Вкусно! Рекомендую ленивым гурманам)))
В гостях смаковали улиточек по-бургундски, с чесночным соусом.
Рецепт простой. Покупате готовых улиток виноградных, уже с чесночным соусом, по-бургундски, пачку зубочисток и багет чесночный.
Порезанный багет и улиточек слегка запекаем в духовке..Минут 5-10.
Достаем. Выкладываем в улиточницу))
У кого нет - то в обычное блюдо. Зубочисткой вытаскиваем улитку из ракушки, кладем на чесночную гренку...поливаем сверху соусом из ракушки и СМАКУЕМ! Можно с вином... Ммммм)))


Санкт-Петербург
на вкус и цвет, конечно же, товарищей нет!но помнится как года 4 назад, бабушка ещё жива была, я купила таких вот в точности улиток, ну надо было мне попробовать что это за чудо французкой кухни!!сделала я их как полагается, попробовала штучку.... ..в итоге оставшихся улиток доела моя бабуля!!говорит -понравились)))
0
28.11.2009
Ответить
Мама двоих (18 лет, 24 года)
Москва
)))
Ну да... я тоже раньше многие такие вещи не ела. С возрастом вкусы меняются. Глядишь.. через несколько лет и для Вас это будет самым вкусным блюдом. Бабушка же доела все! Значит ей понравилось!
Я не стала бы такое блюдо есть каждый день, но так, иногда под вино и хорошую компанию - оч вкусно!
0
28.11.2009
Ответить
Мама двоих (18 лет, 17 лет)
Москва
ты мне напомнила то время, когда я с одной своей большой любовью жила....................ЭТО мы ели чуть ли не каждый день................че-то мне взгрустнулось - надо бы багет купить:)
0
29.11.2009
Ответить
Мама двоих (18 лет, 24 года)
Москва
Оля, даже не знаю что ответить...поставила в тупик)))
0
29.11.2009
Ответить
Мама троих (28 лет, 23 года, 17 лет)
Армянск
Как вспомню сколько этих улиток в Крыму в Обсерватории у сестры было...!!! Их французы закупали. Один раз попробовали и всё. А тут сын теперь выпрашивает за такие деньги!!! Но вкусно, согласна!
0
29.11.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
когда муж на нормальной работе работал,то покупали их))ням ням))особенно муж по ним балдел))ээх(
0
22.01.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет)
Москва
Я очень люблю, впервые попробовала таких на Крите, пальчики оближешь, с тех пор иногда себя балую.
Спасибо за рецепт, так готовить их еще не пробовала)
0
28.11.2009
Ответить