кто еще не ползает?

Были у невролога вчера. Диагноз- темповая задержка моторного развития. Сказала, что очень нужен массаж, ну и сказала, что бывают детки сами по себе ленивые, нужно самим развивать, больше с ними заниматься. Ещё сказала, что хорошо бы поплавать, но я так думаю, для нас это нереально. А массажистка сказала купить большой гимнастический мяч и сделать гантельки ( в гольфы насыпать 200 гр. гречки и будет привязывать их к ногам и рукам, короче моя принцесса качаться будет) как это будет выглядеть потом напишу
13.12.2011
спасибо вам, тоже наверное мяч попробуем. 
14.12.2011
Ползем на животе не много назад с психами хочет вперед дотянутся до игрушки а получается назад когда руку подставлю она сильно от нее отталкивается и ползет вперед (теперь смотрит на меня и ждет чтоб помогла) или вокруг себя шустро может. Не садимся, немного помогаю ей тогда получается. На четвереньки встает так же с моей помощью и качается минутку. Не встаем и не пытаемся (учу) если ставлю в кроватку шатается. Мне кажется все дело в мышцах ну и характер разный у всех. Надо делать активную зарядку ну и массаж конечно. Тоже жду не дождусь когда! Уже как будто ни когда этого не случатся)))))) смеюсь над собой потом когда отхожу.
12.12.2011
У нас пока так же( На диване крутится-вертится в разные стороны, только успевай смотреть, чтоб не слетел. Пытаюсь научить его "слезать", двигаю на пузе к краю и говорю, давай мол слезай, деть активно пятится назад, когда понимает, что ноги на вису, еще больше старается пятится, потом когда встает на ноги на пол (я поддерживаю, конечно) довольно хохочет)))) Садится сам, только если ноги поддерживаешь, чтоб не поднимались, садится через руку. Сидя активно пружинит, крутится сидя на попе, опирается на руки, чтоб достать игруху. И все(((( Позу на четвереньках считает не достойной((((( Да и на животе лежат не любит, сразу кататься начинает. Вот(((( А врачи-массажисты-специалисты все в один голос говорят, что ЭТО НОРМА ДЛЯ ЭТОГО ВОЗРАСТА!  И еще, ни одного зуба и даже намека НЕТ.
12.12.2011
недостойная поза))) хахах)) рассмешили) ну у вас он все-таки активный) а зубиков что нет радуйтесь, как появятся начнутся капризы всякие)) успеете еще)
13.12.2011
Ой, девочки, добавлю еще) Сегодня (после 10 массажей) мелочь из положения лежа на животе сам сел!!! Пыжился и сел!!! А у самого то сколько радости было, даже запрыгал на попе и в ладоши захлопал!!! В течении дня еще получается, но через раз)))) Это точно заслуга массажистки, она очень трудится с ним, и на полу, и на диване (это она начала учить слезать и залезать), и на мяче! У меня уже 2 курса было у разных девочек, это просто ИДЕАЛ!!!!
13.12.2011
поздравляю вас с таким достижением!! молодчинка! нам бы вашу массажистку))
14.12.2011
Мы тоже такие же,посадишь сидит,сам не хочет,стоит правда когда держу уверенно всей ступней,не ползаем и не думаем даже((((Зато 4 зуба есть!!!!!!
12.12.2011
оого!! вы зубастики прям!! у нас пока 2 только, и то не до конца вылезли
13.12.2011
и мы не ползаем на коленках и не сидим и не стоим и беззубые аааааааа паникааа :)))))))))) да все нормально,  заползет еще, не переживай!
