Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность

Как вы справляетесь в одиночестве?

Мама девочки (16 лет) Семей (Семипалатинск)

imageа я взяла кусок материала и сшила такую штуку напоминает манжет для сломанной руки только размером побольше, ничего особенного при этом кусок материала (можно и палантин) 2 или 1,5 метра и с двух концов прошила (можно и узел завязать если шить некогда), и просовывю в нее шею и одну руку ложу дочу внутрь. Так можно кушать делать практически все кроме ходьбы в туалет.Ну и наглядно как это выглядет, а главное она в ней так быстро засыпает.

0
01.02.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Т.е. вы пришили концы друг к другу на плечом? или прошили с сторон где ножки и голова ?

0
01.02.2010
Мама девочки (16 лет) Семей (Семипалатинск)

прошила на плече ,немножко присборила по размеру плеча чтобы не разваливалась.

0
02.02.2010
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Владивосток

с полуторамесячными детенышами никакие приемчики не работают. они все время нуждаются в мамином тепле и это правильно, так и должно быть, все эти мнения про "приучение к рукам" - глупости, не надо и самой начинать думать так. это же наши, мамашины проблемы. ну почему они должны становиться проблемами малыша? носить надо, столько, сколько требуется ребенку. а в первые месяцы ему требуется беспрерывно.

купи хороший, правильный слинг. не пожалеешь.

0
12.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

что значит правильный слинг?

он у меня щас, в 2 мес, весит 6 кг, а что будет дальше с ручным нашим режимом...мне кажется, тут даже "правильный" слинг не поможет...

0
13.02.2010
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Владивосток

в "правильном" слинге детей носят до тех пор, пока они там сидят, а это лет до полутора. даже миниатюрные детки в полтора года весят больше десяти кг.

мы тут недавно одной девочке советовали по поводу выбора слинга..там и ссылок разных есть. если интересно, то вот, посмотри:

http://www.babyblog.ru/com/sling/582214

и вообще рекомендую почитать это сообщество.

0
13.02.2010
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

Ваша беда, что вы кладете ребенка именно для того чтобы уйти от него ..поэтому он и злится - мало кому приятно когда его бросают, тем более ребенку когда уходит мама.

 поэтому первый шаг - кладите в кровать и стойте рядом, общайтесь, разговаривайте, гремите погремушкой, включайте мобиль , можно натянуть погремушки, чтобы он рассматривал их.

так малыш привыкнет что кровать - это не зона куда его помещают чтобы мама исчезла , а очень даже интересное место .

0
01.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

спасибо огромное за советы=)))

0
01.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

нам помогает мобиль, смотрит на него после кормления и у меня есть 20 минут, что-нибудь поделать... например утренние процедуры.

нам помогает кресло-качалка (детская), это если мобиль не помогает, то кладк его туда и несу на кухню, где я ем.

ну а потом немного позанимаемся, на ручках посидим (куда же без этогоо!))) и басеньки на балкон в калясочке (я его заранее проветриваю, окна закрываю, ибо страшно), а там мы спим ттт очень хорошо.

и у мамы уйма свободного времени!)

вот! чего и вам желаю.

Ну а когда с работы приходит папка, то сын полностью на нем! а на мне готовка и отдых.

0
01.02.2010
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Москва

Я когда готовлю, а Ники не спит....то я его кладу в автокресло-люльку,вешаю на нее игрушки и с собой...Он такой давольный....на кухне,с мамой....как взрослый)))

0
01.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

у маеня в нем недолго сидит. минут 10 наверна, кроме того. чтоб уговорить его тамсидеть нужно ему минуты 2 покапризить....

0
02.02.2010
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Москва

Понимаю.....мой ведь тоже ...не всегда тихий ....иногда и такую бурю устроит))) Но у меня старший сын помогает....иногда с ним возится,отвлекает пока я дела делаю)

0
02.02.2010
Мама троих (29 лет, 16 лет, 12 лет) Челябинск

меня тоже спасает мобиль и дневной сон, который иногда плавно перетекает в вечерний :)

доча спит по 5-6 часов днем :)

а вообще, она у меня тоже ручная, да и не охота ее от себя надолго отпускать, хочется потискать, полюбоваться, поцеловаться и т.п. вот и ждем, когда уснет, чтобы побыстрому помыться, приготовить что-нибудь ну и самой конечно же поесть!

0
01.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Как я тебя понимаю... Тоже сегодня одна осталась, а деть с рук вообще не слезает! Вот и развлекаюсь целый день))) И ведь хитрый такой, не обманешь! Мобиль его интересует только в моём присутствии, как только ухожу - сразу крик! Правда удалось кое-какие дела сделать пока спал, но этого времени мне катастрофически мало. Вот жду теперь пока муж с работы придёт...

0
01.02.2010
Мама мальчика (18 лет) Черкассы

мне одной ГОРАЗДО проще, чем когда кто-то "помогает"...

пока маленький вообще классно - спит, ест и какает))....положила ребенка рядом с собой на диван, разговариваю с ним и ем при этом...положила в люльку, поставила на кухонном столе и готовлю при этом (разговаривая с ребенком)....и так во всех ситуациях...

0
01.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

Все дети, в принципе, ручные. Покушать времени тоже нет. Что-то холодное поесть или чай попить можно и с сыном на руках или есть рядом с ним. А горячее получается поесть где-то 13-15ч. Привыкните. Со временем и убраться/погладить/приготовить время появится (но в несколько этапов)

0
01.02.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Да я почти все время одна всегда разговариваю когда кладу и сразу не ухожу.... Время по часу по два днем  утром всегда бывает

0
01.02.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Донецк

мне самой проще.хотя мама и приходит только 2 раза в неделю приготовить кушать, вот в этом мне легче!!!

0
01.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Киев

меня спасает каруселька (качели грако) и мобиль)))

0
01.02.2010
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Таллинн

На самом деле одной гораздо легче.

0
01.02.2010
Бяка накопилась: несмотря на солнце за окном, пишу так...... Я обнаглела!!!

Похожие записи