Войти
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Страна справок

Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Кто такая Ангелина?

0
04.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Кого ты ебанашкой назвала.

0
04.10.2014
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

А она, что, все не угомонится?

0
04.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Мы не раз уже беседовали, может, еще захочет.

0
04.10.2014
Авантюра
Маленький Принц, 14 лет 6 месяцев Москва
я вот жду.  хоть поржать)))
0
04.10.2014
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

Да ты чо???

0
04.10.2014
Некто из прошлого
Верхний Рогачик

чувствую сегодня псто будет, либо в сесерах, либо в курилке ))))

0
04.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль
Я тоже наконец-то прославлюсь, как Анечка?
0
04.10.2014
Некто из прошлого
Верхний Рогачик

ты похлеще, ты против сампары поперла )

0
04.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Впору с бб удаляться?

0
04.10.2014
Некто из прошлого
Верхний Рогачик
гульни напоследок обосри всех, кого хотелось )
0
04.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Никого не хотелось, зачем мне думать про каких-то далеких и недалеких людей ))

0
04.10.2014
Некто из прошлого
Верхний Рогачик

спровоцируй и узнай все о себе ))))

не, думаю не стоит такого праздникам некоторым людям на бб устраивать )))

0
04.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Да мне тут уже прилетало несколько раз, какой я конченный человек. А как перееду, так главный аргумент будет опять: а че вы на руском сайте делаете, если родину предали  )))

0
04.10.2014
Некто из прошлого
Верхний Рогачик

да-да-да

идите на свой канадский и разговаривайте там на канадском!

0
04.10.2014
henrietta
baby girl, 13 лет 11 месяцев Агрыз
мне такое тоже писали! а уж в семейном бюджете писали "у вас и так все на мази что вы тут делаете". причем вообще с пустого места. я по глупости поставила ник что из Миами. пришлось поменять на какой-то Агрыз.
0
04.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Да, в Бюджете тоже такое писали. Если мы не живем, еле сводя концы с концами — зачем я там ))

0
05.10.2014
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

Ну их) я сильно болею.

0
04.10.2014
Некто из прошлого
Верхний Рогачик

ты че? От Лисы заразилась?

держись там кабачком! стрижку сделала?

0
04.10.2014
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

Угу от Лизы и сильнее. Да стриглась ) но больная ... Жду пургу недель до фото)))

0
04.10.2014
Некто из прошлого
Верхний Рогачик

вотжеж (((

выздоравливай

Лиза уже на поправку пошла

0
04.10.2014
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

Да

0
05.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Да вот пару постов назад ))

0
04.10.2014
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

Даа

0
04.10.2014
Xomski
Моя мышка, 15 лет Мурманск
а чего АИ из садика уходит?
0
04.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

В школу пойдет ))

0
04.10.2014
Xomski
Моя мышка, 15 лет Мурманск
я просто серьезно не в курсе ваших планов,вот и спросила((
0
04.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

вот так ты френдленту читаешь )

0
04.10.2014
Xomski
Моя мышка, 15 лет Мурманск

Хоть ссыдь дай)))

0
04.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Да ткни в меня, последние пара постов.

0
04.10.2014
Татьяна
Ярослав, 12 лет 9 месяцевАлиса, 11 лет Москва

Что-то мне тоже не видно про школу: только про путешествия и санкции 

0
04.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

А про 5 лет в Москве?

0
05.10.2014
Татьяна
Ярослав, 12 лет 9 месяцевАлиса, 11 лет Москва

Это вижу, да, просто думала прям про школу пишете

0
05.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

про какую школу? )))

0
05.10.2014
Татьяна
Ярослав, 12 лет 9 месяцевАлиса, 11 лет Москва

Ох, кажется, сейчас начнется словесный день сурка

0
05.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль
мне надо повесить на дневе большую табличку: "Осторожно, стеб" )
0
05.10.2014
Татьяна
Ярослав, 12 лет 9 месяцевАлиса, 11 лет Москва
Ага, не помешало бы :-)
0
05.10.2014
Авантюра
Маленький Принц, 14 лет 6 месяцев Москва
Мать, она тикает отсюдыво с концами. 
0
04.10.2014

А как у нас обстоят дела с информированием уфмс о двойном гражданстве? Сегодня утром ленту новостей на мэйл открыла - тададам! Истекает срок... Дальше всех будут наказывать!

Извини,что не в тему...

Еб..сь оно все конем! Эта гребаная бюрократия!

0
04.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

проинформировали ) на удивление не сложно. пофиг уже.

0
04.10.2014
Watergirl
День рождения! Белград

по поводу етого было разъяснение же от уфмс..... до тех пор,пока вы находитесь за пределами россии,никого уведомлять не надо.....обязанность уведомить возникает сразу после вьезда на территорию россии...... и на ето у вас будет 2 месяца, когда бы вы не вьехали....хоть сейчас, хоть через год — полгода.....до тех пор, пока вы заграницей, на вас обязанность уведомлять не распространяется... но если вы приехали на неделю скажем, а потом собираетесь уехать, то значит за ету неделю вы должны уведомить о 2м гражданстве..а потом уж выезжайте..

