Хочу малыша

У меня был выкидыш на небольшом сроке, после этого я просто помешалась на беременности, мне так хотелось побыстрее забеременеть, тоже "примерялась" по учебному году (работаю в школе), думала - вот сейчас забеременею, ага, как раз в декрет удобно будет и т.д. Я зациклилась на попытках, секс для меня перестал был в удовольствие, он был по расписанию в нужные дни, в остальное время не особо-то и интересовал. Ничегошеньки не получалось. А вокруг все подружки одна за одной беременеют. Когда узнала про очередную, у меня случилась истерика. После этого я пошла к психологу. Только когда проработала страхи, чувство вины и зацикленность, смогла успокоиться. Тогда и наступила беременность. Этот путь занял два года. Может быть, вам не стоит торопиться?
12.07.2021
Anna, да я понимаю, что лучше не торопиться, но через год у меня уже просто может не быть месячных ((( Цикл короткий - 21-22 дня, у меня бывает два раза в месяц М приходят( Запас яйцеклеток на нуле. У бабушки последние М были в 39 лет, дальше климакс. У мамы в 50. Так что это наследственное, видимо. Плюс ещё потеря... Сейчас, конечно, полегче, чем в первые полгода. Но очень боюсь приближения осени, боюсь годовщину (((((
12.07.2021
Анна Фролова, А вы не работаете с психологом?
12.07.2021
Anna, я ходила в ЖК к местному психологу, через две недели после случившегося. Мне не помогло, стало только хуже (( По сути, женщина просто выслушала меня и сказала, чтобы я с большим вниманием относилась к себе, что мужу я нужна красивая и счастливая, а не опухшая и постоянно в слезах. В общем, это я и сама знаю, и это мне не помогло. Ещё месяц примерно общалась он лайн с психологом с фонда "Свет в руках", вроде бы так называется. Тоже не помогло совершенно.
12.07.2021
Анна Фролова,
12.07.2021
Анна Фролова, очень жаль, что вам не попались хорошие специалисты, придется, конечно, справляться самостоятельно со всем этим, просто, главное, не загнать себя в ещё больший стресс ((
12.07.2021
Anna, самое главное лекарство сейчас - это рождение живого здорового малыша. Безумно хочу девочку. Это сейчас, после потери. А тогда больше хотела второго мальчика... (( Вот если не удастся выносить и родить, это будет сокрушительный удар по психике... В том, что забеременею, я почему-то уверена, ведь первые две Б все случилось на раз-два. Но теперь боюсь ВМ, боюсь пороков развития (возраст уже). В первые б-ти такого страха вообще не было, была уверенность, что все будет хорошо.
12.07.2021
Анна Фролова, рождение здорового малыша безусловно станет счастьем, радостью и отдушиной после того, что вы прошли. Но это не совсем "лекарство" от стресса, страхов и чувства вины. Желаю вам преодолеть все на пути в заветной мечте. Дай Бог крепкого здоровья, лёгкой беременности и рождения здорового ребёночка!
12.07.2021
Anna, спасибо большое ) Знаете, наверно, для меня не существует такого "лекарства". Да и разве может оно существовать? Всегда будет больно при воспоминаниях о том, что случилось. Всегда будет чувство вины, ибо она есть, прямая моя вина. Я учусь с этим всем жить, по-другому никак. В статье о Корнее Чуковском (он пережил трёх своих детей, младшая дочка умерла в 11 лет...) прочитала, что смерть можно победить только любовью. Это правда. Меня окружают любимые родные, сыночек, я живу ради них . У меня осталось огромное количество нерастраченной любви... я так ждала Арину... И я так хочу отдать эту любовь маленькому ребеночку, ее братику или сестрёнке.
12.07.2021
Анна Фролова, это действительно самые лучшие слова
12.07.2021
В 19 году в июле родила мертвого мальчика ,а в июне 20 родила здоровую девочку .Вся б на клексане .Я не ждала б. наступила через 3 месяца, но у меня были роды,а не кс.Испугалась что возраст станет помехой на тот момент было 39 лет.
12.07.2021
petrocenkovatatana458, вот, и мне в январе 38 ((( Как я жалею теперь, что у меня первое было КС, и второе тоже сделали КС (( Видимо, из-за отслойки плаценты. Но ведь ребенок был уже мертв ((( Может быть, стоило попытаться попросить ЕР? Конечно, они мучительнее и дольше, чем КС. Но потом приходится расплачиваться другой ценой, слишком дорогой - временем (нужно 2-3 года ждать восстановления) и здоровьем матки, ее способностью выносить ребенка...
12.07.2021
Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах на завтра... Блин, побереги те себя. Кс, конюшня, ребёнок 2х летний... Или у Вас появились помощники, которые будут тяжёлую физическую работу за вас делать?
11.07.2021
Xiximonstr, так я две Б относила без проблем, совмещая с тяжёлой физич.работой. Но не она стала причиной гибели ребёнка, а инфекция. В следующий раз постараюсь беречься по-максимуму, не буду тягать мешки по 20-30 кг, Илья уже подрос, окреп, меньше буду брать его на руки. Воду буду носить по полведра. Обе прошлые Б приходились у меня на лето, 2 триместр. Уже тяжеленько было с пузом. Летом самая каторга - это косьба травы, укладка ее на тачку (охапка реально неподъемная) и доставка "на своем горбу" с поля до конюшни. А а 3-ю Б такого не будет, если она случится осенью. Следующим летом, дай Бог, уже буду с малышом на руках!
11.07.2021
Анна Фролова, дай Бог!
11.07.2021
Ну не всегда наши планы совпадают с планами природы. Поговорите с мужем и с врачом. Возможно стоит начинать пробовать уже сейчас. Кто знает когда получится. А лучшее время вряд ли можно подгадать. Пусть ваш малыш придёт к вам поскорее 👶
11.07.2021
Chita, спасибо! Да, получиться может не сразу ... Учитывая уже две операции кесарево (которые, по слухам, могут усложнять зачатие, а у некоторых делать его вообще невозможным) и ужасно низкий АМГ (в 2017 был 0,16). В моем случае, я считаю, вообще ждать нельзя.
11.07.2021
Верхом на Герде и Ландыше Муж против беременности ((