в дудку. Но перед этим она научилась задувать свечи. Выключили у нас электричество на днях, пришлось достать свечи. Реньше она пыталась задуть огонь, но не хватало силы. А теперь, поняв в чем фишка, она по сто раз задувала их и просила снова зажечь. Вот забава-то!!! Как мало нужно дитенку для счастья!

Ну а через пару дней попалась ей на глаза дудочка, купленная с музыкальным набором еще год назад.И Соня  применила свои новые умения на приктике. О, лучше бы она не находила этот рожок вовсе))) Теперь все свое время она проводит, занимаясь "музыкой". У меня уже уши в трубочку сворачиваются.

image

Елена
София, 18 лет 5 месяцевАли, 16 лет 7 месяцев Хургада
Молодым мамашкам ;)

Первое, что делает наивная молодая женщина, с загадочно-счастливым лицом вернувшаяся из женской консультации - это закупает кучу литературы под названием "Мать и дитя", "Ваш ребенок", "Счастливые родители" и пр. Она еще не знает, что через девять месяцев весь этот глянцевый хлам пойдет на растопку костра под ее иллюзиями. По моим подсчетам (и опросам знакомых), осуществить рекомендации "лучших педиатров" может только самоотверженная до маниакальности мамаша.

Елена
София, 18 лет 5 месяцевАли, 16 лет 7 месяцев Хургада
Ну и случай)))))

Труп Бабы Яги

Пару дней назад одного знакомого психотерапевта вызвали на освидетельствование одного маленького мальчика семи лет от роду.

Проверить, всё ли с ним в порядке. А причиной для подобных сомнений стал совершенно бесподобный случай его борьбы с сущностями потустороннего сказочного мира - а именно с Бабой Ягой.

Ребенок, которому ещё раз повторю, семь лет, оставшийся один дома, звонит маме на работу и говорит, мол, мама, такое дело, я... убил Бабу Ягу. Вот так вот. Мама, ясное дело, не совсем понимая, что происходит с ее чадом, несколько обеспокоенная, приезжает домой. И что она видит?

.... Труп Бабы Яги.

На самом же деле всё обстояло так. Пока ребенок оставался дома совершенно один, в дверь позвонили. Ребенок спросил - кто там? Оттуда - "Баба Яга. Открой мне дверь".

Р: - А зачем?

БЯ: - А я хочу с тобой поиграть.

Ребенок открывает дверь, а на пороге стоит настоящая Баба Яга, в сказочном прикиде - рожа сажей выпачкана, вся в тряпьё замотана - всё как есть, только ступа видать за лифтом осталась стоять.

Ну давай играть. Ребенка Баба Яга запрятала в ванную, заперев его там на крючок - таковы, мол, правила игры. А сама -- давай шарить по углам, шкафам и проч. Запертый игрок как-то кое-как сумел открыть дверь, взял, не долго думая, молоток, подкрался сзади, и... тюк по голове. Баба Яга грохнулась - и дух вон. Ну сынок и позвонил маме проинформировав о своем опыте.

"Баба Яга" впоследствии оказалась соседкой по площадке, которая, пользуясь удобным случаем решила поживиться. Самая фишка в том, что когда ее хоронили, весь подъезд... смеялся.

9
Ну всё, теперь мы дерёмся!

Сегодня ощутились первые толчки моего "карандаша". Сразу видно, что мужик там сидит - пинается сильно и энергично, хоть и маленький еще.  За минуту где-то 5 раз меня пнул в живот. Так что списать, что мол, показалось, не получится. Да и опыт есть уже. Тем более не позабытый еще.

3
Елена
София, 18 лет 5 месяцевАли, 16 лет 7 месяцев Хургада
Сегодня

Проснулась с утра лекго. Так приятно, когда твой маленький человечек не кричит тебе как обычно из своей кроватки"АААААА" , а кромко так, звонко и очень весело: "МАМА!" От такого сразу просыпаешься ( по крайней мере пока не привыкнешь).

Потом я еле-еле приготовила завтрак. Сил никаких. Жара выматывает даже с утра. Если не включил кондиционер- копец тебе. А тут еще мое давление веселенькое 90 на 60. Ну это когда я себя нормально чувствую, а сегодня какое было не известно никому, так как до аптеки с тонометром добираться сил нету. Короче, сидя на кухонном полу, готовила я завтрак, а доча моя тем временем прихорашивалась. Во:

 image

Потом поиграли немного, поспали полтора часика, я до этого тихого часа каждый день еле дотягиваю ибо в сон клонит постоянно, неясно кому из нас сейчас сон важнее... Потом гулять вышли.

5 вечера, жара все равно невыносимая. Спасают только ледяная вода и мороженное. Еще ни одного дня мимо супермаркета ни прошла. Даже в тени духота.

Но у Соньки сегодня необыкновенно хорошее настроение было. Обычно она возле меня на стуле сидит и никуда не отходит. Вчера немного ожила после заката. А сегодня прям сразу из коляски выпрыгнула и давай по парку носиться.

