Войти
Мама-дама
Санкт-Петербург

Не рисует

Лучший ответ

Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки
ИзображениеВот это максимум моего сына🙈
То, что под номерами естественно мое. Давала ему задание нарисовать по образцу
0
12.06.2026
Дарья
Давид, 3 года 8 месяцевЖду малыша, 8 неделя Арсеньев
Темная Лошадка, у вас очень хорошо, умница 😍
0
12.06.2026
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки
Дарья , да вы что, это прям мне кажется минимум из возможного на возраст и то, заставить нужно было😁
Не творческие дети просто судя по всему 🤷🏼‍♀️
0
12.06.2026
Дарья
Давид, 3 года 8 месяцевЖду малыша, 8 неделя Арсеньев
Темная Лошадка, аа до меня сейчас дошло что и рисунки справа ваши, а не только цифры🤣🤣 ну слушайте, солнышко ничего такое🤣 прошу прощения)
0
12.06.2026
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки
Дарья , 😆😆😆
Не,не, было бы глупо на такой пост кидать идеальные рисунки от супер ребенка 😆
0
12.06.2026
Анна
Мальчик, 10 лет 10 месяцевМальчик, 3 года Таганрог
Темная Лошадка, это у вас прям произведение. У нашего каляки малявки.
0
12.06.2026
Булка с маслом
Булочка , 11 лет 6 месяцевБулочка, 2 года 11 месяцевБулочка, 1 год 2 месяца Краснодар

Ну не любит она рисовать. Значит другое может нравится. Сын с маленького возраста любил конструкторы и не любил рисовать. Так и строит. Недавно начал из пластилина лепить хотя раньше терпеть его не мог. А ему уже 11 лет.

0
12.06.2026
Мама-дама
Санкт-Петербург
Лиля, может что-то ей нравится делать, но я об этом не знаю. 😄
0
12.06.2026
Булка с маслом
Булочка , 11 лет 6 месяцевБулочка, 2 года 11 месяцевБулочка, 1 год 2 месяца Краснодар
Мама-дама, а что ее привлекает? К чему бежит? Может что-то новенькое попробовать? Тесто, книги, куклы, вырезание?
0
12.06.2026
Мама-дама
Санкт-Петербург
Лиля, слайм привлекает. Мнёт и по всей комнате потом его надо искать 😄
0
12.06.2026
Булка с маслом
Булочка , 11 лет 6 месяцевБулочка, 2 года 11 месяцевБулочка, 1 год 2 месяца Краснодар
Мама-дама, ооо. Сочувствую. У нас слайм под запретом в доме после 1 раза. Ничего. Она просто еще себя не нашла. 😁
0
12.06.2026
Мама-дама
Санкт-Петербург
Лиля, я б тоже запретила, но он идёт в комплекте с игрушками, коллекцию которых доча собирает. И вот она открывает яйцо-сюрприз, а там эта дрянь. Так просто уже не заберёшь. Стараюсь на пластелин её переключать.
0
12.06.2026
Дарья
Давид, 3 года 8 месяцевЖду малыша, 8 неделя Арсеньев

У нас тоже так, если и захватит его этот процесс, то максимум минут 5-10, но он чаще раскрашивает , а чтобы сам что-то нарисовал типа кружочков и каракуль ну раза 3 от силы было 🤷🏻‍♀️ и в саду либо отказывается вообще и идет играть, либо может немного посидеть.

