9 лет

о раннем развитии

Танюш! Какая ты молодец! Восхищаюсь тобой! Я вот со своими ничо не успеваю((( утром если Лева не в саду по ка дела мелкие переделаешь, надо идти гулять, потом обед, у Миши сон, а у меня уже сил и желания нет на занятия с Левой, хорошо что няня это берет на себя.. И у меня по этому поводу уже угрызения совести... Поеду завтра в магазин куплю чтоть для занятий, пособия какиеть... А тебе нужно написать книгу типа " Айсберг на ковре", уверена что ты напишешь лучше))))
08.04.2015
Я, признаться, особо не занимаюсь с ребенком. Ну не могу придумать, как заниматься с 7-ми месячным. Ей мое присутствие надо, общение, тепло и все) я ей в сундучок напихала бусы всякие, в мешочках крупы и кофейные зерна — для пальчиков, но она ж жрет)) а это все кагбе не оч чисто и ваще. Ну книжки — да, листает, говорящих много книг. Я вообще мечтаю что мой ребенок подрастет и начнутся культ походы — пл моим любимым местам в Москве, я так жду этого, с нетерпением прям. 
31.03.2015
в 7 месяцев у нас были только книжки, из серии "мое тело", "цвета", "формы" и т.д.. не знаю, какие там еще реально могут быть занятия, если все в рот :)))))
31.03.2015
Как мне подруга говорит: "вот ты сможешь каждый день сидеть, карточки эти ей показывать? Нет? Вот и забей". ))))))
31.03.2015
правильно говорит!
31.03.2015
Я восхищаться всегда твоими идеями и задумками. Ты мне мою маму напоминаешь. Она такой же выдумщик всегда была — и рисовать, и сходить куда, из глины лепить, мы столько всего делали с ней, хотя такого изобилия наборов для творчества в помине не было! 
31.03.2015
вот из глины мы еще не лепили :)))))))
31.03.2015
У Насти книги появились поздно... Но она их приняла сразу и очень любила... Илюхе уже почти 7 месяцев и он жрет книги... Ты не представляешь как мне от этого плохо.... Понимаю, что дети разные и у многих моих знакомых дети едят книги, не слушают.... Жрут пластилин, краски.... И Илья у меня видимо другой... И для меня это дико... Хочу рвать волосы на себе, т.к ничего не могу поделать... Что в руках, то во рту... Вот ему 7 месяцев и мне хочется с ним заняться чем-нибудь, показать, рассказать... Но я не знаю с чего начать..... А мне уже реально скучно... При этом игрушки его тоже мало интересуют...
31.03.2015
не знаю, какая будет Машка. Надеюсь на пример старшего брата. Очень долго Вадик все жрал, лет до двух. Кроме книг. Поэтому мы и не лепили, и рисовали мало. А уж про всякие сыпучие вещи молчу, это было просто опасно.
31.03.2015
не знаю, какая будет Машка. Надеюсь на пример старшего брата. Очень долго Вадик все жрал, лет до двух. Кроме книг. Поэтому мы и не лепили, и рисовали мало. А уж про всякие сыпучие вещи молчу, это было просто опасно.
31.03.2015
Ну будем пробовать, учить... И ждать когда придет наше время😉
31.03.2015
да он еще маленький, а книжки любят не многие дети
31.03.2015
Левосу уже больше 1,5 лет... он до сих пор все жрет.. пусть и на публику ради прикола, но жрет)
31.03.2015
Мы все в рот.... Все....!!!!! Даже не задумываясь😁😉 если Илья сидит и молчит, значит он нашел, что засунуть в рот🙈😉
31.03.2015
И ты не одна такая, Танюш! У меня есть еще мамочки, которые тоже сами тащатся от этих творилок. Я думаю если это интересно всем, ты не становишься злой мегерой от этого и не мучаешься чувством вины от того что этого мало или это не так. То это круто. Со мной тоже никто не занимался. Я с мелкими всё равно так или иначе занимаюсь. Но красить рис для сенсорной коробочки это для меня лично за гранью добра и зла))) ты герой)))  а про возраст, да. Пока дети ели краски и карандаши, и пластилин я в него не играла (хотя мне например очень нравится). А книги я вообще не считаю развитием. Я это в разряд развлечений отношу))) дети мои тоже книжные)) сидеть еще не могли, а книг рассматривали .
31.03.2015
если ты не красишь рис и не делаешь картины из цветной соли, это не значит, что ты не занимаешься или детям чего-то не хватает. Я вообще считаю, что каждая мама сама для себя выбирает, как ей воспитывать своих детей. Главное чтобы все были здоровы и хоть как-то воспитаны в рамках социума. Все. Остальное по принципу "не судите и не судимы будете". Бывают, конечно, фанатички, но тут уже на мой взгляд здоровы в семьях не все и кто-то страдает осложнением на голову.. ;)у Вадика книжки были из серии "цвета", "формы", "ферма" где нет текста, а есть только картинки и под ними подписаны названия. Вот такие у нас до года отлично шли!
31.03.2015
только не смейся я не понимала в чем прикол этих книг — так что первые книги это репка, колобок и стихи Агнии Барто))))  поэтому и развлекалово)
31.03.2015
у нас книг всегда было много и разных, это тема отдельного поста.
31.03.2015
да)) я люблю твои посты про книги)
31.03.2015
если учесть, что у меня их всего одЫн :))))))) или два..
31.03.2015
а инстаграм? ))) я ж за тобой слежу)
31.03.2015
а, ну там да :))))
31.03.2015
Болтовня loriblu кеды 38размер