Овсяные палочки с сыром

наглейшим образом стырено с , а то ведь потеряю и все.... Илюхе покусоватить....
Овсяные хлопья тонкие90 г
Мука пшеничная80 г
Соль½ ч.л.
Перец черный молотый¼ ч.л.
Сливочное масло70 г
Сыр50 г
Молоко80 мл
Эти хрустящие палочки настолько хороши на вкус, что поверить в то, что они из овсянки - сложно. Хотя на самом деле так и есть. Овсянка, сливочное масло, сыр и чуток муки - вот и все ингредиенты. Отличная закуска к пиву или бокалу вина, быстрый перекус дома или на пикнике, дополнение к чашечке кофе или чая. Пекла с разными сырами, вкус от этого меняется. Добавляла и хлопья чили-перца, чтобы сделать палочки более пикантными. Пеку эти палочки и для деток, только тогда использую не острый сыр и не добавляю перец.Ингредиенты 1-го этапа:Овсяные хлопья тонкие90 гМука пшеничная80 гСоль½ ч.л.Перец черный молотый¼ ч.л.
В большой миске смешать овсяные хлопья, муку, соль и перец.Ингредиенты 2-го этапа:Сливочное масло70 гСыр50 гМолоко80 мл
Добавить нарезанное кубиками размягченное сливочное масло и натертый на терке сыр. Влить молоко.
Руками вымесить тесто, при необходимости подливая ещё молоко.
На присыпанной мукой поверхности раскатать тесто в прямоугольник толщиной 4мм.
Прямоугольник теста нарезать на полоски шириной 1см.
Противень застелить пергаментной бумагой и при необходимости смазать растительным маслом. Разложить палочки на противне и выпекать в нагретой до 190градС духовке в течение 10-12минут (до золотистого цвета).
* источник: "Книга гастронома про рис и крупы" ** мои примечания: - готовила эти палочки уже много раз, из обычной и быстрого приготовления овсянки. Вывод такой: если овсянка быстрого приготовления - получается очень вкусно и без проблем, если обычная - стоит прибавит ещё 2-3 ложки молока и чуть дольше их готовить . - готовлю всегда 3 нормы, иначе улетают моментально