Мама двоих (7 лет, 2 года)
Нюрнберг
Уроки как средство самоубиться
Дениза уроки давно уже делает без нытья и скандалов. Невнимательно, долго, но хотя бы делает. Если я сижу рядом. Если не сижу, она отвлекается или все равно все время подбегает с вопросами.
Но еще есть Алекс, который хочет играть с Денизой. На крайняк, со мной, но с Денизой лучше.
Это я просто пожаловаться, советовать тут что-то трудно, поскольку продленка не вариант (жалко денег, не уверена в эффективности конкретно для Денизы, гимнастика три раза в неделю), садика нет и не предвидится в ближайшее время, а когда будет, все равно только до обеда, так что вот. Нужен второй взрослый, но его взять тоже негде.
Все, поныла.
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет)
Красногорск
Я пока даже не надеюсь, что Настя может делать уроки сама. Самоубиться - ну, это слишком, но побиться головой об стену хочется. А еще меня удивляет коллективный родительский разум. Они столько всего знают. Например, сегодня обсуждали, кто с кем может завтра на уроке поделиться цветной бумагой. Я вот ваще без понятия, откуда они поо эту бумагу узнали. Ну, ладно, допустим, у Насти есть запасы в ящике в школе, но все же, откуда они все знают? Загадка!
0
08.12.2016
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Нюрнберг
А мне не хватает этого разума. Дениза часто забывает листки с заданиями в школе,и не у кого спросить.
0
08.12.2016
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет)
Красногорск
У нас он как-то неминуемо стихийно самоорганизуется.
0
08.12.2016
Ответить
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет)
Климовск
Расти дзен еще толще))) я верю, что это пройдет. Очень верю.. но пока тоже не проходит((( Средний понял,что лезть к старшему нельзя,но младшая не понимает, а я не могу кормить ее,сидя рядом с учеником этим, и не нервничать.
0
08.12.2016
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Киев
только если пообещаешь комп. Математика-главный ад. Задачи решает, а там, где одни цифры - психует. Только чтение любит читать. Весь в меня.
0
09.12.2016
Ответить
Мама двоих (17 лет, 9 лет)
Москва
мне тут недавно говорили, что в Европе либерализм, и уроки никто не заставляет делать, дабы не травмировать детскую психику:))) я удивилась, не стала спорить:)))
0
09.12.2016
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Нюрнберг
За всю Одессу не скажу, потому что даже от земли к земле в Германии сильно отличается устройство школ.
0
09.12.2016
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Ох, Поля, начинаю понимать( У нас уже тоже уроки. Мало, но есть.
0
08.12.2016
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Таллинн
а вместе с тобой быстренько сделать не получается?
0
08.12.2016
Ответить
Мама двоих (13 лет, 6 лет)
Москва
Все меньше и меньше хочу второго) тебе сочувствую!
0
08.12.2016
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет)
Дармштадт
Скоро они вырастут и сами будут отбиваться от твоего внимания ☺! Сил и терпения ☺
0
08.12.2016
Ответить