Войти
Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва

Друзья-любители кофе, не пройдите мимо!

Черный, горячий, с кислинкой, очень крепкий, без сахара, со сливочной зефиринкой... потрясающе)

0
29.03.2010

кофе с кислинкой - плохой кофе...извините..image

0
29.03.2010

сугубо ваше личное мнение, на вкус и цвет товарищей как говорят... очень хорошие и не очень дешовые  сорта кофе имеют кисленький привкус, не кислющий, а именно кисленький, например

 

Колумбия Супремо

100% Арабика.
Колумбийский кофе с фруктовым ароматом, тонким вкусом и приятной легкой кислинкой.

Гватемала Антигуа Лого Азул

100% Арабика. Один из лучших гватемальских сортов. Обладает устойчивым вкусом с подчеркнутой кислинкой, высоко ценится специалистами, как характерный
латиноамериканский сорт.

Индийский муссонный Малабар АА

100% Арабика. Индийский кофе этого сорта обладает особенным ароматом, сильным вкусом с приятной кислинкой. В процессе приготовления зеленое зерно подвергается воздействию муссонов, благодаря чему приобретает характерный желтоватый цвет.

 да и много еще других)

0
29.03.2010

image

0
30.03.2010

image

0
30.03.2010

семейная обстановка, теплый дом, полумрак, камин, плед, пенка от каппучино...) раааннее утро)

0
29.03.2010

лучше - позднее утро...image

0
29.03.2010

мы обычно варим, если встать пришлось рано, а проснуться надо) но с тобой согласна - лучше в это время спать)))))))))

0
29.03.2010
Alena
Старший :), 17 лет 8 месяцевМладший :), 13 лет 3 месяцаПланирую Москва

У меня как ни странно, может показаться многим: ассоциируется с чем-то нервным, с принятием какого-то решения ...

Я просто очень редко пьюкофе и только как раз в таких случаях.

Кофе ассоциируется с тяжелой головой )) С низким далением !! :))))))))))

Но после него - ооооооочень хорошо! Спасибо кофе за это !!!!!!!!!!!!!

0
29.03.2010
Екатерина
Маргарита, 18 лет 1 месяцВарвара, 12 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Кофе.... для меня это энергия, бодрость, аромат его будоражит и даже, наверное, возбуждает. Утро... тишина , все спят ... и чашка горячего крепкого кофе, что бы согреться и настроиться на новый деть, кофе он как наркотик. А вообще, психологи утверждают, что кофе и его употребления ассоциируется с сексом. И по тому как человек пьет кофе можно определить оооооочень многое.... image

0
29.03.2010
~Ириша~
Полинка-малинка, 20 лет 1 месяцДашенька - крестница, 16 летКристинка-мандаринка, 14 лет 10 месяцевСашенька-крестница, 11 лет 7 месяцев Астрахань

1.Летний дождливый день, не холодно, но руки слегка замерзли. Звук воды: стук капель об стекло, листья деревьев, шин автомобилей по лужам. Запах чистоты, зелени и свежесваренного кофе-гляссе.

2. Кофе - это долгожданная беседа с подружками в кафе, это утренний завтрак с омлетом, свежим хлебом и копченостями,  это посиделки вдвоем с любимым в любимом кафе с творожным десертом после посещения кинотеатра, время "за чашкой кофе" - это моё время, наедине с собой, для принятия решения, размышлений, отдыха.

0
29.03.2010
Олеся
Кирилл, 19 лет 2 месяцаСашенька, 12 лет 7 месяцев Симферополь

Ммммм, кофе!

первый глоток бодрости раннего утра! Горячий, сладкий кофе с молоком - это первая радость каждого моего дня.

чашечка американо всередине рабочего дня в хорошей компании - залог хорошего настроения.

 

 

0
29.03.2010
Олька
Катюша, 17 лет 11 месяцевВовочка, 13 лет 2 месяца Новосибирск

У меня ассоциации с кофе, можно сказать, интимные. Я пью его по утрам, после рождения ребёнка - это недолгие полчаса, которые я могу посвятить ТОЛЬКО себе. И я с кайфом пью кофе с молоком и сахаром... вприкуску с чем-нибудь вкусненьким. Комфортно и уютно, спокойно настраиваюсь на начавшийся день. Если этого ритуала не происходит, почему-то нужно всё быстрее и срочно, то утро смазано, а я сердитая.

0
29.03.2010
Лена
Анастасия, 17 лет 11 месяцев Иркутск

Это кайф, такой приятный наркотик.

Сестра моя - любительница хорошего кофе сравнивает это ощущуние с легким оргазмом))

Пойду почитаю, что другие написали.

