7 лет

Мысли вслух

" Есть тут ещё такие, которые при походе в туалет каждый раз проверяют нет ли крови?" Есть. :) Только я не без причины - на 8-ой неделе кровь пошла. Предлежание хориона. Сейчас все в порядке, но паранойя эта с самого начала. Кстати, в тот же день, когда разбирались, отчего идет кровь, я услышала сердцебиение. Плакать не плакала, но была где-то не здесь от счастья :) А так грудь щупаю каждое утро, не дай бог опала. И притом это моя первая беременность, раньше не было - ни простых, ни неудачных.
05.12.2016
Предлежание хориона частая штука и в 99% все ок. У самой было со 2ым дитем. Не волнуйтесь
05.12.2016
Не волнуюсь уже, на первом скрининге сказали больше нет предлежания :)
07.12.2016
Лучше сделать УЗИ. У меня была замершая (при второй беременности) на 8 неделях. 2 недели проносила в себе, пока не начались выделения. Но на предварительном УЗИ плод как бы отставал в развитии подозрительно, т.е. плохо развивался. После того как 10-недельное УЗИ показало ЗБ, на следующий день сделала чистку. Особых эмоций не было. Значит не в этот раз. Через год с небольшим родила славную дочку (третья беременность).
05.12.2016
Да, я тоже спокойно отношусь ко всему что недель до 18-20 происходит. Но все разные, кто-то и на 5 неделях страдает
05.12.2016
До 12 недель каждый раз при походе в туалет рассматривала белье, все боялась, что лялька не приживется. Сегодня пошла 29 неделя, теперь ничего уже не боюсь, чувствую копошения, перекатывания и понимаю, что малышка дает мне знать, что у нее все класс) Это скорее подсознательное желание иметь ребенка, чем его не иметь) Видимо боитесь его потерять)
05.12.2016
нам когда сказали, что будут близнецы.....да еще и монохориальные (однояйцевые они) мы так обрадовались!! Прибежали домой и давай в интернете читать...и обалдели....! Плацента то одна на двоих, если один себе больше забирать будет, то второму не достанется...отсюда уродства всякие...(очень много начитались) вплоть до смертности одного, наблюдают такую двойню у нас в городе только в одном центре, если один другого "обкрадывает", то операции делают внутриутробно....в общем УЖАС!!! Я ночами спать не могла, все думала...как они там!...до такого себя довела!.....И муж с ума сходил! А потом дала себе установку-ХВАТИТ! ЗАЧЕМ Я НА СЕБЯ ПРИМЕРЯЮ ЧУЖИЕ БОЛЯЧКИ И ПОРОКИ! Это Я! И это МОИ дети! все у меня будет хорошо! И откуда то они берутся эти близнецы...по улицам то ходят, значит кто то их вынашивает и рожает!!!!!!! НАДЕЖДА! носите спокойно своего ребеночка и не думайте о плохом, ему там хорошо, тепло, уютно под маминым сердечком! И не надо это сердце заставлять биться сильнее от переживаний! Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!
05.12.2016
Купите себе доплер для слушания сердца. Или уже есть смысл дождаться шевелений. Я тоже боялась всего и вся , на 10,5 недель купила доплер и когда совсем запереживаю слушаю сердце. За 2 недели слушала всего 2 раза, но это сильно прибавляет спокойствия и уверенности.
04.12.2016
Да, думала об этом, но что то никак не соберусь
05.12.2016
Про вес #2. Методы борьбы. 14.3 очередное узи