0
04.10.2014

Спасибо за разъяснение.

Мы были в Рф как раз,когда это безобразие ввели в силу. Но прикол в том,что в день введения мы вылетели на отпуск на две недели и вернулись обратно в пятницу... В пнд уже улетели снова... Т.е. Физически в дни нахождения на терр.Рф не могли пройти эту процедуру.... Такой же прикол возможно, предстоит на НГ...сомневаюсь,что уфмс будут работать в нг праздники....

А вообще.... Мы все ближе и ближе к Северной Корее...((((

0
04.10.2014
Watergirl
День рождения! Белград

Ну пока что вы закон не нарушили))) т.к. улетели вы 30 сентября, а уведомить надо было до 4 октября, которое какраз сегодня.... вот улетали бы вы завтра,то могли быть проблемы теоретически. Закон вступил в силу 4 августа и от 4 августа часики начали отсчет в 2 месяца на то, чтоб подать уведомление тем, кто имеет гражданство другой страны и при етом находится на территории россии......что касается нового года--да,тут могут быть заморочки....тогда попробуйте через почту, если что....

0
04.10.2014

Да! Без бумажки ты какашка :)))) Меня тоже поражает как моя мама постоянно за справками везде ходит :))) Для всего надо справку со штампиком тащить!

У нас в Италии действует autocertificazione, т.е. каждый человек - сам себе справка :)))) Я пишу на клочке бумаги любую информацию о себе (живу там-то, у меня такой-то муж и так далее), подписываю, и это уже имеет силу официального документа. Даже у нотариуса, когда дом покупали, никто нас не спросил никаких бумаг дополнительных (типа свидетельства о браке и так далее).

0
04.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

как здорово!

апофеозом идиотизма местных мелких чиновников была просьба принести "справку о традициях Канады"! ))

0
04.10.2014
Авантюра
Маленький Принц, 14 лет 6 месяцев Москва
о каких традициях Канады? например, не положено ли вам проставиться перед отъездом?? 
0
04.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Ох не спрашивай, такой брееед!

0
04.10.2014
Некто из прошлого
Верхний Рогачик

а каких именно уточняли? они ж эти традиции разныеее

0
04.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Там был вопрос о смене фамилии после развода. В Канаде все по-другому, вот и докажи пойди ))

0
04.10.2014
Авантюра
Маленький Принц, 14 лет 6 месяцев Москва
ну конечно, телефонные тарифы-то подорожали, скайп некошерен. 
А вообще очень странно это — ведь они в первую очередь заинтересованы в том, чтобы место не пустовало, а значит, должны бы максимально облегчить освобождение этого самого места. 
0
04.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Нефига они не заинтересованы. Я именно про это и сказала, когда мне велели в конце месяца прийти. Она на меня посмотрела вот так:

19dbd3aa3ae057d70aaa214471fd49d3.jpg

0
04.10.2014

аа..ржу

0
04.10.2014
Татьяна
Ярослав, 12 лет 9 месяцевАлиса, 11 лет Москва

Ну как же смешно! Ну просто прилив   позитива от Вашего дневника:-) хотя, конечно, сталкиваться с бюрократией совсем не весело

0
04.10.2014
Татьяна
Ярослав, 12 лет 9 месяцевАлиса, 11 лет Москва

Откуда демотиватор? Мужу показала, сидим ржем вместе, у нас же такая же еб..ко по квартире скачет

0
04.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Не помню уже, я его давненько знаю, сейчас просто поиском нашла.

И у нас такой же кот )))

0
05.10.2014
aiwan-lol.gif
0
05.10.2014
Мария
Ксения, 16 лет 5 месяцевДарья, 14 лет 7 месяцев Москва
Я на этой неделе пережила торжество тупости и бюрократизма, чтобы отправить ребенка в садик. Вкратце — у дочки проблемы со зрением, ей нужен спецсад. Для того, чтобы её туда приняли, нужно заключение ПМПК (психолого-медицинской педагогической комиссии). Но — в ПМПК нет окулиста! Только логопед и психолог. В результате я записалась за неделю, принесла миллион справок, подождала их с обеда, логопед и психолог дали ребенку пару заданий(собрать паззл, посчитать до 10-и), и выдали заключение — нуждается в ДОУ для детей с нарушениями зрения.
0
04.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Ну и фигня! какие-то садисты придумывают все эти издевательства и препоны для людей.

