Здравствуйте! Я купила сегодня персики, мягкие,ароматные, знаю,что не сезон еще...Но меня аж трясет как хочется персиков, пробовала консервированные- не то, именно на свежие тянет. И меня начали пугать- персики ранние, да в них химия, да ты заболеешь/умрешь/не родишь/отравишь ребенка...Подскажите пожалуйста, что же делать - на самом деле все так плохо или могу скушать хоть один? Запах, цвет,мягкость-все в порядке, на вид самые обычные персики...Не знаю, важно ли - беременность у меня 13 недель.
Купила персики. Знаю,что рано. Меня пугают рассказами о их вреде
Слать всех подальше, хочется персиков - ешьте персики. Вон девочки писали, кроме доширака ничего не лезло, ибо токсикоз, ели и норм. А тут персики... У нас в Приморье они вообще не растут, только привозные, там вообще не определить, как их растили/хранили и сколько в них химии, и что мне теперь не есть их? Ну, а если я забеременела под новый год - всё - нету свежих фруктов и овощей, а врачи советуют определенное количество в день съедать, как быть? Я персики ела по три штуки в день, на протяжении двух недель, потом меня перемкнуло на груши, а потом на помидоры, потом на гранат (съедала в одного по штуке в день).
Спасибо! Просто первая беременность, ведусь на все подряд, всему верю и от всего вздрагиваю
Ну вот как по мне - НЕЛЬЗЯ категорически: курить, алкоголь, нервничать. Все остальное МОЖНО))))) А советчики иногда такие перлы выдают, диву даешься. Мне бывшая свекровь как-то сказала "Нельзя вязать во время беременности, а то пуповина запутается".
Руки нельзя поднимать, а то родишь сразу)) с мамой хохотали что нафига тогда по 15 часов мучиться, схватки какие-то... акушерка руки внизу выставит, руки поднять и всё)) а ещё что яблок много нельзя а то плод крупный очень будет))) А вообще я такая же мнительная очень! И в первом триместре всего боялась, сейчас во втором ХОТЯ БЫ не врачам не позволяю себя пугать))) А так это тогда свой огород нужен, чтоб спокойно. Желательно, в Альпах)) У вас персики, а я сливы лопаю не могу, никогда их раньше не любила)
Чем раньше вы начнёте «посылать» всех советчиков и отстаивать своё мнение, тем лучше для вас и малыша)) Вы Мама и вы все знаете и решите сами)
Меня вот тоже умиляют любители рассуждать какие же сейчас плохие помидоры, огурцы и фрукты. Зато раньше вот ели капусту квашеную всю зиму, видимо здоровее были от этого. Я лучше буду круглый год употреблять свежие овощи и фрукты, пусть они и не такие как со своего огорода, все же думаю лучше чем на репке пареной сидеть. А про персики я думаю так: попробуйте, если они плохие вы это по вкусу поймёте. Если вкус нормальный я бы ела ровно столько сколько захотелось бы.
Почти каждый день ем клубнику. Все говорят тоже самое, но мне все равно. Если послушать так сейчас и дышать вредно
Согласна. Конечно, все в меру, но правильно говорят "жить вредно, от этого умирают" )))
Ну вы взрослый человек,а ведётесь на всю ерунду! Вы же не амиак едите,а фрукты....
Да все понимаю, но такая мнительная стала,всему верю( Спасибо за ответ!
Я всю зиму ем свежие помидоры огурцы, в апреле купила клубнику. Не слушаю всякий бред, ибо не думаю что в покупном мясе меньше химии