0
12.06.2026
Мама-дама
Санкт-Петербург
Дарья , вот и у меня раза два она что-то нарисовала. Чудеса.
0
12.06.2026
Дарья
Давид, 3 года 8 месяцевЖду малыша, 8 неделя Арсеньев
Мама-дама, а как с ножницами дела? Я все сижу с ним с этим процессом, но у него не особо самостоятельно получается , но еще возможно потому что он не может определиться левша он или правша, но чаще сам предпочитает кушать или еще что либо делать левой рукой и это с младенчества
0
12.06.2026
Мама-дама
Санкт-Петербург
Дарья , есть ножницы детские, но они всё же ей великоваты. Вроде и есть желание, но если не получается (из-за того, что ножницы большие), теряет интерес.
У меня племянница левша. Она прекрасно рисует, ходит в художественную школу. Вырезает и вообще творческая личность. 😊
0
12.06.2026
Мама-дама
Санкт-Петербург
Мама-дама, кстати, для левшей наверное надо специальные ножницы. Может ещё поэтому не получаться, если ножницы для правшей.
0
12.06.2026
Дарья
Давид, 3 года 8 месяцевЖду малыша, 8 неделя Арсеньев
Мама-дама, не знаю даже, но ножницы у нас не большие, ему по размеру само то, а вот с пальцами своими разобраться не может…хоть и 100 раз уже показала и вместе держали резали
0
12.06.2026
elmednikov
Планирую Омск
Комментарий удален
0
12.06.2026
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Моему 9 лет. Рисует он только чертежи доя Майнкрафта. Лепит на уровне первой группы садика. Ну не все любят и не всем дано

0
12.06.2026
Мама-дама
Санкт-Петербург
AnTyumen, ого. Ну слово майнкрафт я конечно слышала, а что к чему - тёмный лес. Люди конечно разные. Я думала все дети любят рисовать. В саду малыши рисуют, а моя "чёрную дыру" только. 🤷‍♀️
0
12.06.2026
Марина
Наталия , 9 лет 9 месяцевГерман, 6 лет 2 месяцаЖду девочку, 28 неделя Излучинск

У меня сын такой. 6 лет. Ни раскраски ему не интересны (но в садике может), ни рисовать не любит, зато любит попросить краски и делать грязищу, в баночке, на листе, на столе)))

0
12.06.2026
Мама-дама
Санкт-Петербург
Марина , грязища это святое. Пальчиковые краски - мой кошмар. Втирает их как крем для рук 🤦‍♀️
Изображение
0
12.06.2026
Анна
Мальчик, 10 лет 10 месяцевМальчик, 3 года Таганрог
Мама-дама, мама дорогая🤭 Я бы получила инфаркт миокарда😂. Мы пробовали другие пальчиковые краски, губка пропитанная разными цветами, так намного чище и аккуратнее. Если высыхает, можно водички добавлять, и копейки стоят на вб
0
12.06.2026
Ирина
Вероника, 3 года 7 месяцев Челябинск

Нам 3г5м- дочь вообще не рисует, калякает что то или меня просит

Занимается другим))) красит постоянно, в основном руки свои ))) не любит лепить, да и вообще толком ничего не делает)))
Дети разные, я тоже люблю рисовать, видать не в меня
0
12.06.2026
ElleRosie
E, 14 лет 7 месяцевЖду девочку, 14 неделя Москва

А в целом как с моторикой? Может быть слабые мышцы, устает и поэтому не пытается. Консирукторы собирает? Пазлы?

0
12.06.2026
Мама-дама
Санкт-Петербург
ElleRosie, конструкторы не собирает. Пазлы очень любит, если картинка нравится. Действительно, я считаю что с моторикой не очень. Это правда.
0
12.06.2026
ElleRosie
E, 14 лет 7 месяцевЖду девочку, 14 неделя Москва
Мама-дама, попробуйте пальчиками рисовать без карандашей и кистей. Надо почитать, как укрепить мышцы кистей. Нам рекомендовали эспандер использовать, но мне показалось, что это неэффективно, тк ребенок не понимает, зачем это нужно
0
12.06.2026

Дети-отдельные личности и могут быть совсем не похожи на родителей, это другие отдельные люди. Присмотритесь к дочери, возможно, у нее другие склонности и интересы, не нравится что-то делать руками, рисовать лепить клеить. Может ей больше спорт и танцы по душе

0
12.06.2026
Анна
Мальчик, 10 лет 10 месяцевМальчик, 3 года Таганрог

У нас то же самое у обоих. Старший тоже не сильно рисовал, к 4 годам стал рисовать рожицы и людей огурцов, зато читал в 4 года уже. Сейчас перешел в 5 класс, отличник. Но с рисованием беда, рисуем через копирку🤣

0
12.06.2026
Странный случай Приболела 🤒

Похожие записи