Нужно менять загранпаспорт, срок истекает в июле, потому начинаю собирать документы потихоньку...
Возник вопрос: на сайте посольства есть разные правила для постоянно или временно проживающих на территории США
вот выдержки: Граждане Российской Федерации считаются постоянно проживающими за границей, если они сняты с регистрационного учёта в органе внутренних дел по месту жительства в Российской Федерации и имеют разрешение властей государства пребывания на такое проживание.
Граждане Российской Федерации считаются временно пребывающими за границей, если они не сняты с регистрационного учёта в органе внутренних дел по месту жительства в Российской Федерации. К этой категории относятся граждане, находящиеся в служебной командировке, и граждане, временно находящиеся за границей в частной поездке (учёба, лечение, работа по контракту, туризм, предпринимательская деятельность, посещение родственников и знакомых и другие частные дела).
Я не снята с учета и в моем паспорте нет отметки, но у меня есть грин карта и я явно не подпадаю под понятие "временно"...
девочки, вы в таком случае каких правил придерживались?