вот как моя зая говорит в 2,2 года
на-не знаю момой-помой мимили-помыли пит-спит пляп-пляп -шляпа
ката-кататься пать-спать пипись-писить вока-вот нек-нет
ля-гулять бумбум-машина лёлё-телефон пате-платье нестик-крестик
писии-спасибо бась-бабушка баатика-батюшка фатит-хватит плёпплёпа-шлёпки
мось-можно купа-купаться ваа-вода воси-волосы ка-рука
сека-сесть амилек-амулет соци-солнце пась-пожалуйста сясь-сейчас
таваю-встаю буди-буду нек бу- не буду тю-хочу няу-кошка
вей-ветер дуй-дует пах-маша мой-домой бух упала
десь-здесь выси-вынеси нёсь-нос каси-глаза вок-рот кысь-язык
фсы-усы уси-уши нони-ноги га-нога вок бии-живот болит сопа-сопли
а еще указывает на что-нибудь и говорит "ма, это че?"