возможно будет дополняться/корректироваться...
но пока определила для себя вот такие детали моих родов:
1. в госпиталь еду когда схватки будут идти с интервалом в 5-7 минут (роддом в 15 минутах езды)
2. со мной в предродовой будут находиться постоянно муж и сестренка
3. эпидуральная анестезия - не ранее чем в 4 см раскрытия
4. постоянный мониторинг схваток и сердцебиения малышки
5. во время потуг сестра и муж не присутствуют, но заходят сразу после рождения, и муж перерезает пуповину
6. ребенка кладут ко мне на грудь немедленно после рождения, а потом папа перерезает пуповину, моют, взвешивают и т.п.
7. только грудное вскармливание, никакого прикорма смесями (надеюсь наши сиси нас не подведут)
8. малышка находится со мной в палате круглосуточно
9. прививки в роддоме делаем
В случае крайней необходимости и моего согласия:
1. эпизиотомия - бррррр 
2. КС
Никакого вакуума и щипцов.
Остается только надеяться что все пройдет так как запланировано!
хотя муж рвется до конца быть )))

Все сомнения и комплексы прочь!
Папа тоже хочет увидеть первое мгновение жизни своего дитенка! И кстати, у тебя ж ниже пузика будет там целая палатка из простыней - для врача. Вот пусть муж стоит в изголовье у тебя. Ничего ТАМ не увидит, а увидит только масика, когда его тебе на пузик положат! Всего-то делов... 
Придется всё самой делать... одной....
