Педиатр сказала, что в полгода следуетпосетить невролога.
Невролог сказала, что кормить надо по часам и ни в коем случае ночью.
Невролог сказала, что ребенок не сидит и не стоит еще из-за ожирения и явных нарушений обмена веществ. Отправила к эндокринологу.
Ну, думаю, гулять так гулять, пошли к эндокринологу.
Эндокринолог скаала, что да, ребенок крупный, ну и что, чего вы волнуетесь. Ответила, что волнуюсь собственно не я, а ваш невролог. На том и распрощались.
Еще педиатр сказала, что обязательно надо проверить слух в комнате здорового ребенка. Да у нас, говорю, жалоб нет. Нет-нет, обязательно проверить специальным аппаратом.
В комнате здорового ребенка (напомню, это был 4й кабинет подряд) ребенок уже не выглядел бодрым и здороовым и демонстрировал вокальные способности.
Снять показания специальным аппаратом не вышло, и медсестра не мудрствуя лукаво спросила в лоб - вы мне так скажите, слышит он что-нибудь или нет?
Напоследок сказала, что пора покупать обувь с жестким высоким задником "а то ходтить не научится" и дала мне памятку для родителей о детях от 6 до 9 лет.
Памятка шикарна и можно сказать раритетна. 1990го года выпуска. В этой видавшей виды листовке, которая немногим младше меня, бреда конечно немало, но финальный абзац в ней - просто бомба:
Если Вы регулярно посещаете детскую поликлинику и следуете советам специалистов, то Ваш ребенок к 9 месяцам вырастет на 5,5-6см, прибавит в массе тела 1600-1650г, к 9 месяцам у него уже 4-6 зубов.