0
04.10.2014
Мария
Ксения, 16 лет 5 месяцевДарья, 14 лет 7 месяцев Москва
А какие ужасы рассказывают люди, которым нужно оформлять пособия и льготы по инвалидности — это вообще тушите свет.
0
04.10.2014
Полинка
Алексей, 12 лет 8 месяцевЕвгения, 9 лет 11 месяцев Белгород
а чтобы получить гражданство — вообще дурдом..
по упрощенке уже год бегаю по уфмс. только подала документы. Миллион бумажек надо вечно!!!!
0
22.10.2014
Мария
Ксения, 16 лет 5 месяцевДарья, 14 лет 7 месяцев Москва
Моя бабушка в 70 лет так бегала :(
0
22.10.2014

если не принесете, вас не выпустят из страны  садика?)

0
04.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль
Они же нам, наверное, должны отдать какое-нить "личное дело", не?
0
04.10.2014

мед. карту, скорее всего. вы ж оформляли что-то перед садом?

0
04.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Угу. Пусть на память оставят.

0
04.10.2014

точняк..прививки небось..

0
04.10.2014
yanushka
Солнышко, 15 лет 4 месяцаЗаенька, 13 лет 7 месяцевБейби Мила, 11 лет 9 месяцев Женева

Это все цветочки по сравнению с немецкой бюрократией, я знаю что говорю))

0
05.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль
ну когда ты родить-то успела?! еще и 15 дней назад уже!
поздравляю с прибавлением! ))
0
05.10.2014
yanushka
Солнышко, 15 лет 4 месяцаЗаенька, 13 лет 7 месяцевБейби Мила, 11 лет 9 месяцев Женева

Спасибо! Уже 15 дней???!!!! Как время то летит 

0
06.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

16 уже )

0
06.10.2014
Watergirl
День рождения! Белград
это вы еще из дет.поликлиники не выписывались))))))) у меня старший 2 года наблюдался в московской госуд.детской.....неплохая в общем поликлиника была. Но выписывались мы оёёй из нее.......я ж ответственная.....прививки мы делали платные, и я принесла им сертификат, выписать в карту всё,что делали.....ведь гдето они отчитываются за прививки.....короче говоря,похоже это надо было тока мне))))) вернее,там в регистратуре понимали,что ето им тоже надо, но не знали, кому именно надо)))))) час искали, кому ето надо (а наш педиатр была в отпуске, ее замещающей тете наши прививки ни в одно место не впились)......потом еще час ждала,пока перепишут все в карту......потом в регистратуре сдавать карту, они заводят какуюто специальную запись,что ребенок выбыл, КУДА выбыл ребенок тоже надо!! ну малоли там,не знаю, вдруг в гестаповские застенки....чтобы главврач в случае чего лично спасать приехал,наверно....и через каких то 3 часа я была дома))))))))
0
04.10.2014
gae444ka
Илюша, 13 лет 11 месяцевНастя, 5 лет 10 месяцев Москва
А все еше кстати не так просто, как кажется. 
Я тут недавно отчисляла ребенка из сада. 
Оплатила квитанцию, пришла к заведующей, она меня тоже отправила в бухгалтерию. Теперь это в школе и вроде как было в любое время. Я пришла, дала бумажку об оплате, на что тетя мне говорит: а я не могу сказать точно сколько вы должны и мне перерасчет надо делать, т.к. вы оплатили полный месяц, а ходили не его не весь. Перерасчет я буду делать В КОНЦЕ МЕСЯЦА! :)
Мы договорились, что она возьмет у меня бумажку и сама там как-то в конце месяца все заполнит за меня, эти точные цифры, потом благо цивилизации — домашний телефон. Она оттуда же позвонила заведующей и сообщила, что задолженности у нас нет ) 

0
04.10.2014
Елена
Анастасия, 14 лет 3 месяцаКсения, 9 лет 8 месяцев Екатеринбург

Ох, вспомнилось про бумажки. Выводила тут с вебмани деньги, сделала перевод в банк на свое же имя. Прихожу в банк, а мне говорят идите нафиг, у вас прописки нет. Сказать что я в шоке, это ничего не сказать. Там все мои данные указаны! Но пилять прописки жеж нет! Свои же деньги не имею права получить! У нас по моему единственная страна где так важна прописка! Пофиг на человека, главное бумажки бы были( И печати на них.

0
14.10.2014
Mamabubok
Бубочка, 12 летПупс, 9 лет 5 месяцев Москва

Офигеть. Они между собой не разговаривают, что ли?

0
04.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

А зачем, если можно переложить это на людей?

0
04.10.2014
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
а как можно что то им быть должными? ты же не даи боже на день оплату позже сделаешь — они же заклюют, а что еще то? 
ебанизм 
0
04.10.2014
А ты поди хотела задолжать и уехать?? у нас так не прокатит) У нас порядок)
0
04.10.2014
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь
весело) тупизма у нас хватает
0
04.10.2014
Елена
Варечка, 14 лет Брянск

Может у нее ножки болят(((

0
04.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

У всех ножки болят, похоже.

0
04.10.2014

ржууууу

0
04.10.2014
30 октября. О самоорганизации и доверии

Похожие записи