Сначала ходила и не знала чего бы такого сделать плохого

 image

image

Потом стала в траве валяться

 image

image

После пыталась сначала грызть, а потом и сломать пальму

 image

image

но когда поняла, что это нереально решила успокоиться и пошла в песочке ковыряться.

 Я прям дитя не узнаю. Наконец-то она ожила. А то дома всегда ураган носится, а на улице у меня на коленях по три часа сидит. Наигралась, набегалась босиком, облилась водой, конкретно причем облилась - наверное решила остудиться немного. Ну и под конец коронный номер. Растянулась на асфальте так, что я ее успокаивала минут 10. И еще ногой задела куст с Бугенвилией, а на нем ТАКИЕ колючки... Короче вид несмотрибельный, поэтому фотки не покажу.

После триумфального падения настроение резко испортилось. Пришлось бежать домой, впопыхах купать и спать укладывать. Все это время Соня ныла, что на нее совсем не похоже. Из чего я сделала вывод, что болит сильно. Отрубилась правда моментально.

Теперь в сомнениях как резюмировать наш день: Плохой, хороший? Но как истинная оптимистка все же прихожу к выводу: замечательным он был, только с перчинкой...

5
Елена
София, 18 лет 5 месяцевАли, 16 лет 7 месяцев Хургада
Про то как мы с сисей расставались

Про то как мы с триумфом завершили наше ГВ  не написано было ни слова по причине отключенного интернета. Вот восполняю пробел.

Итак. Дожили мы спокойно до года и трех месяцев, кормились сисей. Днем так, больше для баловства, но перед сном обязательно. В течение ночи просыпалась Сонька по нескольку раз, поэтому спали мы чаще вместе, чем раздельно, тем более что папа наш постоянно отсутствует и на огромной кровати мне одной некомфортно как-то было.

Я частенько с тревогой подумывала, что когда-то мне придется отнимать Со от груди и была просто уверенна, что дастся нам это очень тяжело.

8
Елена
София, 18 лет 5 месяцевАли, 16 лет 7 месяцев Хургада
Ну и что это такое?
Интересно, это только у меня так глючит или... Строка меню совершенно отсутствует. Всмысле та, где значки загрузки фоток, видео, кат и т.д. Более того - делаю абзац, а в итоге сплошной текст. Стряннно...
3
Елена
София, 18 лет 5 месяцевАли, 16 лет 7 месяцев Хургада
Кошмар какой-то !!!
Слабонервных и очень впечатлительных прошу не читать. Извините, но спрятать под кат не могу - строка меню со значком просто отсутствует. Просто листайте дальше. Я тут уже начинаю всерьез задумываться как бы мне вдовой не остаться, Упаси Господь!!! Уже в третий раз моего мужа атакует рогатая гадюка!. Происходит это дело обычно в темноте, когда нифига не видно, так как эти змеи охотятся по ночам. Раньше я думала, что змеи обычно стараются избежать контакта с человеком, а тут все наоборот выходит. Там где он свой проект строит сейчас конкретная пустыня. До населенного пункта что-то около ста км. Получается, что люди сами как бы виноваты- влезли в их среду обитания. Но с другой стороны, он там работает и строит уже с августа месяца и раньше никаких нападок не было. Это получается, что когда территорию обжили, завели хозяйство, огороды там всякие, курочки, козочки - тут они и стали появляться ради наживы. Но тогда причем тут мой муж!!! Он мне нужен еще. И как его оградить от этих нападок просто ума не приложу. Стала в интернете копаться, искать средства защиты от змей, но в основном только до боли известная мне информация с уроков ОБЖ: поведение при встрече и главное ваши действия уже после того,как вас кусили. А мне совершенно другое надо. Мне надо какие-то меры этих гадов отпугивающие от жилищ и в особенности от моего мужа. Девченки, если кто-нибудь что-нибудь знает, подскажите, плиз. Буду очень благодарна.
5
А между тем

Пора уже и мне заводить словарик Сонькиных словечек. Итак:

Мама - мама, мамиии

Папа - папа

Кошка - кисссся

Пить -  пюииить или просто пюии

Кушать - ням ням

Кукла - ку...ка

Коляска - самое любимое слово - кккккааа

Дай - датть, произносится с немецким акцентом

Пошли гулять, мама - вжжжжжжжж и жест рукой на входную дверь

Еще пара обозначений:

Муха - жжжж

Ослик - иииааа, говорится полушепотом, ощущение,что дите задыхается

ёжик - ффф,ффф,фффф

Остальное пока показывается жестами, но их так много, что и слов не надо, маме и так все понятно.

тетя - это

БУХ - любой глагол, связанный со словом падать

 

от 20.07.09.

 

Какаооо - какао

Какаки - какашки или какать

Да

Нет

О-па - употребляет почти в любой игре, особенно кидании предметов

Тётя - тютю или тётё, что -то между ё и ю

Дядя - дядя

София
18 лет 5 месяцев
Али
16 лет 7 месяцев