Запись 33
чего-то последние 2-3 дня живот натянут как барабан. и на пупок страшно смотреть, вот-вот его совсем растянет во все стороны. и чую, что со дня на день весь живот покроется растяжками...он у меня чешется и как бы покраснел (кожа теперь не равномерная бледная, а с красноватыми "разводами"). грудь уже в растяжках, хотя не сильно увеличилась, в "добеременное" бельё влажу.
вес в пределах нормы.
сегодня сходила на плановый приём к врачу. с момента постановки на учёт набрала 10кг! и вообще, каждую неделю теперь прибавляю по 1 кг (вместо 300г). хотя окружающие говорят, что кроме живота ничего у меня не увеличилось...врач сказала, чтобы ограничила потребление жидкости до 1 литра в день (!), сладостей, и раз в неделю делала разгрузочный день. От солёного меня и так воротит. А я боюсь разгрузочного дня, так как чуть что голодная - готова в обморок падать. но врач смеётся и говорит, что эти "разгрузки" разработаны с научной точки зрения, так что должна бы выдержать. дала мне самую "сытную" диету из картошки с кефиром, и ещё из творога-кефира-кураги, чтоб разнообразие было.
ещё назначили наконец ношение дородового/послеродового бандажа. а то чего-то поясница в последнее время болит. перестаёт болеть, когда на спине сплю. на боку вообще неудобно стало спать (а я думала, что это будет единственная поза на все 9 месяцев)
каждый вечер тщательно осматриваю..... растяжек на животе очень боюсь....на груди тоже есть чуть-чуть не глубокие слава Богу, значит побледнеют и будут не заметны. а вот живот хотелось бы сохранить красивым........ и вес нормальный и не выросло ниче сильно много))))
не надо до такого доводить!!!! чем-то перекусывать обязательно надо