Войти
Елена
47 лет Москва, Россия
На сайте с 25.10.2007, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
729
записей
132
друга
15
подписчиков
Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
Мысли

На них натолкнул пост о детском саде.

Я не очень хорошая мать и хочу отдавать ребенка в сад в сентябре на 4 часа. Это нужно мне и только мне, потому что я должна работать, потому что я не могу сделать ни одного делового звонка без Алинкиного вмешательства, не могу записать ни одну информацию, ибо любой карандаш, оказавшийся в моей руке выхватывается ребенком, причем если я беру другой карандаш, его тоже отнимают и тд.

Но это все я не хочу даже обсуждать.

Пока Алинка не отпускает меня ни на шаг от себя даже дома. Я хожу с ней за руку весь день. Но!  Алинка сходит дома с ума так же, как и я. Прогулки на морозе непродолжительны, поэтому мы сидим в четырех стенах.

Алинка по натуре - эстраверт, даже скорее ЭКСТРАВЕРТИЩЩЕ. Ей нужно общение с другими людьми. Она обожает гостей, ходить в гости, обожает общаться с ровесниками и детьми старшего возраста.

Последнее время я замечаю, что если к Алинка общается с соседскими девочками, она светится счастьем. Я такого никогда не видела! Ее просто не узнать! Я стараюсь приводить к ней народ, потому что   за эту радость в глазах дочки я готова сидеть хоть с ордой детей.

У ребенка жажда общения. Она вырывает телефонную трубку, чтобы поговорить с моими подругами и их детьми. Она обожает болтать в скайпе.

Ей нравится патронировать младших, танцевать, бегать и балбесничать с ровесниками. От старших она набирается разных умелок.

Вот я и думаю, может, ей самой нужен детский садик? Ну конечно, не сейчас, попозже и не надолго...

PS Сама ненавидела детский сад. Но у меня там не сложилось с ребятами

Эксперименты с грудным вскармливанием

Крокодила Гену я кормлю уже давно.Но на днях мне пришлось вскормить грудью Чебурашку.

Странно, но давно забытые ощущения тут же вернулись. Мне даже на минутку показалось, что молоко пришло.

Приноси мне всех, дочь, всех выкормлю грудью своей!

8
Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
песни крокодила Гены

Алина подпевает со словами!!!! С теми, которые узнает, конечно.

К слову, припев "Скатертью, скатертью.." у Алины стойко ассоциируется с именем Катя. Поэтому про нее и поет

2
Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
умная Алина

Алина знает. что все игрушки, которые поют и танцуют, работают от батареек. Как их вынимать и заменять, Алина уже знает давно. "Аейка, Аейка!" - кричит она, если игрушка начинает петь не своим голосом. Винни Пух был раскурочен в качестве подопытного кролика. Теперь туда нельзя вставить батарейки и Алина очень огорчена по этому поводу.

 Алина прекрасно знает, как пользоваться пультом от телевизора и видеомагнитофона.

Она в совершенстве освоила включение и выключение  ноутбука а так же сенсорную панельку на нем.

Вообще уже страшно становится.

7
Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
любовные переживания

Кто-то уже знает про нашу историю, в которой Алина влюбилась, а ее любовь не пришел на свидание.

Алинка теперь бежит к двери, стучит в нее и кричит: "Даня, Даня!Парк!". Хотя дома у нас табу на это имя, не будоражу Алинкины эмоции.

А ночью она лоожится в кровать и говорит: "Даня, бай-бай!"...

У нас с мужем сердца разрываются. А сейчас холода-морозы и вряд ли мы, да и Даня тоже пойдет гулять. Долгая память  у Алины. Переживает...

Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
все хорошо.

Сходила с мужем в оперу (хоть и оркестр - дрянь, но постановка ничего, да и друзья пели). Настроение улучшилось. Муж тоже порадовал кой-какими переменами в себе. Ура.

7
Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
моя плохая черта

Если у меня депрессия, то об этом из родных никто даже не догадывается. Я тайком иду к психологу, ем таблетки и вынашиваю конструктивные идеи. Одна. Мне кажется, это не очень правильно,ибо мне же могут помочь предотвратить наступающую депрессию. А я давлю в себе до последнего свои чувства, жду, жду улучшений...а потом бац - и все. Не хочу ничего, апатия к себе и ко всему окружающему. И опять об этом никто не узнает. Хорошо, что научилась писать об этом в дневнике, говорят, тоже помогает....

Алинка
18 лет 2 месяца