Раньше я готовила это печенье без специй. Было вкусно, но теперь-то я понимаю, что прошлый рецепт ничто по сравнению с этим =)
Кексы получаются нежнейшими, очень мягкими, невероятной воздушной консистенции.
Попробуйте! Специи важны!


Ингредиенты:
1. Тыква - примерно 200 гр.
2. Мука - 1,5-2 стакана.
3. Яйца - 2 шт.
4. Сахар - 1 стакан (200 мл)
5. Масло сливочное - 100 гр.
6. Соль - на кончике ч. л., примерно ее 1/5.
7. Корица - 1 ч. л.
8. Мускатный орех - 1/2 - 2/3 ч.л.
9. Имбирь (порошок) - 1 ч.л.
10. Кардамон 1/4 ч.л.
11. Ваниль - по вкусу.
12. Разрыхлитель - 1/2 ч.л.
1. Тыкву предварительно отварить или запечь (замороженную тыкву можно не подвергать термообработке), измельчить вилкой (блендером).
Количество измельченной тыквы должно равняться приблизительно обеденной тарелке без верха.
2. Яйца взбить с сахаром. Добавить размягченное сливочное масло и все остальные ингредиенты, Хорошенько взбить. Тесто должно быть похоже по консистенции на йогурт. Вроде еще льется, но уже и зачерпывается ложкой.
3. Выложить лепешками на вощеную бумагу или силиконовый коврик. Можно использовать формочки для кексов, маффинов.
4. Выпекать до готовности. Приблизительное время выпечки 30 минут при 180-200 градусах.
Этот рецепт я опробовала без ванили и кардамона - не было под рукой. Вышло просто ну очень вкусно и очень ароматно!
По рецепту можно делать тесто гуще, чтобы ложка стояла. Можно положить больше масла (200 грамм). Тогда можно выкладывать тесто ложкой шариками на противень.