Остался лишь один камень преткновения между мной и мамой:носить или не носить марлевые пеленки?
Были ли у вас подобные дилеммы?
Остался лишь один камень преткновения между мной и мамой:носить или не носить марлевые пеленки?
Были ли у вас подобные дилеммы?
Еще как, но я твердо решила, что буду своего малыша одевать в многоразовые подгузы. Так и пользовались Непромокашками с рождения. Они и впитывают хорошо и сделаны из хбешки. По мне так получше марлевых и хватает подгузов на 3 часа - 4. А марлю придется каждые раз после пописа менять.
так вся соль маминых доводов-в приучаемости заранее к горшочку...
С многоразами тоже приучаемость к горшку есть, внетренний кармашек для вкладышей, намокает при пописах и высахает через небольшой промежуток, эффет будет.
И все-то оно так)))Мы тоже сначала спали один раз днем в одноразовых,да еще ночью...а сейчас в только в одноразовых,но я вот все переживаю "за будущее")))
не будет ли потом трудно отучаться)))
хотя,пожалуй,будет еще длительный период "голопопства")) возможно,это исправит дело?
когда станет старше, будет реже писать и какать. тогда и начнете без одноразовых ходить, да еще и летом жестоко в одноразовых ходить днем, преет все. так что будет достаточно времени без них пожить)))
ага, были! приехала моя мама в гости на несколько дней со словами "нет одноразовым подгузам, давай марлю!" я ей покорно выдала все запасы марли и пеленок, часа через 4 мама сдалась))))))) она все это время провела в ванне за стиркой этих самых марлечек и пеленок))))) гы-гы. Мелкий умудрился раза 2-3 покакать и пописать раз 6 )))) потом мама сама попросила одноразовые... потом когда я практиковала голопопство - она сама мне говорила - одень подгузник и не мучайся)))
А я сказала просто если вам не нравятся подгузники и хотите что бы в марле ходили, то только после того как вы поменяете прокладки на ватку))
Мы памперсы одеваем только на ночь, прогулку или когда гости приходят, чтобы не описать. а так ходим просто в штанишках. Основные плюсы: нет никаких опрелостей и вообще проблем с этим, проще потом отучить от памперсов. Минусы: в марлевых пеленках невозможно ребенку спать, просыпается после каждого пописа, огромное количество стирки и глажки, постоянно все вокруг описано.
Я только за подгузники, но хорошие.И маме спокойнее,больше времени для малыша и других дел. И малышу тоже.
Мой,третий,если без подгузника спал,просыпался с сыпью на бедре,от мочи,они у меня аллергики,средние.