До какой недели пить кальций д3?
Пью кальций 500 мг д3 по одной таблетке на ночь (плюс ещё магний днём), говорят, что в конце беременности кальций нужно ограничить, чтобы кости черепа ребенка были подвижные и было легче рожать. А до какой недели его можно пить? И вообще вы пили кальций во время беременности и спас ли он ваши зубы?
Мне назначили на этой недели кальций д3,так как в последнии пару недель очень болил таз,кости тазобедренные,встать даже было больно... остальное,типо ногти,волосы,зубы в порядке. 2 таблетки в день выписали и то ли эффект плацебо,но вот два дня прошло и ничего не болит,нормально встаю и тп,пока прописали попить 1 банку
У меня тоже во втором триместре начал болеть таз, с кальцием и магнием стало лучше, без них вообще еле встать могла
Мне сказали витамины общие + молочный рацион, переизбыток кальция это плохо. У нас кальций дополнительно назначают только если видно, что волосы/ногти/зубы начали портиться
Г не советовала кальций, но я просто побольше молочки ела и пила. Зубы на месте, а вот волосы ничего не спасёт:(
Гинеколог сказал, что после 36 недели кальций не пить
Пила курсом 2 недели. Зубы не спас - начала разрушаться эмаль.
Я пила витамины для беременных, кальций врач не советовала.