Войти
Натуся
42 года Воскресенск, Россия
На сайте с 08.11.2010, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
53
записи
1
друг
1
подписчик
Натуся
Дарья, 14 лет 11 месяцевСтефания, 12 лет 1 месяц Воскресенск
4!
Нам сегодня 4 месяца! Небольшие итоги: недели 1,5-2 назад начались наши проблемы со сном, по 10-12 раз за ночь может проснуться, я устала ужасно, а вчера вот вылез зуб))), дня за 3 до зуба образовалась небольшая как бы язвочка с внутренней стороны десны, я даже подумала, что это стоматит. Надеюсь, что проблемы со сном были из-за зуба... Мы переворачиваемся и так и сяк, но очень редко, вчера опять немного посмеялись бабушке, это только 3 раз нашего смеха...Гулять мы не любим, спим на улице минут по 40, а потом плачем...Игрушки держим в двух ручках и перекладываем из ручки в ручку уже почти месяц, очень хочется нам стоять, стоит очень хорошо, держась за мои или папины руки, стараемся не злоупотреблять, конечно... Моя основная проблема в этом месяце-это отлично разработанные молочные протоки, "благодаря" которым Дашка наглатывается воздуха и потом рыгает и срыгивает, надоело...(( Завтра идем к врачу, замеримся.
2
Натуся
Дарья, 14 лет 11 месяцевСтефания, 12 лет 1 месяц Воскресенск
Зубииик!!!
Сегодня у нас вылез первый зубик-нижний справа, а завтра нам 4 месяца!!!
Натуся
Дарья, 14 лет 11 месяцевСтефания, 12 лет 1 месяц Воскресенск
Режим:)))

Проснулась в7.45

7.45-09.50 бодрствование, еда

09.55-11.30 сон на улице в коляске

11.30-13.15 еда,бодрствование

13.15-17.00 висение на груди, сон,

17.10-19.20 еда, бодрствование, купание

19.30- 21.40 еда, сон

8.30- подъем

10.30-12.10- сон

13.40 начали кушать,

14.20-15.30 сон

15.30-17.00-бодрствование

17.00-18.00-сон

19.00-купание

19.10-21.20-еда, сон

Натуся
Дарья, 14 лет 11 месяцевСтефания, 12 лет 1 месяц Воскресенск
Пеленание
Девочки, кто до сих пор пеленает детку? Не я одна? Как и когда планируете отучать? Те, кто уже отучили, поделитесь опытом, пожалуйста!
Натуся
Дарья, 14 лет 11 месяцевСтефания, 12 лет 1 месяц Воскресенск
Кряхтение ранним утром
Моя Дашка очень беспокойно спит под утро. В последнее время она вообще стала спать беспокойно ночью-раньше 2 раза только просыпалась на 5-15 минут, покушала и сразу опять спать, последний раз и уже окончательно просыпалась в 8.30. Теперь мы просыпаемся в 00.30, 2.30, 4.30. Она кушает теперь минимум по 30 минут. В 4.30 я беру её себе, и сон для меня заканчивается,она кряхтит, берет сосок, бросает, я ей опять его вставляю, пукает, а иногда и не может пропукаться. В общем, это продолжается до 8.30, потом просто глазки открываем и привет. Я нормально не сплю уже месяц. Нам 3.5 мес. и мы еще пеленаемся, если это важно. В кроватке под утро она ведет себя точно так же, как и со мной. Девушки, подскажите, что делать.
Натуся
Дарья, 14 лет 11 месяцевСтефания, 12 лет 1 месяц Воскресенск
3 месяца
Вот и нам 7 октября стукнуло 3 месяца. Сегодня были у врача: вес-6980, рост-61 см. На деле же мы не влезаем в 62 размер, носим уже давно 68. Месяц был тяжелый: был отказ от груди, который мы до сих пор преодолеваем, до сих пор мучает нас кровь в стуле периодически, я на жесткой диете в связи с этим, папа наш скоро поедет в Габричевского с нашими анализами. Малышка уже многое умеет: переворачивается со спинки на животик, с живота на спинку тоже, но давно уже этого не делает-ленится)). Ночью просыпается в последнее время 5-6 раз, и часов в 7 уже подъем, днем тоже очень плохо спим, максимум 2 часа в день, на проглках тоже по-разному-то 30 мин., то 1,5 часа. Гуляем сейчас в слинге, коляска прям подбешивает-втащи-вытащи, а итог всегда один-я бегу домой с кричащей Дашкой на руках, а впереди толкаю коляску)) Ещё мы умеем хватать игрушки, много улыбаемся, 6-ого октября даже была попытка рассмеяться в голос, но пока больше не получается. Очень не любит одеваться, и не любит, когда заглатывает воздух во время кормления, начала очень сильно плакать перед сном, не знаю, с чем это связано, и грудь в это время не берет, плачет и отпихивается. Короче, отказ... Пустышку мы уже выкинули, бутылочку не знаем с рождения... В общем, проблем хватает, но и радости Дашка нам приносит очень много!!! Любим её очень сильно!!!{#super_smilies086}
Натуся
Дарья, 14 лет 11 месяцевСтефания, 12 лет 1 месяц Воскресенск
пищевой дневник

01.10:

мясо с яйцом, картофель, овсянка

Стул с кровью (по времени только после овсянки)

02.10

без крови

еда: яйцо, рис, гречка, свинина, печенье

03.10

-с кровью (11.30)

Еда: с утра гречка с яйцом, печенье (до стула)

Днем: Суп свинина, морковь, лук, картофель, зефир, печенье

Под подозрением: гречка, рис, печенье, овсянка(глютен?)

Точно не яйцо и не свинина,потому что вчера ничего не было

ещё ела: карп, котлеты из индейки с овсянкой, шпинат

04.10 зефир

стул без к

гречка и яйцо суп

стул без к

карп

стул с к (гречка? зефир?)

17.30 стул с к сильно(котлеты из индейки с овсянкой вчера???)

19.00 котлеты из индейки с овсянкой, шпинат, гречка

20.00 стул с к немного

не стали давать аквадетрим

21.30 зефир

05.10

зефир

суп

стул без к

14.24 чернослив

стул (2 кап. очень мало, почти нет

карт. свинина, финики, чернослив

20.30 стул (очень мало кр.-2 капельки)

06.10

финики, курага

2 раза стул без к

суп, чернослив

14.20 пшено с маслом и сахаром

стул без к

стул с к (немного)

6
Натуся
Дарья, 14 лет 11 месяцевСтефания, 12 лет 1 месяц Воскресенск
Кровь в стуле
В общем, дело было так... В воскресенье Даша покакала, и в памперсе были еле заметные 5-6 кровяных точек, я, естественно, запаниковала, тем более в интернете такие страсти пишут по этому поводу. Температуры не было, поэому врача не стали вызывать, а направились к нему на следущий день. Педиатр даже не стала смотреть ребенка, сразу сказала, что это она натужила или это её реакция на то, что я кушаю молочку (действительно, съела в тот день сырок). Спросила у меня: попа красная? Она и правда, красной стала, и раздражение вокруг ануса. Ещё она мне сказала, что пока ребенок на ГВ, и не ползает, инфекции кишечной быть не может... Вот так.. Мне полностью сказала исключить молочку, а Даше подавать бифидум, смекту и синтомициновой мазью 5 % мазать попу... Но меня всё равно как-то смущает, что ребенка даже не смотрели{#asking}
Дарья
14 лет 11 месяцев
Стефания
12 лет 1 месяц