Войти

Вопросик!

сок не раньше года, фрукты после каш и овощей. На заборе, знаете ли, тоже написано! Производитель так пишет, чтобы глупые мамаши быстрее начали все покупать. ВОЗ до 6 мес. советует кормить смесью, минимум до 4

0
02.08.2012

Может быть. Врач ничего не сказала на последнем приеме. А каши вы когда стали давать?

0
02.08.2012

Мне педиатр у же каши с 5 мес. сказала давать, тоже уже докармливала, начала вводить гречку, через пару недель можно яблочко или банан давать чайн. ложку.

0
02.08.2012

а мне моя говорила, что каши с 4-х мес... Я думаю что в 4 еще рано..

0
02.08.2012

да, думаю, что с 5-6 мес. будет нормально.

0
02.08.2012

почти в 6 мес., с них начинаю пикорм

0
02.08.2012

Я помню, что мне моя врач говорила (когда мы на приеме в 2 мес были), что каши вводить будем с 4-х мес...

0
02.08.2012
Маруська
Любавушка, 14 лет 2 месяца Павлодар

я с 3х даю яблочныый и грушевый сок по ч.л. в сутки) фрутоняню и хейнтц.так же даю компотик из кураги и чернослива нескко раз в день по паре лоек...еще пробовали персик соскабливать самую капельку смешно морщились) и огурца ломтик облизала один раз...пока все)))

0
03.08.2012

Вы на ГВ? Что вам врач на это говорит?

0
03.08.2012
Маруська
Любавушка, 14 лет 2 месяца Павлодар

мы на гв,врач одобряет.малышка норм себя чувствует)))

0
03.08.2012

Тогда молодцы! А я тут послушав большинство все таки решила пока не давать ничего

0
03.08.2012
Маруська
Любавушка, 14 лет 2 месяца Павлодар

дело каждого))) всего доброго вам и малышикам)))

0
03.08.2012

Спасибо!!! Вам тоже )))

0
03.08.2012

если доктор прикорм не назначал зачем? кишечные палочки и всякие другие инфекции..ну нафиг

0
02.08.2012

так то да.. А еще я слышала, что когда первый зубик у ребенка вылезет тогда и можно вводить прикорм

0
02.08.2012

знаешь, если вес внорме и ребенок счастливый, может ну его...эти прикормы, он еще успеет насладиться земной едой

0
02.08.2012

Ребонок вроде бы развивается активно, но вес ... за 3 мес набрали 1448 гр, за последний месяц 282 гр. Ест часто и долго. Вот и стала смесью докармливать и думала может еще чего начать давать

0
02.08.2012

Нюшка, пережди хотя бы лето, начни в сентябре, все-таки береженного Бог бережет, эти стафилококи...ну нафиг, смесь и грудь - пока что вам достаточно...блин, ну думай сама, ты мама

0
02.08.2012

Спасибо. Почитав здесь ответы и советы решила пока ничего не давать. Успеет еще ))

0
02.08.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

А вы хотите уже чем-нить кормить ребенка помимо молока? Лучше покормите еще молоком. Прикорм всегда успеете ввести.

Я в 6 месяцев ввела овощи, никаких соков до сих пор не пьем и пока не будем.

0
02.08.2012

Хочется уже дать что-нибудь )) Я думаю может тогда без смеси обойдемся (Мне приходится докармливать)

0
02.08.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

лучше полождите до 6 месяцев, не торопитесь. И уж тем более не с соков.

А если вам приходится докармливать, то скорее всего придется и дальше докармливать. Ведь прикорм - это знакомство с едой, а не насыщение ребенка. Ну съест он пару ложек пюре овощного :) но это не тот оюъем питания, что он в молоке получает.

Не знаю, подумайте. прежде чем начать прикорм в 3 месяца. Могу вас статью про прикорм найти, где-то была. или сами поищите на ББ.

Там рекомендации ВОЗ, схемы прикорма и т.д.

0
02.08.2012

Спасибо!

0
02.08.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Мы начинали прикорм в 3 месяца с овощей...)))

http://www.babyblog.ru/user/tvlyss/3007594

0
02.08.2012

Я смутно помню, что и когда давала своей старшей. Но точно помню, что сначала каши были, а потом овощи. Как у вас все прошло? Как воспринял овощи?

0
02.08.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Хорошо воспринял, постепенно все вводила, потом заменила ими кормление в обед, потом каши, потом фруктовое пюре и т.д....)))

0
02.08.2012

Я немного банана давала 1/2 ч.л., 1 раз в день, сыночку нравилось. врачи не запрещают подкармливать, но очень осторожно, совсем по чуть-чуть. Пюрешки невыгодно покупать, банку открытую можно хранить сутки, а всю баночку кроха не съест.

0
02.08.2012

А остатки пюрешки я съем )))

0
02.08.2012

можно и так сделать!))

0
02.08.2012
Евгения
Оксанка, 14 лет 2 месяца Кишинев

Ничего(нам 3 месяца и 5 дней,на ИВ). Начну в 6 месяцев с каш.И месяцев в 7 пюре овощное, далее фруктовое. Педиатр сказал начать в 4 с сока...ну и как можно ему доверять.

0
02.08.2012

Мне кажется сколько врачей, столько и мнений... Каждый гнет свое!

0
02.08.2012
Евгения
Оксанка, 14 лет 2 месяца Кишинев

наши врачи в основном сходятся во мнении, что прикорм лучше начинать с соков с 4 месяцев... а как тут уже писали , ВОЗ это мнение опровергает. не верю нашим

0
02.08.2012
Milleniya
Дарья, 14 лет 3 месяца Тверь

с 3,5х месяцев ввожу пюре, начинали с яблочка, сейчас кабочок хрумкаем

0
02.08.2012

Вы сами стали давать или врач сказала, что можно

0
02.08.2012
Milleniya
Дарья, 14 лет 3 месяца Тверь

сами и врач посоветовала

0
02.08.2012

Зачем? Пока наедается молоком не вижу смысла что то еще давать)))деньги которые потратите сейчас на пюрешки пригодится через пару месяцев)))

0
02.08.2012

моим молоком не наедается. В 3 мес стала докармливать смесью

0
02.08.2012
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

нет, придерживаюсь рекомендаций ВОЗ и не собираюсь до 6 месяцев ничего давать.

0
02.08.2012

Послушав большинство, то наверно тоже не буду. Успеют еще всего поесть

0
02.08.2012
Nedelka
Алексей, 14 лет 2 месяцаБогдан, 9 лет 3 месяца Кропоткин

Нам педиатр тоже сказал с 4-х вводить. С одной стороны я бы тоже не хотела спешить, но с другой - сейчас лето, много овощей и фркутов, причем своих без всяких консервантов. В общем я пока в раздумьях....

0
02.08.2012
tita4ka
Верочка, 14 лет 2 месяцаВарвара, 9 лет 11 месяцев Челябинск

а мы сегодня пюрешку купили, на пробу, а так яблоко моя частенько сосет, сама ем и ей даю. Покупать больше не планирую можно и свои яблоки давать.

0
02.08.2012
Юлия
Михаил, 18 лет 2 месяцаДаниил, 14 лет 2 месяцаДмитрий , 9 лет 11 месяцев Москва

Я пока ничего не даю, и не планирую еще в ближайший месяц- два

0
03.08.2012
3 месяца и 4 дня...!!!! Отчетик!!! Нам 5 месяцев!!!!

Похожие записи