0
29.03.2010
sveta
Майя, 28 лет 3 месяцаТом, 24 года 8 месяцевИлай Дор, 18 лет 2 месяца Реховот

тёмно-коричневый

шоколад

тепло

уют

сладость

красная чашка

полумрак

0
29.03.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

утро раннее, субботнее, неспешное (как Жванецкий читает)

кофе ассоциируется с мамой. заварной - с работой.

вкус - вкус утра =)

0
29.03.2010
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

умиротворенность, наслаждение, распространяюийся аромат свежесваренного кофе, я сижу такая вся довольная, поедаю кофейный пудинг или тирамиссу ))))))

Обычно это так по утрам и происходит ( в будни- на работе, в выходные дома наедине с мужем, после завтрака). Для меня кофе, больше чем кофе! Это скорее ритуал!

0
29.03.2010
Ангелина
Гришка-сынишка, 17 лет 11 месяцевФеденька, 14 лет 5 месяцев Москва

солнечные улицы утреннего города прохладной весной, открывающиеся ставни, спешащие на работу, поднимающее солнышко....цвета - зеленый, серый, желтый, ну а кофе всегда черный, запах терпкий, пробуждающий....звуки города, трамвай, и едва слышна музыка в стиле джаз из окна на втором этаже....вот такой вот образ у меня родился))))

0
29.03.2010

согласна с Олькой, для меня это конкретный утренний ритуал пью черный или с молоком без сахара,  а лучше капучино с корицей.. -это просто гармония всего моего внутрененго мира без него я с утра не человек если неудается попить с ура я оставляю его на обед...)))

0
30.03.2010
Анна
Алиса, 17 лет 10 месяцевВероника, 8 лет 6 месяцев Монреаль

Тысячу лет назад Цой пел: "Если есть в кармане пачка сигарет, значит, все не так уж плохо на сегодняшний день...". Нужно заменить карман на руку, а пачку сигарет на чашку кофе. Моя ассоциация -- все хорошо.

0
29.03.2010

Чашка кофе,сигарета,разговор о том,об этом...задушевный разговор с закадычной подругой детства

0
29.03.2010
Оксана
Георгий, 17 лет 4 месяцаВарвара, 9 лет 4 месяца Красноярск
первая ассоциация - шоколад =) а вторая (самая главная) - париж! там все пахнет кофе и шоколадом. кофе ассоциируется с путешествиями, с радостно-сонными посиделками с любимой книгой до утра... эххх
0
29.03.2010
Таша
Сынок, 26 лет 9 месяцевСынок, 24 года 6 месяцевСынок, 18 лет 5 месяцевДоченька, 15 лет Ларнака

камин,горький шоколад,бейлис

0
29.03.2010

мать я тебя не узнала)

0
30.03.2010
Таша
Сынок, 26 лет 9 месяцевСынок, 24 года 6 месяцевСынок, 18 лет 5 месяцевДоченька, 15 лет Ларнака

))))))))

0
30.03.2010
Алсу
Амина, 17 лет 9 месяцевАиша, 13 лет 11 месяцев Москва

для меня кофе - это утро, когда еще немножко не доспала, и как только сделаешь первый глоток, учуешь бодрящий запах и сразу появляются сила и энергия=)

0
29.03.2010
Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва

Начало дня .Утро. Утро для себя (могу даже встать раньше своих мужчин, чтобы выпить кофе в спокойном одиночестве). Уют (это скорее с запахом ассоциация).

0
29.03.2010
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

отдых, свобода, сигарета, наслаждение, средиземное море зимой... утро, роскошь (не знаю почему))

0
29.03.2010

Таллинн, снег, зима, беседа, комфорт, любовь, семья, дом, побыть вдвоем.

0
05.04.2010

бархотистая теплота и приятное послевкусее!

0
29.03.2010
Елена
Филипп, 18 летСтепан, 16 летТихон, 9 лет 8 месяцев Москва

У меня запах кофе - это предвкушение. Чего только не скажу, но чего-то многообещающего.

0
29.03.2010
Катюша
Варвара, 17 лет 9 месяцевМатвей, 15 лет 7 месяцев Красноярск

у меня кофе всегда ассоциируется с дамской сигаретой)

0
29.03.2010
Ninelle
Eva, 17 лет 11 месяцевMichael-Angel baby, 12 лет 7 месяцевDavid, 11 лет 2 месяца Майами

карица ваниль///булочки с карицей///

0
29.03.2010
Наталя
Михаил, 17 лет 10 месяцев Москва

Коффффффе.... Утро, бодрость, сигарета

0
29.03.2010
Наталья
Мария, 18 лет 10 месяцевОльга, 15 лет 7 месяцев Химки

корица, красный перец;

мороженое;

0
29.03.2010
сон в руку Алинкины художества

Похожие записи