Войти
Елена
47 лет Москва, Россия
На сайте с 25.10.2007, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
729
записей
132
друга
15
подписчиков
Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
память 100%

несколько месяцев назад Алина закинула за кровать плоское картонное изображение курицы и невинно заявила "ой, опало!". Все дружно посмеялись и забыли. А Алина вспомнила. Недавно подходит к спинке кровати и пальцем указует: "ко-ко! Опало!" и просит достать. Так как отодвинуть огроменную кровать не представляется возможным, Алина теперь каждый день требует достать опавшее ко-ко.

А еще в ноябре мы были у родственников, у которых тоже дети есть. Так она, когда мыла руки, увидела в ванной в висячем уголке двуглавого волка. Потребовала срочно выдать и ходила с ним весь вечер. Я это все уже, конечно, забыла.На рождество мы пришли туда снова. Алина долго стеснялась зайти, капризничала. Я думала, что она все забыла, боится неизвестной квартиры...Ага! В ванной тут же стала показывать на полочку с требованием дать ей волка. Я долго врубалась, так как волка на полке, конечно,не было. И тут я вспомнила,что он тут лежал, подивилась памяти и напрягла всех, чтоб отыскали ей двуглавое чудовище. Алина была очень счастлива, получив его в руки

3
пришла пора - она влюбилась

наш дурацкий день закончился роковой встречей.

отныне после всего сегодняшнего безобразия (Алина отказывается ходить пешкомвообще) я решила гулять исключительно с коляской. Ребенок комфортно устроился и мы пошли в парк  Царицыно. Алина на все мои предложения выйти из коляски и потопать ножками отвечала отказом. Только наличие уточек на дорожках заставило ее постоять. И тут...

Рядом с ледяной горки катался маленький мальчик. Его внимание привлекла Алина и он подошел к ней, что-то говорил, внушал. Потом они вместе стали пугать уток и вообще стали ходить только вместе. Алинка тут же забыла, что ей не нравится ходить и бегала с мальчиком как ненормальная. Скатывалась с горки, звала его, жалела, когда тот упал, играла с ним в догоняшки. Ну и самое главное, что заставило меня понять, что это любовь Алина САМА дала подержать Дане ГЕНУ!!! Причем, Гену никто и не просил даже. Такая инициатива доказывает очень глубокое чувство. Дане 3 года, он говорит без умолку и не понимает, что Алина его не понимает (хотя, кто знает?). Они шли вместе, Алина  попросила мальчика держать ее за руку...надо было снимать это!

Потом мы не могли их разлучить (ведь надо было идти домой), Даня кричал, что никуда без Алины не пойдет. Алина долго бежала за ним вслед и стонала...Пришлось за них договориться о свидании на завтра.

Ой, дожили-то...Такое вижу в первый раз!

Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
обнаружила

что у Алины есть слух. Песни из мультфильма про Гену местами подпевает совершенно точно. Интересно, такое может быть или просто совпадение? За сегодня я услышала  чистое интонирование два раза.

Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
Всем огромное спасибо!

Пишу сразу всем благодарность за ваши комментарии тут. Я рада, что мое желание оставить бъющегося в истерике ребенка на снегу и предоставить ему возможность самому оценить плюсы и минусы своего положения, оказалось не крамольным, а вполне естественным. Волочение извивающегося ребенка по земле, шлепки по попе, которые ребенок даже не чуствует (комбез+памперс), мои крики  и Алинкин ор только усугубляют обоюдную агрессию.

Мнение же бабушек, прогуливающихся возле детских площадок нужно научиться игнорировать, пусть и слава обо мне, как о матери-изверге, распространится по всему дому.  Оказалось в итоге, что причина моего пульса в 120 ударов в минуту, бешенства и агрессии не в том, что у ребенка случилась истерика. А в том, что я не знаю точно, как вести себя в этой ситуации. Ибо моя интуиция подсказывает мне одно, а люди высказывают совсем другое мнение (я даже слышу внутри , что бы сказала моя мама в такой ситуации - она бы точно сказала, что я жестокая). Комплексы у меня. От этого мне становится еще хуже и я срываюсь на ребенке.

Проанализировав ситуацию, я поняла, что сама истерика у меня особых эмоций не вызвала. Эмоции вызвало то, КАК нам пришлось идти домой. А ведь проще было переждать!

И когда я научусь не обращать внимания на общественное мнение в подобных вопросах?

PS Отдельное спасибо за ссылку на пост АннаАнна

Он лишь подтверждает мои мысли

Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
рву и мечу

Моя психика не выдерживаает таких прогулок. Я вообще больше не имею желания гулять с этим ребенком.

Ни с того ни с сего валится на землю и требует взять на руки. Если желание не исполняется  - начинается ТАКАЯ истерика! Сама даже за руку не может одного шага сама сделать, такое ощущение, что у нее отнялись ноги. В моих руках находится еще 50 реквизитов для прогулки, которые Алина сама же взяла с собой и нести еще и взрослого самостоятельно ходящего с 10 месяцев ребенка я не в состоянии. Тем более, до подъезда осталось всего-то 2 шага. Нет, она валится в самую грязь, орет и даже не может подняться сама.(бесконечно стирать эти штаны я уже не могу!) Я пробовала и отходить, и по-взрослому уговорить - бесполезно. Выводит меня из себя!!!

Причем предположения, что она замерзла, голодна или устала( такие психи начинаются  даже после 10-минутной прогулки) совершенно беспочвенны.

На все мои предложения у нее один ответ - "неть!".

Потом выясняется, что ходить Алина, оказывается, умеет сама - из лифта до квартиры доходит - не переламывается.

Я просто в бешенстве. На что расчитаны эти показательные выступления? Дома тут же начинает  заигрывать со мной, улыбаться, а мне хоть дай газеты- все бы порвала зубами  с удовольствием и посуду бы перебила. Достало меня все!

надоело!

я плохая мать, нет у меня сострадания никакого. Нравится лежать в снегу и орать - лежи и ори.

{#fighter}

Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
теперь я вместе с Геной

image

 Наконец запечатлела эту счастливую пару.

Крокодил Гена - самая-самая любимая игрушка Алины. Без него она даже на горшок не садится. Даже мы с мужем уже воспринимаем Гену как живого - настолько ребенок вдохнул в него жизнь.

Гена очень талантливый. Он рисует, собирает пазлы, читает, играет в мяч и еще много всего умеет (даже делать массаж!). Ему хорошо живется - его бесконечно кормят, укладывают спать, катают на санках, показывают машинки в окне, водят на самые разные мероприятия. Наконец, его просто любят! Эх, повезло же крокодилу!

Алинка
18 лет 2 месяца