все сложные слова у нас произносятся просто - вместо первого слога говорится "ая" или "ае", жаль, нет у меня на клавиатуре буквы е''
Аясь - карандаш
Аеть - медведь
Ае''н - лимон
Ае''т - бегемот
Ае''сь - Мороз
Аян - диван
Аят - гранат
Ае''на - корона
Аяна - обезьяна
Аик - снеговик
Ае''т - самолет
Аика- улитка
Аяка - собака
Фантазии хоть отбавляй. Стараюсь отучить от этого баловства, но пока безрезультатно))

