когда мама сердится, когда мама начинает говорить строгим голосом и понятно, что бури не миновать, Лена подходит и заглядывая в глаза, целует и прижимается к сердитой маме, потом улыбается и (понимая, что маму "отпустило") радостная убегает.
вчера например, приготовления ко сну, а у нас "сюрприз".
отчитываю её за обкаканый подгузник. "надо было на горшок попросится! Лена, ты же большая девочка(!)"
мою её в ванной и ворчу, а дочь наклоняется ко мне, обхватывает за шею, пытаясь заглянуть в глаза, когда и это не помогло, потерлась носом о мою щёку. папа всё видел, и смеялся)
манипулятор)