12.12.2011
ну с одной стороны у нас не поползаешь особо, полы холодные, а с другой - мне бы главное чтоб развитие у нас было хорошее, чтоб не отставали. все же и детки не все ползают, некоторые без этого ходить сразу вроде как начинают.. может и мы такие))
13.12.2011
Ди, ты не переживай! например, моя малая переворачиваться начала только в 7 месяцев, причем сразу и ООООООЧЕНЬ АКТИВНО! сейчас за ней не успеваешь..вокруг своей оси только так и крутится тоже, именно на животике.. немного ползает НАЗАД, недельку назад где-то, может чуть больше, начала..но не часто, совсем не часто.. я ВООБЩЕ не сажаю и не ПРИСАЖИВАЮ, только полулежа..жду, пока САМА сядет.. подмышками если держу, конечно, тоже стоит, но на носках, еще и тянется вверх, чтоб еще выше и выше подняли:) топает тоже, если подмышками держу и на землю опускаю..зубов у нас тоже нет и болтать не начали:)) а то ленту почитаешь, и в шоке сидишь:) там дети уже стихи пушкина во всю рассказывают:)) нам 15го 8 месяцев..я тоже жду не дождусь, когда ползать начнет, но не переживаю и тебе не советую:) всему своё время:)
12.12.2011
ну я пока не сильно и переживаю, просто вдруг надо массаж поделать, или еще что.. врачам я уже особо не доверяю(( они по-моему всем почти одни и те же диагнозы ставят, и одно и то же выписывают, под одну гребенку(( оч жаль, что такие врачи у нас( а мы тоже болтаем)) ну как, пока "амамам, апапап", но так прикольно))) а ленту я уже в принципе не читаю, а то тогда точно впаду в депрессию
13.12.2011
я сама такая же, в ленту почти не захожу, только если уже всю ленту друзей и сообществ перечитала:)) ты знаешь, ты писала, ваш массаж мне как-то не очень по душе пришелся..может если найти другого массажиста..но! я всегда ЗА массаж, за хороший правильный массаж, с хорошим специалистом..не думаю, что он вреден..в любом случае, лишь на пользу, даст Бог, пойдет..мы вот на днях второй курс начинаем..снова тонус в ножках, на пальчики встает и вообще :) нам будут с парафиновыми ванночками делать и электрофорезом :)
13.12.2011
блин, да нет у нас даже массажиста хорошего рядом. ездить не вариант, а на дом тоже не нашла никого, надо хотя бы несколько чтоб детей было рядом, тогда приедет. единственный массаж который рядом с нами, куда мы уже ходили, но там толку мало было, не хочу на фигню тратиться, поглаживать также и я могу.
13.12.2011
мы сами не переворачиваемся, хотя умеет и показывал нам 4,5 мес, ползает назад уже 1,5 мес, вот тока 3 дня делает попытки в перед, сидит если посадишь, стоит если придерживаешь. положишь на спину лежит и все... нужно было еще в 5 мес его отпустить на пол...наверно уже бегал бы))). все детки разные, через год и не вспомните, что и когда она все сделала. главное умственное развитие ;) мне так кажется
12.12.2011
про пол это даа, надо на полу больше бывать, мы постоянно то в ходунках, то сидим, и на ручках. у нас дома холод страшный, приходиться так, на пол не опустишь(( так жалко( приходили к маме моей в гости, у них жара, мы ее раздели..блин, какая же она счастливая была!! и спала там намного лучше. ээх(((
13.12.2011
а мы только по пластунски ползаем, сидит, сама пытается садиться, но только с поддержкой, пытаемся вставать только во время купания, держится за бортики ванны и встает. а у знакомой доча вообще не ползала и садиться научилась только после того как самостоятельно пошла в 10 мсяцев, и до сих пор не ползает
12.12.2011
мы поползли, когда оказались на полу - все игрушки по разным сторонам, пришлось как то выкручиваться))) на диване особых попыток не предпринимал до 7 мес примерно!)
12.12.2011
у нас начинается истерика в такой ситуации))) ноет сначала, потом если не реагирую никак начинает орать, а потом плакать, ну как тут проигноришь?)) приходиться поднимать на ручки.
13.12.2011
с рядом ложусь и с игрушками играть начинаю - подавать что то, с ре че нибудь делаю, что ему нравится (хохочет когда пальчиком тыкаешь - типа как самолет летит, а потом спикировал))), ну и как бы рядом с ним) понятно, когда ты отдельно чем то занимаешься, а ре как колбаска лежит и сделать ниче не может - любой тут расплачется))))
13.12.2011
Вот и мы не сидим, вернее не садимся сами не ползаем и не стоим,вернее стоим если держать подмышки. Сегодня иду к нервопатологу буду задавать эти вопросы. Но мне почему то кажется, что мы пропустили массаж и поэтому у нас так мало умелок. Вот только сегодня на кровати лежала и начала пытаться подниматься, что бы сесть, я придержала ноги и она села сама. Я тоже очень переживаю что мы так мало умеем, но звуков разных говорим очень много и эмоций много, и зубов уже 3 и четвертый лезет. 
12.12.2011
потом расскажите что невропатолог вам сказала? у нас тоже умственное развитие хорошее, болтаем, ругаемся, смеемся и всяко разно, и зубики тож вылезли 2, а вот лентяйничаем, сами делать ничего не хотим
13.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как это оказывается приятно.. бюстгалтеры для....МУЖЧИН?!!