Мы с Тихоном в стадии длительного выздоровления. По-крайней мере он точно (очень на это надеюсь), я ещё в понедельник в стадии задохлика была, но сейчас вынуждена бегать как олень, ибо неделя моей болезни это оказалось слишком шикарно. Дома установилась анархия, Тоня разболталась, муж, как водится, устал быстро от соло по дому.
По симптомам у нас с мелким одинаково - температура не выше 37,5 - край 37,7-8. У него был кашель, у меня острый ларингит. Он словил в поликлинике детской, я через неделю от него заразилась. Долбанное здравоохранение! В поликлинику зайти нельзя, уже в фоей всё бронхи выплевывают. Если кому интересно чем лечились напишу отдельно. Аннибиотики не пили в силу массы причин, лечение симпоматическое, я сожрала пол банки 1,5 литра меда (тошнит) и выпила тонн 5 воды. В понедельник соэ Тихон 13 (норма <10), у меня 25 (норма <12). Через неделю кровь пересдадим. Я вообще не могла говорить, есть и дышать. Сейчас осталось небольшое першение в гортани и небольшая же заложенность носа. Тоня боец, несколько дней спала отдельно, но не заболела.
Тоня... моя печалька. Никак не могу понять, почему она совершенно не слушает отца. Вообще. Он у неё друг, сосед, кто там ещё, но никак не папа, не авторитет. Все мои попытки донести что папу надо уважать, папу надо слушаться, папа, папа, папа... Аррр.... В последние месяц он сам виноват к тому же. Вместо того, чтобы разговаривать с ребенком, искать подход начал повышать на неё голос, пытаться давить. А Тоня такой человек, чем больше давишь, тем больше сопротивление. Не перешибешь, короче. Ну не хватает человеку мудрости, гибкости, хитрости, дипломатии. Разговаривает он очень косноязычно, я порой не сразу понимаю что муж хочет. Книги по психологии он вроде как и читал с моей подачи, но что-то не видно в действии. Я задолбалась. Тоня по-прежнему липнет и виснет на мне. И всё делает только "а вот мама сказала, а вот мама говорит". Может кто подскажет куда маме раствориться?
Один из случаев. Пока мы болели с мелким папа 3 раза отвозил Тоню в бассейн сам. На третий раз случилась такая история, что Тоня заистерила перед занятием, потом и вовсе плакала в воде (нонсенс, никогда не было). Папа стал Тоню расспрашивать, что плачешь. Она - не знаю. Дальше волшебный папочка - может ты УТОНУТЬ БОИШЬСЯ? (плавает в большом бассейне). АРРРРРРРРРРРР, ГАВ! Каждый такой случай отнимает у меня потом массу времени на расхлебывание. Сегодня потащилась сама с ней в бассейн, поговорили о том как рыбки плавают (а у них всего один хвост), что Тоня учиться давно, что она сильная и спортсменка. И что? После занятия подходит тренер, говорит вы, пожалуйста, сами Тоню возите. Если приводит папа, то она очень плохо занимается или плачет. Сегодня Тоня молодец, 5+, в большом бассейне сняли нарукавники и плавала, и ныряла (ныряет точно лучше всех). Вот собственно что человеку мешает ребенка мотивировать? Настроить на успех? Я думаю, что собственная немощь. Ведь бывает так что с детства никто не учил добиваться целей и теперь муж сам не может объяснить это своим детям. Я страдаю. Может супругу тоже уже какую-то книгу почитать?