Вот и нам уже 3 месяца! Сынуля растет маленькими шажочками...Мы все так же часто и подолгу едим, а толку никакого. За последний месяц набрал 282 гр и вырос на 0,5см (( Тетя врач прописала нам смеси давать докормом. Как бы я не сопротивлялась, но пришлось давать со слезами на глазах... Дала сначала 2 груди, а потом смеси 100 мм, выпил только 40, а через час опять есть просил... Я уже не знаю что и делать...
Наши умелки и достижения:
1. Переворачиваемся на живот, только через правое плечо.
2. Лежа на животе упираясь на руки поднимает туловище
3. Пытается ползти, лежа на животе подтягивает ноги к груди а потом их выпримляет и бороздя лицом поверхность (кровать, пол, свой коврик) продвигается вперед.
4. Когда вложишь игрушку в руку, то держит ее. В основном левой рукой. Сам еще игрушки не берет. Если только когда на животе, то доползет до нее и погрызет
5. Теребит на себе одежду, хватает пеленки и все, что попадется под руку.
6. Покрестились в 2,5 месяца. Крестился вместе с папой.
7. Днем если дремлет, то только на боках.
8. Поднимает тело, держась за мои пальцы.
9. Ровно в 3 месяца засмеялся в голос, когда я разговаривала с ним и корчила гримассы ))) (больше не смеется)
10. В 3 мес 1 дн научился переворачиваться с живота на спину. Теперь коврик нам и не нужен особо (( А нам недавно его только подарили (( Мы положили его на коврик, а минут через пять (это пока мы пили чай с мужем) он уже оказался в другом конце комнаты. Это он перекатился так. Со спины на живот, а с живота на спину...
11. Пару раз спал на животе.
12. До сих пор пеленаемся на ночь.
13. Спать ложимся в 23.00 - 23.30 часа и спим до 4-5 утра, потом бывает засыпает до 7 утра, а бывает гуляет до 7 утра и потом засыпает.
14. Кулак до сих пор очень любим, почти постоянно во рту.
15. За 3 месяца набрали всего 1448 гр и выросли на 5 см.
Растите, поправляйтесь. Все у вас будет хорошо.)))))))))))
