Войти

2 года (поликлиника)

Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

Ир, зачем манту?

0
20.06.2013
Ирина
Настасья, 15 летАлёша, 10 лет 8 месяцев Жуковский

Дык, ежегодно же их проверяют. В год делали тоже.

0
20.06.2013
Ирина
Настасья, 15 летАлёша, 10 лет 8 месяцев Жуковский

Я не помню всей завязки - зачем после прививки еще и манту, но зачем-то нужна. Надо Комаровского что ли пересмотреть...

0
20.06.2013
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

Ыыы.. Манту это проба, не прививка. На то, что антитела к палочке в организме есть, но их не так много, как бывает при активном заболевании. Дико недостоверная проба. К тому же туберкулин-аллерген, есть шанс повлиять на иммунку и заработать какую-нибудь аллергию. В условиях наличия адекватного педиатра легко заменяется на более достоверные и безопасные методы....

0
20.06.2013

подписываюсь под комментарием

0
20.06.2013
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

А зачем? Это не обязательная процедура. Тем более в ежегодном порядке. Мы не делали и не будем, заменим на анализ крови перед садом.

0
20.06.2013
Ирина
Настасья, 15 летАлёша, 10 лет 8 месяцев Жуковский

Понятно. Я не волнуюсь насчет манту. Это же не прививка, а всего лишь тест, который действует не на организм в целом, а только в месте укола. Так что сделаем, мне так спокойней.

0
20.06.2013
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

К сожалению, он действует на организм в целом. Иногда после манту бывают серьезные осложнения.

Твое дело, конечно...

0
20.06.2013
Ирина
Настасья, 15 летАлёша, 10 лет 8 месяцев Жуковский

так всё, вечером пересматриваю Комаровского.

0
20.06.2013
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

У него проэто не смотрела, может и нет ничего. Проще статьи найти. У меня были ссылки

0
20.06.2013
Ирина
Настасья, 15 летАлёша, 10 лет 8 месяцев Жуковский

Предлагаю обмен ссылками :) Я пересматривала это:

http://video.komarovskiy.net/proba-mantu-29-05-2011.html

А что там у тебя?

зы. сегодня сходили-сделали, но почитать все равно хочу.

0
21.06.2013
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

Общая информация

http://www.med2000.ru/privivka/mantu.htm

Вот здесь интересно

http://nikitiny.ru/Privivki

Достоверность пробы 50-55%.

Вот тут темка была, читай все с комментами

http://www.babyblog.ru/user/olka-polka/3066379

0
21.06.2013
Ирина
Настасья, 15 летАлёша, 10 лет 8 месяцев Жуковский

спасибо.

ссылка №1 - слово в слово то, о чем говорил Комаровский. Такое впечатление, что он план программы составлял по этой статье.

ссылка №2 - практически ничего нового для себя не узнала, что-то новое есть - да, но то касалось кори. в целом же впечатление от статьи - охи-вздохи - не впечатлило.

ссылка №3 - комменты не читала, ибо у Комаровского по теме топикстатора есть конкретный ответ: "Если медработник предлагает вам перед пробой Манту попить антигистаминные препараты - это НЕ медработник". Всё, что тут еще обсуждать?

0
21.06.2013
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

Обсуждение надо воспринимать в ключе данных о недостоверности пробы. Она глючит в любую сторону и по любому графику. Те, кто говорит давать супрастин, не идиоты, они просто понимают, что эта хрень делается для галочки, и не хотят проблем не себе, ни родителям при увеличенной папуле.

Я прошла все это на своей шкуре. Моя мама записывала размер пуговок каждый год. И этот график не имеет ничего общего с тем, как все должно быть. Со мной ездили в тубдиспансер (педиатры застывляли), несколько раз перепроверяли манту реакцией пирке. Хотели положить в диспансер, чтоб лечить не знамо что, врач даже не смог объяснить. Мать отказалась и больше нас там не видели. Бред, бред, бреееееед! И таких случае дохрена, читала.

0
21.06.2013
Ирина
Настасья, 15 летАлёша, 10 лет 8 месяцев Жуковский

А! Ну дык с этого и надо было начинать, личный пример самый показательный.

Я-то ни разу не сталкивалась ни с тубдиспансерами, ни с какими-то отклонениями, поэтому к вопросу гораздо спокойней отношусь.

0
21.06.2013
вера
Илюшенька, 15 лет 4 месяца Москва

малышечка,такая взрослая уже!!!

я тоже манту не делала Илюше,но мне никто и не говорил,что надо делать)

0
20.06.2013
Прыгуны Обо всём понемногу.

Похожие записи