Войти
Елена
41 год Хургада, Египет
На сайте с 15.07.2007, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
232
записи
44
друга
2
подписчика
Елена
София, 18 лет 5 месяцевАли, 16 лет 7 месяцев Хургада
Даже не знаю с чего начать...

А в душе столько всего накопилось... Может это просто гармоны играют, а может депрессия...

Никогда не понимала до конца этого слова.Что она такое, эта депрессия? Плохое настроение, упадок сил? Но ведь это всегда можно быстро исправить. А вот сейчас что-то ничего  мне не помогает, да и желания нет никакого что-то исправлять...

Беременным нельзя волноваться, нельзя переживать, грустить... Может быть все с беременности и началось?

Конечно, хотелось ребеночка второго, а может и третьего, но не так сразу, годика через три после Сонечки. А тут вдруг... что-то почувствовала, пошла купила тест.

Утром сделала и... эти две полосочки ввергли меня в шок.

Я по жизни очень спокойный человек, а в то утро почему-то наорала на мужа. Кинула перед ним тест и в психе говорю: ну что, доволен? Хорошо, что у меня муж понимающии. Даже не обиделся, а только схватил Соньку и стал с ней по квартире танцевать: " У нас будет братик! У нас будет братик!"  Многие скажут ну и дура, радоваться надо, А мне почему-то не радовалось в тот день. Мозг сразу усиленно начал представлять картину как я одна с ребенком на руках полубольная, как обычно с низким давлением, с постоянным токсикозом вынашиваю второго малыша.

Да, Да, именно одна. Потому что муж вроде бы и есть, а вроде и нет его. Уезжает на месяц, полтора, приезжает лишь на недельку, максимум 10 дней и снова нет его.

А как же Соня? Она уже сейчас очень чувствительна стала к моему состоянию. Смотрит в глаза с всепонимающим выражением. Раньше никогда не просилась на ручки, а теперь просто с них не слезает. На улице совсем перестала играть. Просто сидит у меня на коленях или стоит  возле... и так всю прогулку, 3-4 часа! Как же она все чувствует...

Я уже не говорю про то, как я рожать буду. Если папы нашего нет рядом, а у меня схватки начались... И никого из родных. Даже если мама приедет, что скорее всего, но разве она чем-то поможет в другой стране, она сам тут гость?

А дальше? Еще лучше. Побудет она у меня с месяц и все. И я снова одна. От этого одиночества я просто на стенку лезу. И что я могу поменять? Муж меня пытался успокоить, мол, к осени все поменяется, я снова с вами буду как раньше, но что-то я не верю в эти скорые изменения.

В Россию я тоже ехать не хочу. То есть очень хочу, мне даже это необходимо, но только недели на две, чтобы отдохнуть морально, набраться сил. Если получится, даже Соню с папой оставлю. Но что-то эти планы так же под сомнение ставят и этот кризис, особенно денежный и всеобщая занятость нашего папы. Даже на две недели он навряд ли сможет отпуск себе взять.

Вот и получается замкнутый круг... Депрессия... И как из него выбираться не вижу. Стараюсь получать побольше положительных эмоции, но откуда ж им взяться? Из пальца не высосешь.  

Ну вот, мы вернулись

Наконец-то наш инет в порядке, не знаю, правда, надолго ли. Но тем не менее.

Новостей куча, не знаю с чего начинать. Наверное с самого главного.

А что у женщины самое главное??? Конечно они, наши любимые детки. Скоро у нас прибавление будет в семье. Вот так, нежданно, негаданно, не планировано, а получилось. Срок 15 недель, ощущении куча. О том, как все произошло и развивалось - в следующем посте. А пока пойду разбираться в старых записях, настройках. Смотрю тут у нас новенького прибавилось. Как и обещанно было, ББ облагораживается.

Так что всем привет, всех целуем.

      Амина, Софийка и "карандаш" в животике

                                    {#wavey}

 

2
Елена
София, 18 лет 5 месяцевАли, 16 лет 7 месяцев Хургада
Наверное нужно создавать новую категорию

Только не знаю как назвать. Что-то типа " Проявление интеллекта"

Уж слишком часто Соня выдает перлы. Не словом, конечно, но делом. Например:

- В связи с продолжительной простудой стала сама себе нос платком вытирать. Сопли полезли, она ползет сама за платочком и подтирается.

- Про подгузники кажется писала уже. Многоразовые всмысле. Обписается, я ее поменяю, а она потом сама тащит подгузник и штаны и кидает в свои тазик с грязным бельем.

- А памперся использованные в мусорное ведро. Если я сама хочу выкинуть -протестует, типа : "Дай мне, я сама"

И вообще, какую соринку на полу увидит, сразу в мусорку несет.

- Продолжая простудную тему... Сегодня утром проснулась от того, что она мне в руки дает аспиратор. Сопли замучили, а отсосать сама еще не научилась. Пришлось маму разбудить)))

Ну и напоследок фотки сегодняшние

cbcf56e9871f0c595b890d6537dc90e6.jpg04836deb07349be22fe0d00e6993bbf7.jpg

1
Елена
София, 18 лет 5 месяцевАли, 16 лет 7 месяцев Хургада
Как прошел вчерашний день

С утра- мы с Сонькой еще не успели проснуться даже- посыпались смски. Сразу поднялось настроение, стало очень тепло на душе. Приятнее всего было то, что поздравляли не только родные и близкие, но и люди, с которыми я уж много лет не поддерживаю никаких отношении в связи смоим отъездом из России, потерялись как-то. А тут вспомнили про меня, нашли номер телефона... В такие моменты начинаю казаться себе лучше и думать, что я не такая уж и поганка, какой кажусь сама себе.

