Мама девочки (4 года), жду мальчика, 32 неделя
Варшава
Как найти в себе силы жить, а не существовать?
Знаю,что сравнивать глупо... но все же я постоянно сравниваю свою первую беззаботную беременность и нынешнюю. Тогда, 6 лет назад были хуже условия жизни, не было своего жилья, но при этом я чувствовала себя отменно. Да, был токсикоз, но он закончился тогда на неделе 12 и до самого конца практически я чувствовала себя хорошо, все время на ногах, в движении, переезды, перелёты, меня ничего не пугало.
Сейчас все настолько иначе, что руки опускаются и никакого настроения и жизненных сил. Закончились выделения и угроза, начался токсикоз. Прошла тошнота, началось постоянно вздутие живота. Хожу как шар на 17 неделе. Эспумизан и чаи с фенхеля не помогают от слова совсем. Постоянная слабость, усталость. Раньше я могла днями стоять у плиты, обожала готовить, радовать мужа. Сейчас сварить картошку - уже подвиг. Почти пстоянно учащенный пульс - 121-123 ударов в минуту. От этого в грудной клетке и в голове дискомфорт и ощущение, как будто сейчас умру. При этом давление 90 на 45.
Устала, очень устала. Хочу заснуть и проснуться на 40 неделе, ибо кажется,что еще дня такого я просто не вынесу.
Мама двоих (10 лет, 5 лет)
Берлин
Как Ваше самочувствие сейчас? Стало легче? Успокойте меня!)
У меня тоже 2 беременность, срок 16.3 и состояние похожее((
Вздутие дикое, даже на строгой диете, такое, что дышать тяжело, давление 90/50, еле передвигаюсь. Только на днях ушла тошнота. Сил нет ни на что. В первую бер 5 лет назад с 14 недель и до конца я бегала и не жаловалась ни на что!
Жду всё же, что это закончится... Наверное отголоски токсикоза
0
24.03.2020
Ответить
Мама двоих (10 лет, 6 лет)
Варшава
Успокаиваю Вас😀 Стало легче однозначно - прошло вздутие, давление нормализовалось, пульс стал шалить значительно реже, появились силы готовить, убирать и вообще просто жить🥴
НО, вырос живот🙈😆 Хотя мне кажется, что все же легче с выросшим животом, чем с предыдущими симптомами.
Держитесь! Еще немного и Вас обязательно отпустит🌷
0
24.03.2020
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Москва
Ахххаааа
Так прикольно такое читать
Люди ради вынашивания лежат сутками и колят лекарства...а у вас глобальная проблема это вздутие
Я все беременности колола капельницы по три сама через день....потом был панкреатит...и куча других прелестей
Но все равно не считаю, что это было трудно
Так что держитесь:))
0
07.02.2020
Ответить
Мама двоих (10 лет, 6 лет)
Варшава
Каждому свое. А раз смешно читать, так можно всегда мимо пройти😏
0
07.02.2020
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Минск
Может попробуйте найти физиологическую причину этим настроениям: например ттг сдайте или проверьтесь на анемию. Чтоб легче стало.
0
07.02.2020
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Минск
В смысле легче стало, когда скорректируете таблетками, если будет отклонение
0
07.02.2020
Ответить
Мама двоих (10 лет, 6 лет)
Варшава
Ттг в норме, а анемию вылечила перед беременностью. Сейчас пью комплекс, там есть железо. В понедельник и так сдаю по плану кровь, может врач таки сможет найти причину моего самочувствия..
Спасибо за советы!
0
07.02.2020
Ответить
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет)
Большое Сорокино
У меня такая третья была, сочувствую. В конце была изжога, всю Б спастические боли.
0
07.02.2020
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Иркутск
Тоже тяжело даётся вторая беременность, больше морально, физически тоже конечно
0
07.02.2020
Ответить