2
Елена
София, 18 лет 5 месяцевАли, 16 лет 7 месяцев Хургада
Пятница, тринадцатое...

Это Мой день. Нет, не подумайте, я не вурдалак и даже не вампир. Но это мой день и мое счастливое число. Объснить почему? Объясню. Но начать хочется издалека.

В далеком 1985 году в холодный февральский месяц поступила в городской родильный дом № 1 города Железноводска девушка Валя.

Елена
София, 18 лет 5 месяцевАли, 16 лет 7 месяцев Хургада
Доигралась, блин...

Сколько советов дают нам знакомые и приятели, когда ты заболел... Можно просто книгу рецептов составить.

"А ты Молоко с медом пила?" - спрашивает одна

" А ты лимончик выдави, пол стакана и выпей залпом. Сразу полегчает" - говорит вторая

" Да тебе просто на солняшке погреться надо" - парирует третья

Елена
София, 18 лет 5 месяцевАли, 16 лет 7 месяцев Хургада
Я в приятном шоке! 8 правильных ответов из 8ми!

Мда, все не так печально как я думала. Вот уже столько лет живу за границей и понимаю, что мой русский- никудышный. А я так всегда любила уроки русского языка и литературы. Тем более, что у нас был самый лучшии учитель в МИРЕ!

Значит не зря он на нас так много своих сил тратил.

Спасибо Вам, Евгений Васильевич!

Я проверил свои знания русского языка и получил пятерку.

5.gif

Сходи, проверься?

1
Елена
София, 18 лет 5 месяцевАли, 16 лет 7 месяцев Хургада
Сегодняшнее

Были опять на пляже и как всегда поднялся ветер. Но не смотря на это Со ни в какую уходить не хотела. Хорошо, что в сумке были кофта с шапочкой, иначе бы ушки надуло.

d0796e00b0c0bac742dfec1a0e38050b.jpg

Впервые сегодня столкнулась с Сонькиными капризами. Собирались уходить с пляжа, а она егозит ногами и пытается хныкать. Правда это у нее плохо получилось, потому что она совершенно не капризничает и никогда не шантажирует меня. Короче мы договорились, что посидим еще совсем чуть-чуть, а потом домой и без разговоров.

Спустя 15 минут Со все так же проявляла недовольство по поводу нашей свернувшейся прогулки. Пришлось объяснить, что у мамы УЖАСНО болит голова и что маме очень больно и плохо. А эти слова она очень хорошо понимает. Тут же согласилась и молча дала посадить себя в коляску.

Про голову это правда. У меня уже неделю страшная мигрень на почве простуды. И чем я только не лечилась. Под конец уже антибиотики пить начала. Но все лечение как мертвому припарки. Нос забит капитально и такое ощущение, что все мои мозги уже давным давно остались в носовом платочке, без которого я никуда.

Если бы не эти страшные боли,мы бы конечно еще погуляли, но увы пришлось возвращаться домой.

Не смотря на мигрень, осталась довольна, что у меня получилось справиться с дочиным протестом. И не так как некоторые мамашки- средством кнута или подж... пника, а обычными объяснениями. Все больше и больше убеждаюсь, что девочка моя все понимает и соображает. И ни надо с НИМИ как с детьми разговаривать. Достаточно в доступных словах объяснть ребенку, почему и зачем и он обязательно вас поимет и даже более того- послушается.

Елена
София, 18 лет 5 месяцевАли, 16 лет 7 месяцев Хургада
Дапломатка растет

Сегодня поехали в парк гулять. По дороге выпросила йогурт шоколадный. Думаю, ну ладно один разок можно.

Сидим кушаем. Сонька начинает баловаться и размахивать руками. И естесссно задевает ложку. На моих штанах ТАКАЯ доза шоколада, что пятно затереть просто нереально, домой идти тоже неохота. Я начинаю ругаться, мол: ну, посмотри, что ты натворила, как мне теперь быть? Такое пятно огромное???

Ребенок впервые жизни увидел немного озверевшую маму, но совсем не смутился. Тут же подлезла и начала меня в губы целовать. Ругаться дальше я просто не смогла, сил не хватает, смотреть на эту ангельскую улыбку и отчитывать.

И кто ее научил? Но с другой стороны приятно. Быстро признать свою вину и извиниться- это удел сильных людей (детей). Надеюсь, что дальше так и будет.

3
Елена
София, 18 лет 5 месяцевАли, 16 лет 7 месяцев Хургада
Вопросик

Девченки, а у кого-нибудь есть описание пальчикового массажа? Как он делается и т.д. В интернете ничего, кроме книг, которые нужно купить ниче не нашла. А денги тратить на такую книжку чего-то не очень хоцца.

заранее спасибо.

София
18 лет 5 месяцев
Али
16 лет 7 месяцев